Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не сдали во время инд.сведения в ПФР

Так случилось, что у нас на работе второй год неразбериха с глав.бухами. В результате чего оказалось, что ни за 2006, ни за 2007 не сданы индивидуальные сведения в ПФР. Чем грозит это для фирмы - понятно, штрафы немаленькие и т.д. А вот что плохо для сотрудников - прерывается стаж или что еще?
25.04.2008 11:38:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала всю ветку. Девушка, не паникуйте: штрафы и пени ПФР сейчас не взымает(уже около 3х месяцев).Не скажу точно каким именно нормативным актом это отменено, поэтому поищите сами в сми, Консультанте, в инете. Так что, спокойно готовьте отчетность и сразу на сверку со своими долгами. Продекларируйте, что не укрываетесь и все перечислите как задолженности прошлых периодов. 25.04.2008 23:59:11, Такая же разгребающая.))
Да. еще.. Если хотите избежать плотных контактов с ФСС, настоятельно рекомендую оформить, пусть задним числом, сотрудников(видимо их у Вас немного) по договорам гражданско-правового характера(желательно без признаков обычного трудового). 26.04.2008 00:04:46, я же)
Насколько я знаю, штраф 10% от несданных сведений. Т.е. ФОТ*14%*10%.
Тоже 1С-ница.
25.04.2008 20:34:34, Alisa_M
Chita
Непоступят средства (на накоп. и страх. часть пенсии), которые ваше предприятие перечисляло в виде налогов, на лицевые счета сотрудников. Так как зачисление на лицевые счета происходит раз в год, при сдаче годовой отчетности а ПФР. Я не супер спец в этом вопросе но понимаю имено так. К стажу отношения наверно не имеет о стаже трудовая говорит. 25.04.2008 13:14:39, Chita
а если при этом и налоги не все платили? 25.04.2008 13:16:05, 1С-ница
chita
Ну тогда совсем нехорошо. Это у Вас все с ведома начальства? Найдется ли бухгалтер, который захочет все это г.. разгрябать. Помойму с таким ведением бухгалтерии, фирму вашу надо продать пока не поздно, и новую завести.(Так бы я сделала на месте учредителя) А с накоплением на пенсию за эти 2 года скорее всего придется простится. Только кажется мне, что по жизни это не очень важно, так как правительство уже признало, что пенсионная реформа с разделением пенсионных накоплений на 2 части - провалилась и будем мы все с вами получать одинаковую мизерную пенсию, если доживем :-), :-(. 25.04.2008 13:25:49, chita
про г.... сама знаю)))фирму уже "хоронят". Просто я знаю как сделать всю эту отчетность (я же 1С-ница как-никак) и вот думаю - надо ли? 25.04.2008 15:29:54, 1С-ница
Людям надо. Пока в ПФ нет данных, нет у этих сотрудников страхового стажа, получается, что за 2 года. Подозреваю, что потом бесполезно будет трясти трудовой книжкой с записью, потому что в законе написано - нет начислений - нет стажа. Ну и накопительная часть пенсии тоже не накопилась. 25.04.2008 15:47:11, kateD
Если сейчас сдам - стаж зачтется,да? Или уже сильно просрочено и сдавать бесполезно? 25.04.2008 16:08:58, 1С-ница
Зачтется, только фирму оштрафуют. 25.04.2008 16:09:52, kateD
Ну и фиг с ней, с фирмой. Главное - чтобы люди не пострадали. Значит, буду делать. Спасибо всем. 25.04.2008 16:20:30, 1С-ница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!