Раздел: Вакансии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.04.2008 12:18:08

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот интересно, а почему до 30? 05.04.2008 18:19:40, ,,,,,,
Очевидно, люди считают, что после 30 человеку пора на свалку. Кстати, так как это указано в объявлении официально, можно запросто подать на них в суд за дискриминацию по возрастному признаку :-))) 05.04.2008 20:55:55, Бараш
[пусто] 07.04.2008 00:59:01
Anatta_Kengga
а мне понравилось "К 30 годам обычно достигают высот" :-)))) Т.е. мне в 37 уже можно бежать в магазин за белыми тапочками и присматривать венок побюджетнее в СП (не знаю, есть ли такие товары...надо будет идейку подкинуть). А я еще на второго малыша раскрылетилась...ох, насмешили...
Этот ваш пост очень нехорошо вас характеризует.
07.04.2008 13:38:15, Anatta_Kengga
SunFlower
"можно бежать" :) в 30 лет бежать нужно было, а сейчас и за венком уже поздно наверное... :)
даже здесь цель не достигнута, всех сразу возраст зацепил... остальное уже и неважно, даже где территориально никто не поинтересовался... :)
07.04.2008 17:06:55, SunFlower
Anatta_Kengga
Правильно, потому что такой вакансией заинтересовались, наверное, именно те, "кому за 30-ть". А их изначально не возьмут. Вот и интересуются, почему такая несправедливость. Они что, тупее 28-летних, например? Правильно, автор свои посты постирала - позориться только. Некоторые вакансии не плохо характеризуют работодателя. 08.04.2008 01:30:18, Anatta_Kengga
Бестия
Если этот соискатель будет сарше 30 и она нам подойдет и ее наша работа устроит, мы ее возьмем с большой радостью. Не надо делать выводов не зная всей ситуации. Вы же у нас не работаете, обстановки не знаете. Если мы поставили ценз возрастной, то наверняка не с потолка это взяли... 09.04.2008 16:41:23, Бестия
Вы зря сердитесь. Этот Ваш пост с 4-мя пунктами дополнительно представляет Вас действительно не как самого желанного работодателя. :-) Эка Вы за всех "за 30-летних" решили куда они "уже не пойдут" и что им "просто непрестижно". Вы ясновидящая? При этом пишите про девушек "после института", в то время как в объявлении стоит "не ниже среднего", т.е. высшее не обязательно? А фраза "Идите к детям и мужьям, а не чешите просто так языком и не придирайтесь к словам" вообще из ряда вон...Это же Ваши потенциальные клиентки!...А Вы с таким отношением...Вы перечитайте этот свой пост - ВАМ бы САМОЙ захотелось бы у такого работодателя работать??? 07.04.2008 12:27:38, Мопс
Вы не правы по всем четырем пунктам, но хозяин - барин. Ищите, может, обрящете :) 07.04.2008 11:39:22, shелковица
SunFlower
Просто кажется мне, что молодые девушки с карьерными устремлениями должны очень слабо ориентироваться в ассортименте детских товаров, ни к чему это им. Я например абсолютно не ориентировалась. Да и коммуникабельность сильно развивается с появлением детей, пока по дет площадкам гуляешь, уже с любым человеком можешь общаться на одном языке, да и целевая аудитория покупателей детских товаров - молодые мамочки, с кем им больше понравится общаться, с бездетной молодой амбициозной девушкой или с такой же как они молодой мамочкой, которая и посоветует и альтернативу предложит. 07.04.2008 10:43:58, SunFlower
А Вы мне не указывайте куда мне идти, с этим я без Вас разберусь. Здесь открытый форум и каждый может сказать то, что он хочет. А не нравится - не читайте. 07.04.2008 08:23:24, Бараш
Я тоже долго думала над этим вопросом :) Мне кажется, что это требование объясняется так: если человек после 30 лет претендует на низовую должность, то есть ничего пока в жизни не добился, то он как специалист ничего из себя не представляет, безинициативен, не имеет активной жизненной позиции, а следовательно много дать фирме не сможет, развитием бизнеса заниматься не станет, и вряд ли из него выйдет толк. Как-то так, вероятно. 05.04.2008 21:10:13, Арина Нырялкина
Ирис
это может гоорить, что до 30 женщина занималась размножением и взращиванием потомства, и теперь, когда оно обрело большую самостоятельность и не так нуждается в материнской опеке, можно начать заниматься и собой. Мне кажется что это идеальный вариант для работодателя в данном случае:
1) дети есть, подрощены, декретов не ожидается
2) прекрасно владее терпинологией и ассортиментом детский товаров
3) очень настроена на работу и карьеру, т.к. понимает, что ей не 20 лет,
4) и вообще полна жизни и энергии
06.04.2008 13:29:33, Ирис
мне не надо объяснять, я это знаю :) Я попыталась представить себе точку зрения дающих такие объявления. 06.04.2008 23:00:45, Арина Нырялкина
Ну мне кажется, что люди, которые придерживаются такой точки зрения, явно ошибаются :-) Я до 32 лет тоже не особо "блистала" в сфере карьеры. Сейчас мне 35 и я занимаю руководящую должность. Вот такой "рывок" :-) 06.04.2008 13:10:15, Бараш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!