Раздел: Оплата труда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю с чего начать. Работаю в го

Даже не знаю с чего начать. Работаю в гос. учреждении. З/п около 20 тысяч, в последнее время выходит даже меньше, около 14. У меня высшее техническое образование, английский язык intermediate level, правда, опыт работы небольшой. Почему-то в последнее время стала очень унизительно для меня получать такую зарплату. А как вы считаете, это стыдно зарабатывать такие деньги? Сразу оговорюсь, муж хорошо зарабатывает, денег хватает, тут дело в личном неприятии такой зарплаты:-)
07.06.2008 14:26:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мало, конечно. попробуйте пробить все ведущие сертификационные агентства, пусть даже начинающим аудитором по смк. я полагаю там вы вполне можете на 45000 претендовать. командировки, конечно... 08.06.2008 21:00:04, наташа и.
К сожалению, я не могу работать аудитором, так как у меня нет соответствующего серификата:-( 09.06.2008 08:48:14, Автор
Irkok
ну правильно вы все думаете. ищите новую работу, в чем проблема то? 07.06.2008 14:40:08, Irkok
А как вы считаете, на какую сумму я могу рассчитывать? Мне бы для полного счастья хотелось 40, но согласилась бы на 30. Я много хочу или это реально найти такую работу? 07.06.2008 14:42:49, Автор
Irkok
а что вы делаете на работе? сколько лет? москва?
гос учереждения тоже разные бывают? Газпром или МИД - тоже гос.
07.06.2008 14:48:27, Irkok
Работаю в системе менеджмента качества. 30 лет. Москва. К сожалению, Газпром и МИД для меня это что-то в области нереального. 07.06.2008 14:52:05, Автор
SunFlower
сейчас во многоих западных компаниях есть отделы Quality Management. А сертификаты у вас есть какие-нибудь? И зачем вам МИД с Газпромом? и без них прекрасно прожить можно. 09.06.2008 10:00:43, SunFlower
В том то и дело, что я пришла работать сюда, так как мне обещали обучение. Но сейчас всё изменилось и обучение мне не светит. Сертификатов у меня нет. 09.06.2008 10:11:43, Автор
SunFlower
разместите объявление на хедхантере, присмотритесь к вакансиям. А обучение дорогое? Может, сами оплатите? Просто это будет лишним козырем при поиске работы. Западные компании любят сертификаты. Но они впрочем и обучение оплачивают, просто с сертификатом можно претендовать на зарплату повыше. 09.06.2008 11:02:42, SunFlower
Я и сама люблю сертификаты и дипломы всякие. Учусь всегда и везде, где это возможно. Но в данном случае, как мне кажется, обучение носит корпоративный характер. То есть я, как частное лицо, не могу подать заявку на обучение самостоятельно. Но могу ошибаться. Сегодня спросила у начальника насчёт обучения. Он сказал, осенью направим. Вот теперь не знаю, оставаться или всё-таки уходить. С одной стороны, приобретаю опыт и жду обучения. С другой стороны, теряю время, как мне кажется. 09.06.2008 13:46:27, Автор
SunFlower
Вы не знаете, как быстро найдете работу, разместите пока свое объявление и походите на собеседования. Резюме конечно много значит, но тут еще важно продать себя подороже, а это тоже определенный навык, о чем говорить на собеседовании, о чем не говорить, как одеваться, как находить общий язык с любыми людьми (кадровиками, потенциальными работодателями, рекрутерами), а тут и сентябрь не за горами с учебой, тут вы обновите резюме и найдете себе супер-работу. :) 09.06.2008 15:03:10, SunFlower
Oazis
+1 11.06.2008 15:31:32, Oazis
а в миде огромные зп? что-то папа не жаловал. они только кода ездят в загранку имеют нормально, а так сидят тут в москве и кукуют в ожидании... 07.06.2008 17:47:21, LEO
Irkok
ну не 14 же тыщ?
и в загранку афтор не ездит по работе видимо тоже...
07.06.2008 20:44:54, Irkok
возник вот такой грубый вопрос. а вы работать хотите или просто з.плату высокую получать? в гоструктурах и чаек можно попить и задерживаться после работы не надо. А в коммерческих структурах вообще-то и за 40тыс. приходится работать по 12ч. вот я работала за 30, так там опоздание на 1 мин=1 доллар вычета из з.п. , работы столько, что приходилось уходить и в 9 вечера , продить в 8 утра и за это никто не доплачивал. Правда ушла оттуда после года работы, на новой работе боюсь опоздать(хотя график свободный) ,т.е. понимаю, что это уже нервное со старой работы. Вам все это нужно? 08.06.2008 09:32:01, без обид, ок?
SunFlower
Это фантастика, сынок... с) все очень зависит от работодателя. 09.06.2008 09:58:05, SunFlower
День Рождения (aka Иринкин)
Хи-хи, так сказать :). Это про гос. и комм. структуры. Зависит от конкретного работодателя. 08.06.2008 20:52:15, День Рождения (aka Иринкин)
Если быть совсем уж честной, то работы невпроворот. Чай попить и пообедать есть когда. Но работы валом. Прихожу на работу на полчаса раньше (по личным обстоятельствам), ухожу вовремя. Для меня это совсем не проблема. И честно сказать, не поняла, почему у вас родился такой вопрос. 08.06.2008 15:14:44, Автор
Irkok
ТО, ЧТО ВЫ оПИСАЛИ, СКОРЕЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ.
Я НИКОГДА В ГОС НЕ РАБОТАЛА, ТОЛЬКО В "КОМ-ИХ ИНОСТРАННЫХ" нигде не штрафовали, до 8-9 вечера работала ну раз 5 от силы за 15 лет.

