Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы умные, вы все знаете

Посоветуйте, что делать. Мне навязывают человека на работу. А я не хочу, чтобы он работал вместе со мной. Но навязывают сильно и отказаться очень сложно. Что бы такое сказать, чтобы отстали? Сам человек тоже очень хочет работать.
06.06.2008 15:07:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Я так понимаю, соучредители навязывают? Проконтролировать потоки хотят... В общем-то естественное желание: человек вложил в бизнес деньги, хочет понимать,что с ними происходит. А Вы не хотите... А почему? Есть, что скрывать? 09.06.2008 18:39:11, Nightmare
Lenamasya
Проанкетировать, протестировать и т.д и т.п. и сказать, что не подешел по психологическому портрету. В некоторых конторах гороскопы учитывают... Все в Ваших руках :) Успехов. 07.06.2008 17:52:48, Lenamasya
хотите я заберу Вашего навязываемого ( если он того стОит?:))) мне как раз нужен бухгалтер на определенный участок:) 06.06.2008 22:51:18, Tigra_Natasha
только что сидели в этой лодке:). Составили человеку распрекрасное резюме и пристроили. 06.06.2008 22:00:56, Schraibikus
Можно поробовать переманить ее у себя же. То есть принять на работу по настоянию . Затем подыскать ей более интересную работу (у смежников, друзей , партнеров) как бы в тайне от вас.Удачи 06.06.2008 15:57:07, ЛенаТуапсе
как все сложно... 06.06.2008 16:02:39, Gulchatai
Такая мысль мне приходила. Но она очень жадная до работы. Потому что работает на дому, а фирмочки маленькие. 06.06.2008 16:02:16, анонимно
Если у Вас посерьезней объемы, то можно пригласить аудитора после некоторого периода работы (предварительно оговорив с ним цель проверки) и потом с этим актом к настаивающей стороне, мол, бухгалтер то нужен, но не этот, и устроить кастинг долгий. Здесь 2 варианта либо они поверят и разрешат искать подходящую кандидатут, либо сам бухгалтер не захочет работать в такой атмосфере. А возможна она замотивирована настаивающей стороной ( доплата за надзор и присмотр за Вами), такое часто практикуется. Если это владельцы бизнеса, то проще предложить им мониторинги на основе ваших данных, экономию наз/пл и налогах в виде дивидендов, а может в Вашем случае гендир не сойтись характерами с главбухом? кого они послушают в этой ситуации? . 06.06.2008 16:34:24, ЛенаТуапсе
Аргумент по поводу экономии зарплаты я уже придумала. Он подходит, но нужно что то еще. Аудита тут никакого быть не может, объемы маленькие. 06.06.2008 16:43:21, анонимно
вообще проблема частая- когда собственники пытаются уследить за денежными потоками при наемном директоре. Я и стой стороны ситуацию встречала, и с другой. И могу сказать, что вопрос контроля для ваших собственников принципиальный и мелкими фортелями типа эта кандидатура не подошла и т.п. вряд ли кардинально решится, скорее недоверие увеличится. Разумные люди садятся за стол переговоров , собственникам объясняется, что им реальнее зафиксировать тот чемоданчик, который каждого числа каждого месяца вы будете им приносить условно говоря. Остальное - персонал, затраты и прибыль - ваши траблы. В чем будет участие собственников в работе - права и обязанности тоже видимо назрело обговорить. Это честнее и оптимальнее для всех.
То есть Ваш вопрос гораздо шире, чем нанимать ли навязанного чела на работу или нет.
07.06.2008 12:37:00, Moon
Если экономия их заинтересует больше, чем контроль за денежными потоками, то и идите по этому пути: офис, оргтехника, услуги банка, если простая система нологообложения (ЕНВД или УСН) отсутствие необходимости вести подробный бухучет, экономия канцтоваров. Вам бухгалтер сможет выполнять какую-нибудь смежную работу : кадровое делопроизводство, секретарская работа, прием заявок (я бизнеса не знаю мне сложно ориентироваться)? Нагрузить ее так, чтобы сама отказалась. А может и не все так страшно? Можно разделить функции. Например, если она продолжает вести много фирмочек, а вам бухгалтер нужен на постоянной основе, то : 1. Условие, чтобы она постоянно в течении рабочего времени находилась в офисе, 2. Не вела учет других предприятий, Либо вы ведете банк и расчеты (вам так удобней, быстрей, проще) сами, а она только отражает операции.
Еще одно предложение нанять специализированную на ведении бухучета контору на составление отчетности и ведение текущего учета, тут налицо энономия на аналога, зарплате, незаинтересованность конторы ни в ваших интересах, ни в интресах напрягающих. Так же им сложно судить о регламенторованности состороны напрягающей стороны сделок, которые совершаете вы.
06.06.2008 17:00:10, ЛенаТуапсе
Кабриолетта
сразу вопрос: а на сколько вы профессиональны и незаменимы в своей области? 06.06.2008 15:08:32, Кабриолетта
Я генеральный директор, а навязывают мне бухгалтера. 06.06.2008 15:09:54, анонимно
А кто ж вам навязывает?) 06.06.2008 15:14:44, Шерлок
Неважно. Вопрос не в этом. 06.06.2008 15:16:15, анонимно
Именно в этом) Если вам как гендиру "навязывают", т.е. могут это делать и делают, то врядли возможно этого избежать. 06.06.2008 15:19:56, Шерлок
Нужно избежать. Если бы это было просто, я бы сама справилась. А это сложно, поэтому и спрашиваю совета. 06.06.2008 15:26:53, ананонимно
Ну так вы же ничего не говорите. Кто навязывает - друзья, учредители, или мафия какая. Может, конечно, и абстрактно кто что посоветует... Удачи. 06.06.2008 15:30:15, Шерлок
Ну а варианта-то всего два.
1. Позволить
2. Не позволить.

