Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 предложения работы - что предпочесть

Ситуация непростая - одновременно 2 предложения о работе и не могу решиться.
1 - должность специалиста в отделе кадров в большой корпорации, есть возможность карьерного роста, повышения квалификации и пр. Оклад 1000 евро на испытательном, потом больше, сколько - не известно. Работа с 8 до 5, все строго, не уйти никуда кроме часа обеда. От дома добираться час.
2 - секретарь/менеджер по кадрам в маленькой семейной фирме, перспектив ноль но стабильная тихая работа, как сказала мне девушка, вместо которой я должна буду работать - пол дня сидишь нифига не делаешь, уйти можно когда и куда хочешь, начальник такой простой мужик: надо - иди; дите некуда деть - бери на работу или работай из дома и тд в таком духе. Оклад 700 евро постоянно. Работа с 9 до 5. До работы добираться 20 минут.
Вроде определилась, понятно что по всему лучше выбрать первое, но 2 детей и ходят в садик, а значит вставать им придется как минимум на 1,5 часа раньше, чтобы мама до работы успела....
Есть мысли?
10.07.2008 16:54:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
Я деушка нервная(с) поэтому выбрала бы 2-й вариант. При наличии детей свобода дороже) 15.07.2008 00:40:57, ◊aloeVera◊
Спасибо большое всем за ответы, было над чем задуматься. Я все-таки решилась на первый вариант, пусть придется раньше вставать и дальше ехать... Подумала и пришла к выводу, что выбери я непыльную тихую работу, где целый день чаи гоняешь и в потолок плюешь -- перестану себя уважать. Я не карьеристка, куда уж мне, но в профессиональном плане хотелось бы как-то состояться. Да и без дисциплины я, честно говоря, вообще форму потеряю :) Плюс денежный фактор тоже немаловажен. А детей в сад будет муж отводить, нашли удобный вариант.
Еще раз спасибо всем за участие.
13.07.2008 21:58:50, Тихая весна
Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь со вторым вариантом о котором вы писали? Я как раз ищу похожую работу и ничего пока не получается. Если вы знакомы с этими людьми, не могли бы вы дать мне их координаты. 14.07.2008 14:02:35, Аня М.
роМашка
а вы видели в какой стране автор живет? :) 14.07.2008 21:01:57, роМашка
tsieka
пункт первый бы выбрала, у меня тоже есть дети 12.07.2008 23:16:35, tsieka
Я бы выбрала п.2, с расчетом на то, что в маленкой семейной фирме, если у меня возникнет желание, мне всегда смогут найти дополнительную нагрузку за дополнительные деньги, и будет мне и рост, и карьера, и интерес. 11.07.2008 17:04:46, Арина Нырялкина
Я вот так работаю, как у вас по первому пункту. Трое детей, из них двое маленьких. В сад отводит муж, я не успеваю. Плюсы - успеваю забирать из садика, зарплата более-менее, должность хорошая (не кадры). Но если бы у меня была возможность уйти на п.2, я бы ушла не задумываясь! 11.07.2008 14:57:55, Бараш
Liesma
2.. причем была такая же ситуция..сейчас на 2м месте ЗП подняли и стало как 1, а осенью еще поднимут))) А на 1 сначало подняли другим, а потом сняли-типа рез-та нет. и нач-ца отвратит-я. Хороший начальник - большое дело! 11.07.2008 12:43:43, Liesma
выбрала бы 2 вариант - дети на первом месте, 20 минут до работы большой плюс. 11.07.2008 11:21:14, просто мамочка
Nikosa
2,а на первой будет тяжеловато,а если больничные будешь брать,ребенок маленький,карьерного роста не будет 11.07.2008 01:40:51, Nikosa
2 имхо
дети важнее
10.07.2008 23:25:35, fleur-de-lis
У меня тоже дети, школьник и дочка в детский сад ходит. Сначала вышла на работу примерно как ваш п.2 Всё было расчудесно, отпрашивалась, больничный брала, когда надо, но вдруг появилось предложение по работе как ваш п.1. Я тоже долго мучилась, вроде всё устраивало, но хотелось роста и большей зарплаты. Перешла на другую работу. И вот уже 2 года я живу в аду. Я не могу взять больничный, я не хожу на родительские собрания и детские утренники, отпроситься сложно. Зарплата здесь больше в 2 раза, но разницу приходится отдавать няне и домработнице, потому что я устаю так, что сил на хозяйство просто нет. И сейчас хочу поменять работу. Если выберете первый вариант, поделитесь вторым? :)) 10.07.2008 21:15:47, Мария Ш.
Zajka с Мальчишками :)
1 вариант.
Всегда можно найти кто будет отводить детей в сад/школу.
10.07.2008 17:11:38, Zajka с Мальчишками :)
И отдать при этом всю разницу в окладе... 11.07.2008 19:58:56, larchenok
И иметь при этом перспективу развиваться профессионально. 13.07.2008 00:33:43, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!