Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про работу

В работу не хочу идти, тут больше шансов получить ответ. Исходные данные: Высшее пед. образование, ин-яз, год работы в школе (30 часов) - дикий испуг, переезд в другой город (в Москву), чувствую себя провинциалкой, всего боюсь, свекр устроил на работу в свою сферу, платят мало, но работа непыльная, потом рождение ребенка, декрет 4 года, сейчас с октября отработала по старому месту, начальница - самодурка, рабочий день - не полный, но если она скажет приезжать, то некуда деваться, надо ехать,и в субботу и в воскр-е,и в 8 вечера, а ребенка оставлять не с кем, от этого большие проблемы, когда она брала меня, она знала всю ситуацию, а теперь пока в хорошем настроении - я хорошая, когда в плохом - плохая... Мне это жутко не нравится, оплата скромная (прибавить неоткуда - гос.учр-е). В общем, думаю увольняться... Как бы мне с ней так поговорить, чтобы она без обид меня отпустила (с ней и муж работает). И следующий вопрос - попытаться мне пойти в школу? Работа мне нравилась, но перерыв большой, а это ведь язык...да и вообще. Короче, как устраиваются на работу в школу? Мне бы хоть полставки, чтобы стаж шел, но и время свободное оставалось. Имеет ли смысл? Потому что в других местах, я не потяну график с 9 до 18 + дорога, и свекровь уговаривает работать по образованию, типа, так лучше. Ребенок на мне. Что-нибудь посоветуете?
08.04.2008 22:49:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
вам в школу прямая дорога, и ребенок у вас под боком будет - оч удобно. а еще я здеь читала ( сама не знаю точно) что учителя ин языков в школе ну очень прилично получают! 09.04.2008 12:33:43, Irkok
читывая что у педагогов в школе сейчас грядет отпуск - лучше потерпите еще мес. 3. - а пока поиском гимназии/лицея, вообщ. там где платят..
перерыва своего не бойтесь - все наверстывается.. пока если уволитесь сейчас - работайте репетиторством, т.к. сейчас поступающие в вузы/готовящиеся к экзаменам и пр..
а вы не думали в вуз устроиться??? там деньги больше.. и график нормальный.. а как подумает самадура - вы наплюйте - и муж там всю жизнь работать вряд ли будет.. свекровь права насчет по профилю.. и мне не понятно - нафига перед теткой руковод. плясать за копейки???
09.04.2008 12:00:50, Anutkash
lus285
Попробуйте, пойти в школу на половину рабочего дня и давать частные уроки. Сейчас это очень востребовано. Язык учат чуть ли не с 2-х лет. Есть специальные сайты по поиску учеников. Я сама так очень прилично зарабатывала, пока училась в университете. 09.04.2008 11:18:20, lus285
Обзвоните ближайшие школы и предложите свои услуги. 09.04.2008 09:55:14, Умп
может, Вам попробовать устроиться в частную школу или садик, или дом детского творчества, или , наоборот,в институт хоть ассистентом - со студентами легче? Денег, конечно, маловато, зато себя попробуете заново, уверенность обретете либо выводы сделаете + отпуск летом + удобный график. А через год можно будет уже решать - либо в педагогику на полный день, либо в корне менять деятельность. 09.04.2008 08:05:39, Moon
Для меня самой всегда серьезной проблемой было поговорить об увольнении. Чувствовала себя чуть ли не предательницей. Хотя это и не правильно.
Мне стало проще, когда я хоть и соврала от части, но назвала уважительную причину, услышав которую уже не стали уговаривать остаться. Может быть Вам тоже что-то придумать? Что допустим не будете работать, а будете сидеть с ребенком.
09.04.2008 01:17:55, Koshka_na_krishe
Тимофейка
Если Вам работа нравилась, идите конечно!!!! Почему не идти? А перерыв ничего страшного - дома с книжечкой посидеть, все вспомнить можно (на собственном опыте, т.к. я лингвист). Выбираете школу и идете к директору, говорите: я хочу у вас рабоать и показываете себя с лучшей стороны. А тему о провинциалке выкиньте, не нужен Вам этот комплекс.
09.04.2008 00:09:14, Тимофейка
экс-Пенелопа
Я думаю, если вы решили в школу идти, то в обычную (неязыковую) не будет сложностей устроиться. Как соберетесь, обзвоните директоров школ в округе.
Английский освежить тоже не проблема - я 3 года молчала, пока в декрете была. Вышла, довольно быстро "вылез" - это как плавать:) Ну, кино-радио послушайте, сами с собой говорите:) найдите себе каких-то собеседников:)

А с начальницей уж разбирайтесь, когда с новой работой определитесь. Что ж в никуда уходить. Объясните спокойно, что ради того, чтобы больше времени уделять ребенку идете на полставки, с понижением зарплаты в соседнюю школу...
09.04.2008 00:08:45, экс-Пенелопа
Olichek
А как это она вас вызывает в гос.учереждение в любое время? 08.04.2008 23:48:07, Olichek
Запросто! Государство такой же работодатель, как и любой другой, кроме того возможности нарушать безнаказанно трудовое законодательство у него гораздо больше, чем у простого работодателя:)))) 09.04.2008 06:00:33, Нуга
Она-то сама как бы на двух работах работает, она вообще все стулья хочет занять. Вторая рапбота имеет непосредственное отношение к первой, для нее, не доя меня. Но попробуй откажись - она реально чокнутая. 08.04.2008 23:59:04, местная
Лапусик
Я правда не педагог, но в свое время работала тоже в гос учереждении. Причиной для увольнения была маленькая зараб.плата. Работа в целом нравилась, да по карьерной лестнице быстро взлетела, но на те деньги невозможно было жить. Сейчас работаю совершенно в другой сфере и несколько не жалею!
Иди от цели! Что хочешь и как это реализовать!
09.04.2008 02:07:54, Лапусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!