Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи, особенно бухгалтеров. Мне

Прошу помощи, особенно бухгалтеров. Мне предложили работу гл.бухом с окладом 90 тыс.,сфера деятельности - производство, немного строительства и мало экспорта. Но у меня нет опыта работы со строительством и экспортом, да и в производстве я не особо сильна. Очень это сложно? Я сейчас работаю тоже гл бухом, получаю 60 тыс., но работы реально мало, розница, у меня с ней большой опыт,можно пораньше уйти, коллектив хороший. Что посоветуете? Учитывая, что баланс на носу, и времени на обучение новым направлениям практически нет.
25.06.2008 15:50:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь, Вас берут не на должность зиц-председателя Фунта :) "работа год через три" :)?
27.06.2008 08:32:09, Змея Скарапея
А туда, откуда вы собираетесь увольняться, уже нашли буха? А то есть кандидатура)))) 25.06.2008 20:33:21, florinda
MeDyZa
В бухгалтерии нет ничего такого, что бы бухгалтер со стажем не смог освоить:))).
Фирма, предлагающая 90тр з/п, не разорится при покупке за 20тр годового обслуживания Консультанта или Гаранта, и Клиент-банка за 1000. Хотя в банк можно и девочку гонять, а вот для налоговой я бы Контур-Экстерн или Такском очень рекомендовала..
А кто предложил-то место? Вам как я поняла, новая работа не слишком нужна, вас и на старой устраивает почти все, кроме з/п - 50% прибавки все-таки неплохо. Если этому дядечке вы нужны больше, чем он вам - ставьте условия, которые вас устроят, особенно программное обеспечение, график работы и пр.
Ошибки в балансе за полугодие всегда можно поправить в 3 квартале.
25.06.2008 18:36:33, MeDyZa
Производство, строительство и экспорт - это всё сильно сложнее розницы. А потянете или нет - только вам решать. Справочно-правовая система прилагается? Многие вопросы можно с ее помощью решить.
В каком состоянии учет сейчас? Потому что если еще и восстанавливать надо, то точно закопаетесь.
25.06.2008 16:46:00, kateD
Последний гл. бух сделал баланс за 1 кв. и ушел. Апрель и май не закрыты, соответственно. Так что второй квартал надо полностью делать, там была девочка - простой бухгалтер - делала зарплату, отгрузки и банк. Вот насчет справочной системы не узнала: есть она или нет. Похоже, что нет, у них даже Клиент-Банка нет - секретарь ходит в банк с платежками. Но мне понравился директор фирмы - такой приятный пожилой дяденька, территориально мне удобно добираться, и график работы до 17.00. Хотя с такими направлениями вряд ли получиться так рано уходить с работы... 25.06.2008 17:25:12, Скроюсь
Дяденька знает, что у вас нет опыта его сфере? Если его это не пугает, то требовать СПС и объяснить, что поскольку июнь почти закончен, а с апреля учет велся неполно, то вы можете не успеть сдать полугодие правильно. Ну и изучать незнакомые моменты :)
Программа то бухгалтерская хоть есть?
Если есть желание, то всё можно освоить.
25.06.2008 19:43:42, kateD
Спасибо всем за отклики! Дяденька этот знает, что у меня нет опыта в этих направлениях бухгалтерии, но он уже давно ищет гл.буха и не может найти. Все, кто приходит на собеседование, когда узнают, что там и стр-во, и пр-во, и экспорт - отказываются. Да, меня вполне устраивает мое настоящее место работы - здесь мало работы и я хотела поискать подработку, приехала на собеседование к этому дяденьке и уж не знаю чем я ему понравилась - он предложил перейти на работу к нему на полный день. Вначале речь шла о зп 80 тыс., я отказалась, а вот вчера он опять позвонил и предложил уже 90 тыс. Меня во всем этом пугает только экспорт, в мае у него была одна отгрузка в Казахстан... Да и технически я не очень понимаю, как перейти сейчас на новую работу. Ведь с этой работы не уволишься, не сдав баланса. 26.06.2008 10:55:32, Скроюсь
извините, я не по теме, а можете мне дать консультацию по рознице у меня много вопросов, если можно напишите на личку спасибо 26.06.2008 13:07:28, Mikss
Могу дать Вам консультацию по рознице - обращайтесь, по мылу написать не могу - я не зарегистрирована. 26.06.2008 15:57:49, Скроюсь
Пожалуйста, напишите мне на почту как с Вами связаться, nattalia111@rambler.ru 26.06.2008 20:50:32, Mikss
Nikosa
в полдня не уложишься,да еще разгребать все предыдущее........,да зарплата маловата,там еще +валюта,да и черновую надо будет выводить,очень мало для строительства и производства 26.06.2008 19:08:00, Nikosa
Valerianna
+ 1000! для 3-х ТАКИХ направлений з/пл маленькая, поэтомцу он и не может найти главбуха 27.06.2008 10:25:52, Valerianna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!