Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать оптимальный вариант

Девушки, милые помогите!
Есть готовые предложения от 2-х работодателей, я определиться мало того, что не могу, я потеряла покой и сон, и сама понимая, что реакция не адекватна проблеме справится не могу. Накидайте плиз мысли свои, буду оч. признательна.

Имеем:
работаю маркетологом-аналитиков в одном сми, издании
Предалагется 2 варианта:
1. Тоже СМИ, издание, новые проект, позиция бренд-директора (новое для меня, перспективное для роста, но пугающее в плане потяну ли и надо ли мне это на данном этапе жизни). По рекомендации.
ехать по сравнению со вторым вариантом не то, что бы дальше, но больше по пробкам. раб. день с 9 до 18
2. Другая сфера, каталожная торговля
Сфера иная, но оч. понравилась атмосфера в офисе, позиция маркетолога среди других таких же. раб день с 9 до 18, по пятницам до 17.
Обязанности просты и легко осваиваемые, навреное менее преспективно в плане стратегического решения

имеем двух детей и мужа в свободном плаванье. что бы вы выбрали?
Обе компании западные, соцпакет приблиз. одинаков.
29.04.2008 10:08:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Я тоже маркетолог-аналитик и сейчас в поиске. Даже догадываюсь, какое название у второй компании. При двух детях и отсутствии поддержки в этом плане от мужа я б однозначно выбрала второй вариант. Там будет стабильное место и доход, без переработок, с ранним уходом в один из дней.
В первом - нужно все свободное время тратить на дополнительное обучение основам нового направления, скорее всего на управленческой позиции будет ненормированный рабочий день, командировки и т.п. С учетом короткого жизненного цикла некоторых издательских проектов есть вероятность, что Вы вообще останетесь без работы через годик, что опять же, если материальной помощи от мужа не будет, плохо скажется на финансовом состоянии.
Если у Вас есть карьерные установки на вертикальный рост, то конечно, рискнуть стоит, но вот сомнительно мне это, раз вы до 34 лет себя комфортно чувствовали как линейный специалист-аналитик. Прежде всего для себя решите, что для Вас важнее сейчас - стать топом через 5 лет или дети.
30.04.2008 10:01:35, tanich
Можно ОФФ: в каких вузах учат на маркетологов-аналитиков? 30.04.2008 16:14:17, shелковица
tanich
Такой специальности, насколько я знаю, нет.
А аналитики тоже совершенно разные бывают по специализации.
В исследовательские агентства социологов предпочитают брать, они теоретически более готовы к работе со статистическими данными, знают технологии опросов, и как правило, они хорошие коммуникаторы, но с маркетинговым подходом/ мышлением у них слабо.
На фокус-группы модераторами предпочитают вообще психологов брать.
Еще это могут быть выпускники физ-мата, математических исследований в экономике.
Все специальности дают только основы работы с цифрами и умение обобщать и делать выводы. Далее только опыт помогает. И как правило, лучшим стартом считается работа в исследовательском агентстве, либо ассистенские позиции в международных корпорациях с наработанными десятилетиями технологиями.
Я, например, по специальности экономист, это просто хорошая база, развитие в маркетинге шло на основе самообразования и набивания шишек в ходе работы.
01.05.2008 12:47:20, tanich
Не знаю важно ли, но в первом месте зарплата на испытательны срок меньше на 7 тыщ чем во втором и на тыщу меньше далее после 3 месяцев 29.04.2008 16:31:11, Местная
просто поинтересуюсь - сколько получает бренд-директор СМИ? примерно плюс-минус? 05.05.2008 21:59:56, тоже местная
ОДНОЗНАЧНО первое!!! у Вас все получится! 29.04.2008 14:35:40, Ivolgaf
смотря какой новый проект. Не из всякого г... можно сделать конфетку... а так я за 1 вариант (еще раз, смотря какой проект) 29.04.2008 11:56:38, Irikosha
1. (не дочитала до конца) если есть 2 варианта, за которые сбилась с ног - надо искать третий, имхо. И вообще, все должно быть спокойно и чинно. Что это за сбилась с ног? напрягает :))
2. Первое место мне нравится больше. НаУчитесь объезжать пробки или со временем договоритесь на другой рабочий день (например, с 11 до 20)...?