и чаек пью ежедневно, и в конфе иногда бываю.
и не за 30, не за 40 и даже далеко не за 50. агараздо за больше + супер-пупер соц пакет.

так что не стращайте лишнего, вам не повезло с предыдущей работой.
08.06.2008 10:54:55, Irkok
это был вопрос к автору, почему-то не туда вставилось. 08.06.2008 10:01:32, без обид,ок?
хотите уточню- помнится года 4 назад было 6 т.р. оклад... 07.06.2008 23:13:23, LEO
Неа, не ездит. 07.06.2008 22:34:28, Автор
Irkok
я не очень понимаю, что такое менеджмент качества, но.. мне кажется, у вас заниженая самооценка.

вы молодая, в москве, с в\о и языком, муж хорошо зарабатывает!

Написать резюме покрасивше и разослать в кадровые агентства, хвалить себя! и не вешайте ярлыки - из области не реального! все реально!
вам надо попасть в хоршую интернациональную контору (типа кока-колы или данона например) может не на самую высокооплачеваемую позицию, но тем не менее попасть.
там по ходу дела разберетесь! там в большой конторе проще найти путь развития
07.06.2008 15:27:46, Irkok
День Рождения (aka Иринкин)
Менеджмент качества - это хорошо :). Ешё управление качеством называется. Хорошее и перспективное направление, на мой взгляд ( в своё время имела к этому некоторое - переводческое отношение). 07.06.2008 19:34:54, День Рождения (aka Иринкин)
Да вы правы, у меня очень сильно заниженная самооценка. Мне кажется, что сейчас в/о и языком уже никого не удивить. Ещё у меня есть права и машина. Но и этим уже не удивишь. Насчёт красивого резюме вы прям как мой муж говорите. А я в этом плане такая дурёха, наоборот, преуменьшаю свои достоинства, боюсь потом попасть впросак. Про язык тоже молчу обычно, так как он у меня пока ещё не в совершенстве. А вообще,спасибо вам огромное за совет! Как-то вы меня приободрили! 07.06.2008 15:32:28, Автор
Irkok
у меня муж такой как ВЫ! Тоже боиться сказать, что сможет - а вдруг?????


1. Поручите мужу написать вам резюме ( я своему пишу регулярно)
2. Знаю, что существуют пособия и даже курсы "как себя продать работодателю" - вам туда! Где не знаю, но при желании найдете!
3. кадровое агентство заинтересовано устроить вас на работу ПОДОРОЖЕ ( они % получают) так что у них можно просить совета, что спросить у работодателя а что не надо и т.д.
4. и главное - вести себя ГОРДО ( не нагло) это им нужны работники ( а не вам работа - она у вас есть) пусть предлагают.

и еще - не говорите, что получаете 14-20т - это неприлично мало хотябы тыщ 30 озвучте.
не кидайтесь на 1е предложение и не грустите, если будут какие-либо отказы

сама 3 меяца назад перешла на новую работу, с повышением 3\п рочти в 2 раза. трудно, но реально
07.06.2008 15:45:46, Irkok
SunFlower
А я бы и 30 не стала озвучивать - тоже неприлично. :) Не меньше 50. 09.06.2008 10:04:45, SunFlower
Нам надо дружить семьями:-) Мой муж как раз пишет мне резюме:-) Спасибо вам огромное за ваши дельные советы!!! 07.06.2008 16:43:54, Автор
Irkok
успеха!
доложите о результатах потом!
07.06.2008 20:45:51, Irkok
Спасибо! Доложу:-) 07.06.2008 22:33:59, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!