Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдел кадров, помогите!!!+бухгалтера

Объясните мне такую вещь: каким образом и как составить, на основании каких законов ЗАПРОС В ФИРМУ, ГДЕ Я ЧИСЛЮСЬ, ЧТОБ МНЕ ДАЛИ ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ ОПЛАТИЛИ И СКОЛЬКО МНЕ БОЛЬНИЧНЫЙ+ДИКРЕТНЫЙ+ДЕНЬГИ НА РЕБЕНКА
Поясню: мне ничего не оплатили, а мне нужна официальная бумажка, что они этого не сделали ИМЕННО ОТ ЭТОЙ ОРГ_ИИ. т.у. в ФМС мне сказали, что они делали запрос и что они больше ничего сказать не могут. Все вопросы к работодателю. А он со мной и говорить не хочет. Вот и общаемся по почте. В общем мне нужно их подтолкнуть все же оплатить мне, да и нужен их расчет и отчет.
ЗЫ: в суд не советуйте. Суд эти вопросы не решает. Уже ездила, узнавала.
Спасибо
18.04.2008 18:54:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ируся
на основании ст.136 ТК РФ при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

если они не предоставляют вам этот расчетный листок, то вы можете обратиться в Трудовую Инспекцию.Параллельно в ФСС, где зарегистрирована организация. Но это в том случае, если у вас официальная зарплата. тк все выплаты, оплаты больничных , как правило, осуществляются с официальной зарплаты. Если неофициальная зарплата-то вы ничего не докажете. Увы.
19.04.2008 20:13:07, Ируся
Nikosa
Инесс,обращайся в ФСС, лучше центральную,недавно дочка начальнице так делала,найди в телефонном справочнике телефон, позвони,они там тебе все скажут,а их на проверку,все заплатят и все распишут. 18.04.2008 20:31:13, Nikosa
Пасиб, Марин....видимо писать моим смысла нет.... 18.04.2008 20:40:15, Tigrywka
Nikosa
звони и ехай туда,там в ФСС как юристы по данным вопросам 18.04.2008 21:11:38, Nikosa
Может надо в ФСС обратиться,это все выплаты идут за счет ФСС,только вот в какой....... ну для начала наверное по месту жительства сходить,а там уже видно будет..... 18.04.2008 19:25:30, Юлика
Maslinka
вам не в суд, а в трудовую инспекцию жалобу писать, хотя сначала надо написать в организацию где числитесь письмо с уведомлением о вручении с просьбой предоставить справку.. 18.04.2008 19:05:37, Maslinka
а как написать то? И какую справку? 18.04.2008 19:09:06, Tigrywka
Maslinka
думаю она называется справка о доходах за такой то период 18.04.2008 19:13:07, Maslinka
а там разве больничные есть? тем более на ребенка пособия врядли 18.04.2008 19:14:48, Tigrywka
lialka
там все начисления должны быть 18.04.2008 21:53:40, lialka
Maslinka
а у вас что? декрет? отпуск об уходе за ребенком? вам для получения компенсации на работе мужа нужна справка или зачем?

может ваша фирма серая и вообще не платит ничего, никаких соц. налогов..
18.04.2008 19:21:31, Maslinka
в трудовую инcпекцию 18.04.2008 19:01:06, fleur-de-lis
В трудовую инспекцию жаловалась на них 1,7 лет назад. Они ее подкупили. Это еще до суда было. Мне хватит. Мне надо именно им написать. Но что и как я не могу приложить ума 18.04.2008 19:08:49, Tigrywka
ну напишите и чем это поможет? 18.04.2008 19:18:06, fleur-de-lis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!