А муж чего говорит? :)
29.04.2008 10:32:58, Акцент
муж ничего не говорит, мужа у же практически как и нету:(
А про напряг.. да мне любые решения даются с великим трудом, это вообще мой крест принимать ЛЮБЫЕ решения:)) так что, то, что оба варианта не могу определиться - не показатель того, что это всё не то:)
29.04.2008 10:47:34, Местная
ПривеТ.Т.
в первом смущают пробки
во втором - отсутствие роста

но при дополнительных данных "имеем двух детей и мужа в свободном плаванье" я бы выбрала скорее второе
ибо спокойная обстановка хорошо влияет на состояние матери-жены
29.04.2008 10:12:59, ПривеТ.Т.
да второе по первому впечатлению более спокойным местом кажется, но (грешна, грешна..) имела вчера непреодолиоме желание попросить одну знакомую раскинуть таро, говорит, что во втром варианте возможно не получу тех денег, на которые расчитываю.. может бред, но в моем трясучном состоянии я уже начинаю пытаться найти ответов во всем...
муж в свободном плане означает практически его отсутсвие и развод на 99% в ближайшем будущем.
29.04.2008 10:16:37, Местная
ПривеТ.Т.
тогда первое однозначно!
(обосновать?)
29.04.2008 10:21:28, ПривеТ.Т.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! 29.04.2008 10:52:01, Местная
ПривеТ.Т.
грядёт перемена в жизни (я про развод)
если будет "спокойная" рабочая обстановка - будет время погрустить, пожалеть себя, покопаться...
при вот таком экстриме (типа обучения плаванию, путём кидания в середину реки) - некогда будет грустить!

новая работа, из новой области, смена деятельности, смена семейного уклада...
жизнь начётся совсем другая
появится НОВАЯ женщина! С новыми претензиями к жизни, с новыми притязаниями.
Эта новизна заставит реально помолодеть.Крутиться как электровеник. Появятся новые ощущения себя. А там глядишь и приятные неожиданные встречи в этой новой жизни.
29.04.2008 11:02:09, ПривеТ.Т.
Звучит кончено многообещающе и в конечном счете логично.
Просто я такая трусиха и в связи как раз с перпетиями в семейной жизни, которые длились уже около полутора лет и из-за которых я реально переживала, а теперь наконец то ПЕРЕСТАЛА и уже не грущу!! мне кажется я просто подустала.
Подустала шевелиться и работать в полной мере, хочется наконец то чего-то размеренного и спокойного..., при этом конечно не хочтеся и возможности упускать.. но знать бы где потеряешь. а где найдешь...
слова предсказательницы (это знакомая подруги, которая занимается этим можно сказать проыессионально) стоит или нет принмать в расчет и всерьез не знаю.
29.04.2008 11:05:29, Местная
[пусто] 29.04.2008 11:23:02
lanika
<Лет 10 назад мужу поступило предложение которое совсем не относится к его деятельности, ну вообще! подумали плюсы и минусы, решились сейчас он один из лучших специалистов в этой области.>

Словно это я написала:) Ситуация один в один:)))
29.04.2008 11:31:56, lanika
Первое наверное. Учитывая мужа в свободном плаванье. И дети, наверное, уже школьники. 29.04.2008 10:12:28, Лось-Анджелес
Еленика
а лет вам сколько? 29.04.2008 10:11:53, Еленика
34 29.04.2008 10:13:11, местная
Еленика
тогда первый вариант.
мне кажется, нужно попытаться вырасти в должности, вернуться маркетологом всегда успеете
29.04.2008 10:18:16, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!