Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кряк души...

Я ненавижу свою работу! Да и работой это назвать трудно. Просиживаю штаны в офисе, получая за это неплохие, наверное, деньги... А хочется получать еще и моральное удовлетворение, видя результаты своей деятельности. А их нет. Новое руководство утянуло все одеяло на себя и отдел, в котором я работаю, выполняет никому ненужные, на мой взгляд, функции. Я каждый день таскаюсь "на работу", трачу на дорогу немалые нервы, время и бензин (пробки московские доконают кого угодно), а у меня дома, меж тем, двое детей, которые видят маму 1 час утром и 1 час вечером. А остальное время мама честно отсиживает "на работе" и плюет в потолок :о(((
Как бы мне хотелось сменить вид деятельности на "подушевнее и ближе к дому"! Но не могу решиться, поскольку деньги, получаемые мною сейчас, совсем не лишние в нашем бюджете, поэтому уйти в никуда я не могу. Я бы хотела забуриться в цветочный или околоцветочный бизнес, но профильного образования (флористического или, хотя бы сельскохозяйственно-биологического) не имею. На получение флористического или ландшафтного образования нынче нужны совсем немаленькие деньги, которыми я не располагаю. Я - экономист, отупевший от почти годового ничегонеделанья и самозабвенный цветовод-любитель.
На лицо все прзнаки кризиса среднего возраста, отягощенные ответственностью за содержание детей и привычкой к месту работы (работаю там уже больше 15 лет, привыкла к людям, но чувствую, что становится там все хуже (из серии "каждая контора имеет 10 этапов большого пути...)).
Что посоветуете, уважаемые Семьяне? Как разрубить чертов узел и где взять силы и перевернуть-таки эту страницу в своей жизни? Мне всего 35, а впереди чего-то ничего не виднеется...
21.05.2008 17:32:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ras
как будто я писала... тоже так год просидела, щас ушла, сижу пока дома... за этот год приобрела только 10 лишних кг, и никакого саморазвития, деградация даже скорее всего, сейчас привожу себя в порядок, купила самоучитель по англ (ну ради интереса), на работу планирую выходить осенью, т.к. лето потрачу на покупку квартиры (надеюсь), но опять же - куда и кем идти? не знаю, эта работа у меня вообще убила все желания, а до этого ( на прежней) мне предлагали зам.нач. отдела, вот дура-отказалась, теперь все заново.. т.к. и оттуда ушла оставаясь на прежнем уровне и тут никакого развития не получила 25.05.2008 15:01:23, Ras
korolewa
хочу Вашу работу!!!!хочу просиживать штаны и получать деньги
23.05.2008 15:49:17, korolewa
Кареглазка
Мне тоже 35 и те же проблемы.На одном месте 15-й год работаю.Хочу перемен.Но,ка-то "воз и ныне там".Может правда кризис ???? 22.05.2008 14:41:38, Кареглазка
Первое предложение прям про меня, вот только на работе я не просиживаю, а пашу как пчелка по 12-14-16 часов в сутки, мой сын видит меня еще меньше времени. Я бы вот уже ушла "штаны просиживать" куда-нибудь, мне эти "результаты", вернее "rezults", достали уже до печенок, каждое "закрытие" до ночи, перед "закрытием" рабочие выходные, а отчетный период с конца декабря по конец апреля стал последней каплей... Я ухожу в никуда. Вернее, ухожу, чтобы сделать ремонт на с таким трудом накопленные деньги и уже после него буду искать новую работу. Мои деньги не то чтобы нелишние, они практически единственные в бюджете(папину и мамину пенсию считать прожиточными деньгами трудно), но сил больше нет... Каждое утро вставать с мыслью, что сегодня опять идти на каторгу...
Мне бабушка сказала, что не жалеет, что прожила совсем нелегкую жизнь, потому что она в жизни занималась любимым делом, а это большое счастье!
Автор, Вам желаю удачи!
22.05.2008 10:17:48, Настя с Гошей
Захотелось Вас поддержать. 7 лет назад уходила тоже "в никуда", имея родителей-пенсионеров, дочь-студентку дневного ВУЗа и возраст 43. Будучи совершенно в невменяемом состоянии и по здоровью, и по нервной системе. Отдыхала (в прямом смысле, на даче забивалась в кусты и сидела там часами, делая вид, что что-то делаю) с мая по октябрь. Даже думать о работе было страшно, даже не пыталась до октября искать. В итоге в ноябре нашла хорошую работу, несмотря на возраст, где сейчас и пребываю. Условия (материальные, социальные, эмоциональные) лучше даже не на порядок. Работаю правда тоже много и долго, но как-то не противно мне пока, ну устаю, не без этого, но плюсов пока куда больше, чем минусов. Так что не бойтесь, и удачи Вам! 22.05.2008 17:30:17, EFS
Спасибо большое за позитив!
Да, я тоже решила взять перерыв, когда всем(в том числе и себе) озвучила это решение, как камень с души свалился, обещали, что скоро выйдет человек мне на замену, я передам дела и в свободное плаванье... Только еще не решила, в каком направлении искать буду работу потом, но... "я лучше подумаю об этом завтра". Еще раз спасибо!
22.05.2008 18:34:40, Настя с Гошей
Дело, ИМХО, ясное - пройти ради корочки недорогие и недолгие вечерние курсы, сделать себе портфолио - пофотографировать свой сад в разных ракурсах - и вперед, на собеседования! Желаю удачи! 21.05.2008 22:34:09, ЮлияС
Детям ( конечно, как мы их воспитаем)больше нужны забота и материнская любовь, а не шмотки и игрушки. К сожалению, мы этого часто не осознаем. Работаем подолгу, предоставляя их саду, школе, няне и т.д. А потом удивляемся, что они нас игнорируют, не любят, не уважают. Мне кажется, человек подспудно выбирает для себя более "легкое" занятие, ведь воспитание это тяжкий труд. И получается, что мы буквально откупаемся: зарабатывая на "все" - няня, кружки, дополнительные занятия, не предоставляем их себя. Мне кажется, это довольно общая проблема. 21.05.2008 18:27:02, МамаМаруси
МаринаД
Хорошо сказано, вот я тоже всегда говорю -работу можно и задвинуть ( отпросится, заболеть) - незаменимых людей не бывает, а ребенка нет. И это очень тяжелый труд сидеть с ребенком и заниматся его воспитанием, именно заниматься, а не просто включать телевизор и проводить время, и еще успевать все делать по дому. Но с другой стороны работать надо , даже если у тебя есть возможность сидет дома. Вот вырастит твой ребенок, будет самостоятельным ( дай бог) и что с собой делать, скучать и варить щи.Ведь уже подойтет возраст, когда не многим под силу начинать что то сначала, хотя и возможно. Да все это тяжело и индивидуально, золотой середины наверно здесь нет. 23.05.2008 13:30:15, МаринаД
Тоже одно время серьезно думала над этим.
Остановило только то, а что я буду делать зимой ?
Попробуйте начать параллельно основной работе писать статьи для журналов, посвященных цветочной тематике.
23.05.2008 13:24:07, Kat07

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!