Вот у меня дОльше всегда период - позволить. Но потом очень резко переходит в "не позволить".
Как услышу от кого-нибудь на свою жалобу "потому что ты это позволяешь" - так усё, "никому ничиво".

Предлагаю не позволить. Генеральный директор сам и только сам может решить, какого бухгалтера себе брать. Даже если и будет оправдывать это "мне навязали". Выберете того, кого навязали, знайте - это ВАШ выбор, а уже никто ничего не навязал. И ответственность - ВАША.
06.06.2008 15:42:01, Акцент
Так вот вопрос - как не позволить и не очень при этом поругаться с тем, кто навязывает. Нужен какой то ход конем. 06.06.2008 15:45:01, анонимно
Срочно найти своего так, чтобы было понятно навязывающему, чтобы он согласился с вашей кандидатурой.
или более квалифицированного
или на более выгодные для фирмы условия
или более "своего".
Или сделать так, чтобы навязываемая кандидатура отказалась под благовидным предлогом - но это сложно, и не исключает что еще когонить не навяжут.
А может таки испортить отношения и качнуть права и выяснить ктоглавнее вы или тараканы.
Понимаете - вы-руководитель, и вы отвечаете за работу фирмы. И ТОЛЬКО ВАМ решать, кому доверять - особенно в кандидатуре главбуха или финдира. Это принципиально.
07.06.2008 11:11:48, Moon
Мадам Шредингер
А нельзя ли найти другого бухгалтера и сказать тем, кто навязывает "Спасибо, Маша хороший бухгалтер, но мы уже договорились с Аней, она уже вникает в курс дела" 06.06.2008 16:08:44, Мадам Шредингер
Нет. Мне вообще бухгалтер не нужен. 06.06.2008 16:10:09, анонимно
так мож поэтому вам его и навязывают, что считают, что нужен? проконтролировать хотят? 06.06.2008 16:15:28, Маграт
Именно. Хотят контролировать. Но не отчетность и прочие бухгалтерские дела, а движение денег и вообще. А мне это не надо. 06.06.2008 16:17:48, анонимно
своего берите срочно.
даже если не нужен. Какого нить суперрпуперпередипломированного аудитора с опытом работы в налоговой - на совмещение.
07.06.2008 11:13:35, Moon
ничего не поделать. 06.06.2008 16:32:08, Karolina
Надо что то сделать. И не допустить. 06.06.2008 16:38:15, анонимно
Мадам Шредингер
Тогда так и сказать. 06.06.2008 16:13:04, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!