Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Кто нибудь знает..??

Сейчас ребенок лежит после операции в больнице ( удалили апендицит), примерно в след. пн-вт ее выпишут, я бы хотела после выписки из больницы недели на 2 вывезти ее из Москвы... Могу ли я попросить у педиатра открыть мне больничный на 2 недели по уходу за ребенком после операции? Или это не предусмотрено законом, и неделя проведеная в больнице и считается послеоперационной неделей, т.е. через неделю после операции ребенок должен идти в сад? Есть вариант конечно взять отпуск на это время, но может быть предусмотрен больничный на такие случаи?
23.06.2008 21:36:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
послеоперационного больного вообще вывозить никуда не надо. надо сидеть дома и долечиваться, под контролем врача. участковая должна больничный оформить. 23.06.2008 23:27:07, TanyaX
Люля и Лици
Да я не собираюсь куда то за границу, хочу просто к бабушке дедушке в подмосковье, чтоб чистый воздух, хорошее питание... Дома у нас ремонт -не лучшие условия для ребенка сейчас :( 24.06.2008 08:02:54, Люля и Лици
TanyaX
если больничный оформят, то должны будете показываться врачу. или будете возить туда-сюда? и вообще посмотрите сначала в каком виде ребенка выпишут. вы же в русаковке наверное? оттуда с такими швами выходят, что мало не покажется :(( как мешки с картошкой детей шьют. 24.06.2008 10:42:23, TanyaX
Люля и Лици
Ой, вы меня пугаете ((( Я и так на нервах последние дни :((((( Я думаю возить туда сюда не будем, будем если потребуется на месте ко врачу ходить... 24.06.2008 10:47:05, Люля и Лици
TanyaX
не пугайтесь заранее. вы же наверное там бываете, следите за ходом событий, с врачом разговариваете...главное, чтобы нагноений не было, а красоту потом можно будет навести. просто я когда там со своим в последний раз почти три недели отлежала, то видела у взрослых девченок аппендицитные швы...не очень хорошо шили... 24.06.2008 10:56:07, TanyaX
Люля и Лици
Я шов пока не видела, ребенка видела то 1 раз вчера, шов заклеен, поэтому пока не знаю что там (((( В любом случае хочется после выписки отдохнуть до конца лета, я буду увольняться, завтра напишу заявление, просто меня волнует , что отпустят скорее всего с отработкой 2 недели, а я не хочу до конца отработки бросать ребенка дома одного ( дедушка с бабушкой на море уехали, как раз на 2 недели :(((( 24.06.2008 11:00:10, Люля и Лици
TanyaX
больничный точно дают, мне предлагали в свое время, но мне не нужен был, поэтому я точно не скажу, на сколько именно дней он положен для долечивания. лучше со своей участковой поговорите. 24.06.2008 11:03:33, TanyaX
Люля и Лици
Сегодня муж пойдет разговаривать... Еще попутный вопрос, могут ли меня уволить когда я буду на больничном??? Т.е. я сейчас напишу заявление, мне наверняка скажут отрабатывать 2 недели, через неделю я уйду на больничный, могут ли меня уволить когда поймут что дорабатывать я оставшуюся неделю не буду, и чтоб не платить больничные??? 2 недели же я думаю будут устно оговорены, работодатель может уволить меня на больничном и потом при любых разборках сказать, что отработку оговаривали допустим в 8 или 9 дней... 24.06.2008 11:07:32, Люля и Лици
Если на дату увольнения вы будете на б/л, то уволить вас должны в первый рабочий день после закрытия б/л. 24.06.2008 14:54:40, Polett
TanyaX
нет, на время действия больничного официально уволить не имеют права. 24.06.2008 11:32:57, TanyaX
Люля и Лици
А если больничный дней 20-30, а заявление на увольнение уже подписано, и неделя отработана, т.е. все равно оплатят и эту неделю и + 20-30 дней больничного?????? или все таки только положеные 2 недели? 24.06.2008 11:37:40, Люля и Лици
Liesma
оплатят б/л 60%, если по ух за ребенком и больше 10 дней- 50%. т.е до 10 дней- 60, потом 50 24.06.2008 12:43:54, Liesma
Люля и Лици
поняла... но и соответственно задержать после 2 недель после подписаного заявления меня тоже не имеют права? Я правильно понимаю? 24.06.2008 12:46:25, Люля и Лици
SunFlower
Две недели даются на завершение дел, если завершать нечего и работодатель не против, тогда хоть сегодня увольняетесь. Но если заявление подписано, то там дата должна стоять уже. Эта дата и есть ваш последний день. 24.06.2008 14:32:00, SunFlower
Люля и Лици
Понятно, просто кто дату должен напистаь? Если я, то я соответственно подпишу тем днем , в который буду писать заявление, и не буду прибавлять 2 недели... Или должен директор написать какую то конечную дату...? 24.06.2008 16:35:42, Люля и Лици
SunFlower
Так оно подписано или нет? Оно не может быть подписано без даты. Дату ставите вы, если она с двумя неделями отработки - просто несете в отдел кадров. Если без двух недель отработки, согласовываете с начальством, если оно согласно и подписывает, несете в отдел кадров. Если на момент этой подписанной даты вы в больничном, значит вас уволят первым днем после выхода с больничного. 24.06.2008 17:30:56, SunFlower
Люля и Лици
Поняла.. Нет оно еще не подписано, я только завтра его напишу... 24.06.2008 17:40:12, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!