Раздел: Вакансии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа за 5 тыс. рублей?

Вопрос такой.
Можно ли найти человека - слегка продвинутого пользователя (MS Office, Photoshop, Fine Reader) - в Москве на зарплату в 5 тыс. рублей? Много это, или мало?
При графике работы с 8 ч до 17 ч (строго, без вариантов и опозданий).
Обязанности: мониторинг прессы (отыскивать, сканить, оптимизировать и отправлять по "мылу" в Питер свежую нужную инфу по теме; чуть больше десятка изданий в день), и так, по мелочи (типа ответов на телефонные звонки:-).

Мне сказали, что в Питере люди выполняют гораздо больший объем работы не за 5, а за 3 тыс. - и это при одинаковой стоимости жизни что в Москве, что в Питере!
Правда ли это? Ау, питерцы!

Москвичи, знающие ситуевину на рынке труда, откликнитесь, плиз!
5 тыс. руб. - много это, или мало для Москвы за такую работу?
Очень срочно хотелось бы это понять!

ЗЫ Кому нужна такая работа - пишите, дам телефон:-)...
07.08.2002 13:50:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне плиз телефончик у меня сестра хотела на работу пойти 17.08.2002 17:58:48, Markiza
Здесь на мой взгляд дело даже не в деньгах. Просто искать и отправлять
по мылу это одно, а сканировать еще это совсем другое. Вы когда-нить
этим занимались? Я бы и за большие деньги не захотела, если только не
суперсканер. ;) Это такая морока нормально отсканировать, а главное
распознать FR-ом, который часто глючит.
14.08.2002 12:59:05, Q
Это-то как раз ерунда:-)!
В сканировании никаких проблем нет.
FR, конечно, плоховато распознает с газетной бумаги - но и текста там не по 50 стр. Можно и подстучать по быстрому;-).
14.08.2002 14:02:37, Инанна
Olechka
В Москве можно найти. У нас секретарь намного больше пашет за 6, правда. 14.08.2002 11:26:58, Olechka
Мэри Поппинс
Удивлена....не знала что такая з.п. кому-нить в Москве-Питере нужна. Я просто не знала какие з.п. Хотя, конечно всегда найдутся люди, которым и такого за глаза хватит. 09.08.2002 09:41:52, Мэри Поппинс
На самом деле удивлены? У меня подруга не один год работала за такую з/п, зато с 11-12 и до 17 и не напрягаясь. А в Тюмени это наверное не з/п? 09.08.2002 16:58:28, Пока не знаю
Как питерец скажу, что правда. Но редко и сразу уходят на повышение. Потому что человек, знающий что такое фотошоп сразу стремится в дизайнеры.
Или если график и начальство позволяют халтурить.
08.08.2002 16:55:17, Muha
А на дому нельзя? Все оборудование имеется. Программы все отлично знаю.? 08.08.2002 14:36:56, Say
:-)Я сама просила для себя на дом эту работенку. Отказали - просили подыскать в офис:-(! 08.08.2002 15:05:42, Инанна
Ну надо же! Какая им разница... Кстати насчет оплаты - мне кажется нормальная. На прежднем месте мне платили практически в 5 раз меньше... 08.08.2002 15:34:22, Say
Красно Солнышко
Если согласны по совместительству быть кузницей кадров для других контор.

Человек за такие деньги придет совершенно без опыта и как только чему-нибудь у вас научится, сразу уйдет.
08.08.2002 00:01:07, Красно Солнышко
Мое начальство на это завсегда согласно:-)!
И уже не единожды на энтом деле "попало"... а все неймется;-)).
08.08.2002 10:31:13, Инанна
Красно Солнышко
Знакомая ситуация :( 08.08.2002 20:24:48, Красно Солнышко
масяня
Я могу спросить у сестры. Она работает референтом в информационном агентстве ночью (раз на три). За чуть меньшие деньги. И Фотошоп и Файнридер она не знает, хотя компом пользуется - супер! Т.е. освоить - не составит проблем. Может быть она заинтересуется. В качестве второй работы, или даже основной. Однако тут могут быть варианты: у нее смена начинается в теории с 17.00 (но туда можно опоздать ненамного) и заканчивается в 8.00 (раз в три дня).
В общем, может быть вы более подробно (где территориально, какая контора, перспективы роста) скинете мне на мыло efir@vr.ru ? А я сестре передам.
07.08.2002 18:02:17, масяня
Я вам ответила "мылом". 08.08.2002 09:18:13, Инанна
Котенок!
Думаю, что можно только совсем без опыта кого-то взять. Да и то человек через какое-то время начнет искать что-то другое, т.к. это не зарплата для Москвы. 07.08.2002 16:42:47, Котенок!
Томасина
Девочку с никаким опытом работы или без в/о, или, наоборот, тетю предпенсионного возраста, всю жизнь просидевшую в каком-нидь НИИ. Но, думаю, девочка - толковее и перспективнее. Хотя, тут уже другая опасность - забеременеет или через год уйдет на более высокооплачиваемую должность. В Москве нормальная зарплата за полный рабочий день, все же, имхо, начинается долларов с 300. 07.08.2002 16:26:20, Томасина
=/Хотя, тут уже другая опасность - забеременеет/=
Гы-гы! Я им уже такую "подлянку" устроила:-))).
08.08.2002 09:19:36, Инанна
Молодец. За такие деньги, какие обязательства. 12.08.2002 14:36:03, Pavel
???А за какие деньги могут быть обязательства в этом плане:-)??
Рази за 5000 $ в мес., например, женщина готова дать гарантии, что она не забеременеет и не уйдет в декрет?! Разве это может быть законно:-)?...
12.08.2002 14:51:49, Инанна
Это мало. Но тем не менее я, например ,собираюсь выходить на прежнюю добеременную работу с окладом в 1.400. Плюс стопроцентная премия, но все равно же смешно. И с 9 то 18. И объем работы, наверное, такой же.
Так что найти можно, я думаю...Не сразу, но можно...Студентов или после института ребят, например...
07.08.2002 15:48:01, Доставалова
НЕсмотря на то, что уровень жизни, как Вы пишите, в Моске и Питере одинаков, зарплаты все-таки отличаются (в сфореах около компьютерных, по-крайней мере ИМХО). Так что что для Питера хорошо, для Москвы...
Но для данного объема работы при условии работы строго в указанное время (без задержек после), я думаю, нормально.
07.08.2002 14:02:07, Еще одна ОЛьга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!