Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста начинающему бухгалтеру

Можно ли каждый день в банке получать по 60000 руб на хоз. нужды , а списывать хоз.нужды как транспортные услуги
Т.е. каждый день наша фирма будет выплачивать налично по 60000 руб. другой фирме за транспортные услуги
Это законно? Спасибо заранее за ответ.
10.07.2008 23:27:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А другая фирма, которой Вы будете выплачить эти деньги, будет их оформлять официально, пробивая чек? Т.е. у них должен обязательно быть кассовый аппарат, зарегестрированный. И деньги у Вас они должны принимать в свою кассу официально, выдав чек. Если нет, то это очень и очень стремно, не связывайтесь. 12.07.2008 12:26:35, EE337
вообще в банке это назовут прочии расходы и возьмут больше % за обналичку.Ну можете конечно обозвать хознуждами-но при проверке банк будет сильно возмущаться я думаю.налоговой пофигу как вы их обзовете при снятии денег. 11.07.2008 10:30:48, krucha
Nikosa
чушь......на все расходы нужны документы,не подписывайся на это,налоговоя зачтет (в лучшем случае) потом тебе это как зарплату и будешь выплачивать подоходный налог,а то могут вынести как хищение в крупных размерах. 11.07.2008 01:10:17, Nikosa
Документы все будут оформленны как положено
Транспортные услуги могут быть хоз.расходами ?
11.07.2008 09:05:29, Алексей А.
Nikosa
да,они все равно относятся к прочим,только внутри учета,я бы разбивала,это зависит от учетной политики фирмы.Ой,все равно, за это отвечает гл.бухгалтер и директор,только смотри чтобы у тебя с документацией было тип-топ-авансовый отчет по расходам должен быть утвержден,кто у вас за это отвечает 11.07.2008 12:31:10, Nikosa
Я и есть гл. бухгалтер:)
директор обещает, что все документы будут в порядке, конечно документы все проверю НО
я сомневаюсь в законности , каждый день брать из банка по 60000 руб на хоз. расходы
и списывать эти хоз расходы как транспортные услуги ЗАКОННО ЛИ ЭТО???
11.07.2008 14:19:59, Алексей А.
Nikosa
если у тебя транспортная организация,то такие суммы понятно,они все равно идут на прочие,а для банка,как девочка писала.
Но все равно,надо выводить путевые листы,пробег,ой помню мутата,четко смотри что бы было тип топ.
И еще,если такие суммы выдаются,тебе зарплату должны платить приличную,это просто совет.
11.07.2008 20:16:17, Nikosa
только на каждые 100 000 наличных с одной рганизацией нужно заключать отдельный договор. 11.07.2008 10:31:48, krucha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!