Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Топочка Веталя

про работу, моральное

вот такая ситуация у меня: ушла с любимой работы по глупости 4 месяца назад. Работа была геморная, бешеный ритм, но коллектив классный и по нутру мне это занятие было. С тех пор, уже сменила два места. Сейчас работаю в смежной области, тихо, спокойно, но ... не лежит душа. Скучно, и опыта нет - чувствую дискомфорт. И вот зовут на старое место вернуться, да еще и денег предлагают прилично, и объемы вроде поменьше будут... Я решила, что возвращаюсь. Но так неудобно (страшно, стыдно подводить) увольняться! Как бы этот момент пережить максимально спокойно? И говорят, к тому кто уходил с работы и вернулся, отношение меняется - как меняется?
06.06.2008 00:01:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вернулась на старую работу, проработав всего 2 недели на новой.
На сторой были проблемы с выплатами денег, задерживали в течение полутора лет не меньше, чем на три месяца, да еще и понизили эту зарплату.. :(( Но коллектив был отличный, работа нравилась, график дай бог каждому такой. А без денег-то куда, да и атмосфера стала нездоровой из-за этого.
На заявлении непосредственная начальница написала мне отказ, но гендир подписал. Ушла на новую работу с ужасным (для меня графиком) - с 12 до 20 (о чем только думала?!!), но зарплата ровно в 2,5 раза больше. В итоге: работать в такое время не могу (я жаворонок), коллектив - просто кошмар!! Передо мной сидел товарищ кавказского типа, который вместо того, чтобы переобуться в сменную обувь, доставал небольшой коврик, снимал туфли и НОСКИ и ставил ГОЛЫЕ ноги на коврик :))))))))))) Я все понимаю, но это перебор )) Ну и по организации работы мне не понравилось. Денег уже никаких не хотелось :))
В итоге вернулась обратно. Благо, начальница мудрая женщина - сразу сказала, что если захочу вернуться, то без разговоров возьмут.
Вернулась как в родной дом, никаким образом отношение ко мне не изменилось. Сейчас сменилось руководство, зарплату немного повысили, ввели кварталки и стали вовремя платить. На данный момент я успеваю не только делать свою непосредственную работу, но и подработку. И ве это в рабочее время с 8 до 16 ))
Так что не бойтесь возвращаться на старую работу. Если люди там понимающие, то никто вам и слова не скажет! Удачи!
09.06.2008 10:31:44, faraola
SunFlower
В одном банке, где я работала давно, была сотрудница, она горячую воду в тазик наливала и грела ноги в рабочее время. :))) 09.06.2008 11:07:55, SunFlower
Бугага )))))))))) 11.06.2008 12:55:16, faraola
Irkok
думайте о себе, любимой.
вы же клерк, а не хозяин? пусть у хозяина голова болит. Человек идет туда, где лучше - вам лучше на старом месте - вот и идите с миром.
07.06.2008 10:00:59, Irkok
Если коллектив хороший, то отношение хорошее остается, иногда даже радуются, что свой человек вернулся. У меня так муж уходил-приходил (сейчас опять зовут туда, где был в прмежуске), у нас на работе (госучреждение) такое - не редкость: сходил человек "налево". Польстившись на деньги. не понравилось, вернулся - все довольны. 06.06.2008 22:09:48, hanhi
<отношение меняется - как меняется?>
Если позвали обратно, значит все в порядке. Вам нужно, чтобы все до одного члены коллектива были "за" ваше возвращение? Имхо, такого не будет. Завистники найдутся обязательно, но из-за этого переживать не стоит.

Я недавно вернулась в компанию, из которой ушла 3 года назад. Такое ощущение, что вернулась в родную семью. Да, новые люди (кто после меня пришел) иногда косо смотрят (в глазах немой вопрос "за что это начальство так привечает"). А мне что до этого? Я работу работаю, а не по сторонам смотрю :-)
06.06.2008 17:55:27, Polett
Топочка Веталя
Да нет, нет такой цели - всем нравиться. Просто хочется быть готовой и понимать чужие эмоции. А чему тут завидовать? Это же сложности - уходить, приходить... 06.06.2008 22:22:49, Топочка Веталя
Чтоб Вам было легче - к нам недавно на работу девушка устроилась, ей купили ноутбук в личное пользование, для разъездов (по службе положено). А она проработала пару недель, и уволилась, прихватив с собой ноутбук. И то ничего, не побили даже. А Вы просто уволиться стесняетесь :) 06.06.2008 10:48:57, некта
MeDyZa
А это уже воровство называется. И что, не вернула ноут? 06.06.2008 12:06:52, MeDyZa
Я не знаю тонкостей, но как я поняла, ноутбук был куплен в личное пользование, на нее, а не на организацию. Как-то так. Не вернула, конечно :) 06.06.2008 12:25:46, некта
нет в этом ничего страшного, вы не в рабство продались. И ваши коллеги так же поступили бы на вашем месте - если б нашлось место, куда душа лежит, да еще и за "прилично денег". Я за последние 3 месяца работу сменила 4 раза, пока не нашла то, что мне действительно подходит. Нигде на меня косо не посмотрели, когда увольнялась.
я, правда, в 3 случаях привела себе замену, еще более квалифицированную:))
Может, и вы сможете кого-нибудь предложить начальству вместо себя.
Но это - не обязательно, просто мне лично так было комфортнее уходить.
06.06.2008 09:01:00, Texas
Топочка Веталя
мне тоже было бы коомфортнее привести замену, но некого совершенно :( 06.06.2008 09:50:38, Топочка Веталя
Я уходила, вернулась - отношение не изменилось. А с нового места, да, морально тяжело уходить, но... вы ж им в вечной любви не клялись, смена сотрудников - нормальный процесс, и на ваше место найдется другой человек, возможно даже более подходящий. Если точно решили, то просто озвучьте свое решение начальству - сразу станет легче. 06.06.2008 08:44:12, мышка на сервере

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!