Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свободный гр-к и белая з\пл?

Собираюсь искать работу, и поэтому интересуюсь - известны ли кому-нибудь конторы, которые предлагают свободный график работы при полностью белой зарплате? При этом интересует еще стабильнотсь конторы (не однодневка) и вообще соблюдение ТК (оплачиваемый отпуск). Специальность моя слегка техническая, в ИТ, но готова к переменам :)

Мне интересно даже не конкретное название конторы (хотя неплохо бы), а в принципе где и что искать, какая область, какие должности. Потому что все мои последние работы, выбираемые за свободный график, имели существенный минус в виде 3000р. официальной зарплаты и со скрипом даваемого отпуска. Про больничные можно не упоминать вообще, в том числе и про декрет.

Я к чему это все - тут недавно говорила с одной HR крупной западной компании, вернее ее российского представительства. Она упомянула, что ей вообще все равно, где и когда ее сотрудники работают, хоть по ночам, хоть по выходным, хоть в конторе, хоть дома. Потому что ей важен объем сделанной работы, а если что-то срочное, то она их по мобильнику достанет или по эл. почте, поскольку они обязаны быть "на связи". А остальное - не ее дело. Так вот, это - моя мечта :) Но я не вполне уверена, что она не кривила душой и не рисовалась слегка :) Подскажите, рай на земле есть или его нет? :)
21.07.2008 21:10:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skippy
Рекламные агентства не требуют быть на работе от и до. Но это касается креатива, технические службы у них, по-моему, всё же на каком-то графике. 24.07.2008 23:14:10, skippy
спасибо, буду иметь в виду :) 25.07.2008 19:43:22, некта
СHARMANT
По поводу третьего пункта - ваша мечта может превратиться в кошмар. Вас будут доставать 24 часа в сутки.не выходных не отпусков...... Ненормированный рабочий день хорош, только если ты сам себе хозяин. 23.07.2008 19:20:36, СHARMANT
Gvendilon
Ну вот у нас так почти - это "почти" разное у разных сотрудников, потому как все-таки наши тех. специалисты не всю работу могут сделать из дома. Белая вся, ТК, отпуска (но только нужно понимать - хочешь в отпуск на 2 недели - обеспечь все стабильно работающее и договорись, где и кто тебя заменит, подстрахует).
Гаек никто не закручивает, но если тебя не смогут в нужный момент "найти с собаками"..хм...подстав у нас не любят..:-)))
Резюме такое - все бывает..:-))
21.07.2008 21:50:04, Gvendilon
так Вы самое интересное не назвали - какая отрасль, какая специализация, какая должность, западная контора или российская, и т.п. :) 22.07.2008 12:49:42, некта
Gvendilon
1. Российская, небольшая
2. Узкоспециальная (скажем так - именно таких совсем мало - фирма работает на 1 проект)
3. Ну так у нас работает руководитель тех. отдела, тех. специалисты выдают свое возможное время работы и мы под это время составляем их рабочий график.

Но надо понимать тут другое - при том что наша фирма дружественна к сотрудникам - все они понимают, что "если Родина скажет - надо".....вариант ответа "я ухожу ровно в шесть и точка - не проканает"...:-))))
22.07.2008 21:30:20, Gvendilon
да, про авралы - я так и предполагала, но имхо - это не так уж и страшно, не каждый ведь день и даже не каждый месяц, вероятно. В целом понятно. Но неужели белая зарплата и полное соблюдение ТК (отпуска, больничные, декрет)? Прямо завидую белой завистью :) 22.07.2008 22:43:51, некта
Знаю, что в некоторых 1С франчайзи можно так. Не в головном офисе конечно, а в небольших конторках, которые созданы людьми, раньше работавшими в головном офисе. 21.07.2008 21:39:43, lacerta(gkfdey в системе)
За все не скажу, но во многих таких конторах большая часть зарплаты выдается в конвертиках, а по "белой" ведомости проходит МРОТ. И абсолютно никакой социальной защищенности. Это не то, о чем я спрашиваю. Я в название темы это вынесла - свободный график и БЕЛАЯ зарплата. 22.07.2008 12:47:34, некта
Ну я про все и не говорю, надо искать. Думаю, 100% гарантии найти такую работу вам в любой отрасли никто не даст 22.07.2008 15:25:55, lacerta(gkfdey в системе)
что для вас свобоный график? есть конторы где выбираешь удобное время прихода ухода, ну типа либо к 9 , либо к 11 приходишь и ненормированный рабочий день? 21.07.2008 21:23:00, Йоко
Свободный график - это вот как я описала. Хоть по ночам, хоть в выходные, хоть в конторе, хоть еще где. Сегодня могу весь день проработать и еще на дом работу взять, а завтра мне надо свои дела поделать, и я вообще не работаю (ну, чтобы хоть изредка так). Или приболела я, хочу пару дней поработать дома. То есть есть объем работ и есть сроки. Если надо с кем-то взаимодействовать - об этом договариваемся и выбираем время, которое всем удобно. Или допустим назначаем один присутственный день в неделю, когда все собираемся в офисе и обсуждаем что накопилось. А так - по потребностям. Это утопия? 21.07.2008 21:30:05, некта
колл центры,хелп дески. 21.07.2008 21:21:20, -------
Разве там свободный график?? Там сменный график, это совсем другое. 21.07.2008 21:25:36, некта

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!