Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что не так?

Рассылаю резюме - а в ответ тишина... В должностных обязанностях - те же функции, что и в вакансии. Опыт работы - сколько требуется... Зарплата - не заоблачная... Где и что делаю не так?
16.04.2008 14:18:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо конкретно смотреть, что Вы высылаете. А вообще, если процент отклика на письмо 4-5% - это очень неплохо. 18.04.2008 17:35:44, Irikosha
Сами разместите резюме. Муж полгода рассылал. Как только разместил - за 3 дня нашел работу. Кстати, потом и те, кому сам рассылал, звонили, но было уже поздно :- ) 16.04.2008 15:29:14, Регата
К сожалению, сама разместить резюме не могу - если HR-ы увидят, то уволят в 24 часа... А по некоторым личным обстоятельствам "свободный полет" для меня недопустим... 16.04.2008 16:35:35, соискатель
MeDyZa
На hh.ru есть функция - резюме не видно указанным вами компаниям. И ваши hr-ры курят бамбук.
Или не указывать в резюме фамилию, для связи приобрести другую сим-ку на телефон, в резюме не указывать точные названия последних 2-3 мест работы, и рассказывать об этом уже на собеседовании.
Но скрыть поиски работы совсем не удастся - большинство компаний собеседдования проводят в рабочее время, надо отпрашиваться.
16.04.2008 17:04:27, MeDyZa
На hh.ru можно внести свою компанию в черный список, т.е. резюме увидят все, кроме своих.
Или вообще его закрыть для поиска и откликаться им только на вакансии. Работает вери гуд. У меня таким образом гораздо больше было реакции на мои отклики, чем прямых предложений (т.е. когда работодатели сами находили мое резюме).
16.04.2008 17:02:26, Посоветую
Все больше и больше склоняюсь к регистрации на hh. Есть только одно но: наши корпоративные HR-ы сами никогда не ведут прямого поиска, все идет через КА (кстати и для "фискальных" целей тоже). А уж кого из КА наняли в данный конкретный момент - вопрос. Можно налететь конкретно.
Спасибо большое за ответы. Буду думать (много :)))
16.04.2008 17:41:28, соискатель
скажите уже какую работу Вы ищите...? Может порекомендуем чего..
А то как в том анекдоте - рабов не увольняют, а продают...

16.04.2008 18:03:27, Delavoi
я бы тогда посоветовал не писать название компании в резюме. У HR-ов, есть друзья HR-ы в других конторах, которые могут по их просьбе поискать сотрудников по названию компании. Что и происходит.
16.04.2008 17:07:27, Delavoi
Кстати, кому-нить поискать?)))))
16.04.2008 17:09:07, Delavoi
Ой, как надо поискать! Семь лет отработала в одной фирме, все семь лет начальником отдела кадров. Фирма переехала на другой конец Москвы, Стало очень неудобно и долго добираться до работы и обратно. У меня под опекой внучка 8 лет. Ходит в школу, школа полного дня, но все равно на работту бегом и с работы бегом.Не выдержала и ушла. Мне 53 года найти работу в таком возрасте сложно,а девчушку растить надо. Вдруг, что подвернется... 17.04.2008 00:08:42, Babu
я про неблагонадёжных сотрудников писал вообще-то...
Вам могу посоветовать kadrovik.ru, там в конференциях дайте о себе информацию. Раньше ещё по таким позициям hrm.ru работал хорошо, сейчас как-то вяло.
17.04.2008 10:24:19, Delavoi
Радость
и чё ? неблагонадежных сотрудников будут розгами сечь прям в отделе кадров на глазах у гендира ?
я логики не понимаю этих поисков.

17.04.2008 13:11:52, Радость
зачем же розгами сечь, понравится ещё...
Иногда по каким-либо причинам сотрудник не говорит своему непосредственному начальнику о том, что собирается работу искать, размешает резюме на работном сайте, если его выловить и поговорить, то есть возможность что-нибудь изменить и оставить работать в компании.
18.04.2008 12:21:57, Delavoi
разместите своё резюме на hh.ru, муж только и успевает ездить на собеседование. А сестра именно там нашла работу... Желаю вам удачи 16.04.2008 15:05:32, мамусик_пупсика
работодатели сидят и млеют от счастья, что кто-то откликнулся на их объявление :))))...

16.04.2008 14:34:08, Delavoi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!