Раздел: Дистанционная работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужна работа

Здравствуйте!
Может быть здесь есть люди, которые мне помогут)
Ситуация такова: мне 34 года, 2 высших образования, двое детей - 7 лет и 2 года, последние 7 лет я не работала в офисе, периодически брала удаленную работу по редактированию/корректуре. До этого работала юристом в большой корпорации, потом пришлось осесть дома, так как у первого ребенка с рождения проблемы со здоровьем.
Деньги зарабатывал муж.
Теперь ситуация резко изменилась - муж ушел, сказал, что разлюбил. Деньги на детей он тоже не дает, считает, что теперь это моя проблема. Советует найти другого мужчину, чтобы заботился о мне и детях, желает нам счастья и всего наилучшего. Иногда (раз в месяц) может привезти продукты. А может и не привезти. Детьми не интересуется вообще, что странно (он всегда с ними носился, очень баловал, а теперь как отрезало). Ну да это совсем другая тема((
Вобщем, на мне теперь всё: мне нужно кормить детей, платить за квартиру, телефон, и ты пы. Сейчас не до мелких радостей в виде цирков для деток, нам нужно просто выживать.
Собственно, просьба у меня такая. Подскажите, пожалуйста, сайт, где можно найти реальные варианты удаленной работы (я ищу работу корректора, редактора) То, что уже нашла я представляется мне сомнительным, потому что просят сначала перевести какую-то сумму на их счет, а потом мне якобы предоставят работу. Конечно, я боюсь, что это лохотрон, к тому же мне сейчас важен каждый рубль, и было бы глупо дарить деньги вероятным мошенникам.
Ещё ищу работу на полдня в своем раойне, пока безрезультатно.
Будет здорово, если кто-нибудь из вас сможет мне что-то подсказать!)
Спасибо)
03.04.2008 11:46:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни в коем случае не соглашайтесь на предложенный вам лохотрон - вы его верно квалифицировали.
Работа, которая вам подойдет, существует - это удаленные операторы баз данных, контент-менеджеры всяких веб-сайтов, литредактор или корректоры в различные СМИ/издательства. Могу сказать, что вижу много вакансий, где требуется именно удаленный круг, в соцсети Мой Круг на Яндексе. Там вам надо зарегистрироваться, сообщить о себе максимально полные профессиональные сведения, о навыках написать, поставить метку "ищу работу", настроить в фильтре желаемые параметры работы. Плюс самой поискать среди вакансий - там в поиске есть фильтр "тольуо удаленная работа". Если сами не справитесь, напишите мне на подник - помогу разобраться. Муж - урод, но вы справитесь, не сомневайтесь!
Вот только что просмотрела имеющиеся там активные удаленные вакансии. Есть: оператор ПК (500$), рекрутер (900$), пишущий редактор, модератор интернет-портала, ассистент в кадровое агентство (1200$), наборщики текстов на дому (400$ и 700$), оператор службы поддержки в интернет-магазин (500-800$) и т.д.
Короче, как я понимаю, вполне реально получать за пару работ 1000-1200 долларов в месяц. Но в целом, как ребенок в сад пойдет, надо, конечно, будет возвращаться к реальной жизни в качестве помощника юриста, нотариуса и т.д. ...
03.04.2008 23:07:49, Wint'яра
nickoffova
Мы ищем человека на неполный раб. день. Работа все больше "на подхвате", бумажки заполнить, привезти-отвезти, редактирование контента для сайта и переводных статей тоже возможно). За работу с 9 до 13 готовы платить 20000р\мес. Если интересно - пишите. 03.04.2008 18:48:25, nickoffova
Мама Дани-Ани
Добрый день, мне очень интересна такая работа, только я не нашла адреса куда писать, спасибо, всю необходимую информацию предоставлю по требованию 09.04.2008 10:39:34, Мама Дани-Ани
написала Вам письмо) 04.04.2008 10:33:50, Espada
видела сегодня вакансию Контент-менеджер сайта про ипотеку
http://www.richmother.ru/vakans/vakans1.html
но подойдет ли она вам?
03.04.2008 17:53:45, Aванти
Где вы проживаете? Ищу двух сотрудников на временную вакансию в апреле, 7 дней с 10 до 16, Ботанический сад или Проспект Вернадского. Если подходит, позвоните 8-926-115-29-18 03.04.2008 14:50:25, rubama
удаленная работа стоит мало, вам ничем не поможет. Это только может в качестве подработки либо контора идет на встречу своим сотрудникам. Вариант только искать работу на полный рабочий день, учитывая, что опыта у вас очень мало. Маленького - срочно в устраивать, старший уже и сам дома побудет после школы (либо полный школьный день). Либо договариваться с пенсионерской в своем подъезде и приплачивать ей либо помогать как-то "натурой". Вам нужно как можно быстрей получить постоянную работу с перспективой роста дохода 03.04.2008 12:56:18, не вариант
Место в детском садике для младшего будет для только ближе к новому году, у старшего уроки в школе до 13.00 или до 12.00. Мне просто надо как-то прожить, пока маленького в садик не устрою.
И как мне выходить на полный рабочий день? У меня нет никого, кто мог бы помочь с детьми, есть одна тётушка, согласилась помогать за 10 000 рублей в месяц, но только до обеда (отводить старшего в школу, гулять с маленьким, готовить обед, забирать старшего из школы, плюс уборка квартиры) А на полный рабочий день все хотят не меньше 25 000. Ну это ж вся моя предполагаемая зарплата, а мне ещё надо детей чем-то кормить, как-то одевать...
Не знаю уже, что придумать(
03.04.2008 14:06:22, Espada
не совсем понимаю, точнее совсем не понимаю, а вы алиментное соглашение не подписывали с мужем? не только на двоих детей, но и на вас до исполнения младшему трех лет. независимо от того работаете вы или нет. оно конечно, возможно, муж напишет справку о том, что получает не бог весть сколько, но все равно этот вопрос надо решить как можно скорее. потом у него не допроситесь ни копейки. вы на самотек не пускайте. что значит денег не дает? обязан 03.04.2008 14:10:25, kkira
Знаете, он официально нигде не работает, и развод ещё не оформлен. Даже если оформим, сами понимаете, будет он давать деньги или нет - вопрос только лишь его доброй воли. 03.04.2008 14:20:24, Espada
Можно и в браке потребовать алиментов! Но лучше разводиться, чтобы при разводе на Вас не повис какой-нибудь кредит. 04.04.2008 12:00:22, Allllenka
алиментное соглашение и будучи в браке можно заключить. почему доброй воли? к ответственности можно привлечь. берете за шкирку и к нотариусу. алименты с любых доходов платят. хоть официальных, хоть неофициальных. даже с больничных и командировочных 03.04.2008 14:45:22, kkira
и даже если не работает назначат алименты 03.04.2008 14:56:20, fleur-de-lis
rushka
конечно. причем в твердой сумме а не в процентах 03.04.2008 23:01:57, rushka
Только надо прямо этого и требовать - чтобы в твердой сумме. 04.04.2008 12:00:52, Allllenka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!