Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

материнские дни

Девушки, подскажите, пожалста. Читала как-то, что мать несовершеннолетнего ребенка имеет право на один отгул в месяц или что-то вроде этого. Я ничего не путаю, есть такое? И если есть, то где прописано, чтобы кадровику показать?
19.06.2008 13:45:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по усмотрению работодателя. 19.06.2008 13:58:14, Безобразная Эльза
во-во.Надо вкладывать силы в выстраивание отношений с работодателем,Юа не кивать на КЗОТ:))
Все ИМХО!
19.06.2008 13:59:34, Karolina
Rulezza
Этому совету очень часто следуют бюджетники: ГЛАВНОЕ ПЕРЕД НАЧАЛЬСТВОМ ВЫСЛУЖИТьСЯ, а что там народ про тебя подумает- уже неважно. 21.06.2008 16:09:00, Rulezza
детский день. в ТК прописано ПО СОГЛАСОВАНИЮ с работодателей. Обычно практикуется у бюджетников - деньги-то не свои, и в конторах, где понимают что людям платят мало, и хоть как-то пытаются компенсировать это..
Это на практике так. НАберите в Яндексе чтото типа Детский день и будет вам щастье.
19.06.2008 13:55:04, Moon
Ну вот у нас не бюджетная контора:))Но я просто понимаю,что это МНЕ выгодно.
Веселые,отдохнувшие женщины - посетившие магазины,парикмахерские и,кому надо -любовников:))
Зачем мне злые,непричесанные и непосетившие?:)
19.06.2008 13:57:51, Karolina
у Вас есть открытые вакансии?? :)) 19.06.2008 15:59:30, Tata-ta
да господи разве ж я против.
у самой вообще люди могут не прийти на работу - достаточно позвонить и сказать что есть проблемы и неважно детский день или нет. есть больничный или нет.
Но не надо забывать - коммерческая контора должна МОЧЬ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ.
Ну еще и злобные работодатели бывают.
Хорошо, если ты. как собственник и работодатель, можешь себе это позволить.
19.06.2008 14:07:26, Moon
Я не могу себе позволить НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО:)))
Потому што,как тут почитаешь..у любдей такие проблемы..
А у меня их нет!:)
19.06.2008 14:10:07, Karolina
такое есть для матерей инвалидов детства.
Для всех прочих - тока по доброй воле начальства.
Я такое устраиваю для женщин,работающий на пятидневке.И один раз в неделю - уход домой пораньше:))
19.06.2008 13:51:43, Karolina
Sara Barabu
да?
а у нас в украине по кзоту мне как матери малолетних детей положено еще 5 дней оплачиваемого отпуска.. причем пока младшему было меньше 3 лет, дней было 10.

только дни эти - как бонусные минуты в мобильнике - включаются только после того, как выговоришь "пакетные".

у меня так они все и сгорели - из-за того, что я не выбирала нормальный отпуск... вот в этом году надеюсь воспользоваться :)
19.06.2008 13:56:51, Sara Barabu
у нас не украина же
:)
да и вообще - лучше отношения строить не по кзоту,а иначе,на взаимовыгодных условиях:)

я пробовала - это эффективнее:)
19.06.2008 13:58:53, Karolina
Sara Barabu
это понятно как раз. мне начальство само предлагает - типа у тебя же дни "сгорают". раз положено - надо брать :) 19.06.2008 14:21:03, Sara Barabu
Sara Barabu
мне казалось, что кзоты должны быть похожи :) 19.06.2008 13:59:30, Sara Barabu
КЗоТ отменён давно, Трудовой кодекс сейчас в ходу 19.06.2008 14:31:57, Нуга
Я с другого глобуса:))
КЗОТОМ не пользуюсь,но это ничему не вредит,а тока помогает.
Пользуюсь взаимной выгодой и здравым смыслом.
19.06.2008 14:02:06, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!