Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

карьера в 34?

скажите плз, насколько разумно начинать строить карьеру в 34 года.вопрос встал потому, что решила уйти от мужа и поняла, что кв. у меня есть, машина есть, дитеныш есть, боразование есть, а вот зарабатываю я 16000, и на эти деньги не прожить с сыном (+родителям я всегда помогала)
цель:-зарабатывать от 60000 рублей в месяц.
в активе:
-ученая степень,
- опыт работы на руководящих постах до рождения ребенка (т.е. до 98 года), потом вышла на работу (работа в ВУЗе не в счет) только через 5 лет на должность финдира маленькой фирмы, но к другу в крупный холдинг, где делать то особо ничего не надо было (кроме аналитики почти для всего холдинга).
-Опыт преподавания в самом престижном экономическом ВУЗе моего города с 2000 года (читаю логистику, международную логистику, коммерцию на рынке услуг и ценообразование на услуги)
-беру дипломы на заказ и кандидатские, но не часто
-иногда под заказ делаю анализ рынка
-несколько раз расчитывала друзьям эффективность их проектов
-англ- средний
-комп знаю неплохо и быстро печатаю
из пассива:
-куча страхов....почемуто перестала на 100% верить в себя....кажется что уже старая начинать все с 0
-уже 4 год работаю 1 раз в неделю и если честно то уже просто забыла как оно работается в полную силу
-очень боюсь что в реальном бизнесе так все изменилось, что я просто не смогу претендовать на хорошую должность
-у меня сын 10летний, правда бабушка есть
вариантов не много:
1.увольнятся из ВУЗА и искать высокооплачиваемую работу
2.остатся в ВУзе+искать работу где люди будут не против что 1 раз в неделю я преподаю
3.принять предложение подруги в рамках ее бизнеса (на правах партнера) открыть направление по проведению тренингов. у нее эвентовый бизнес и она говорит что ее клиенты очень часто заказывая тимбилдинги спрашивают про тренинги и коучинги.Тут мне может помочь только умение писать учебные пособия и методички и знакомства с другими преподами, т.е. разрабатывать программы, нанимать преподов на разовые лекции ....короче начинать все с нуля! (очень страшно...а главное боюсь что не получится((((...)
что думаете?

24.03.2008 12:55:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посоветовала п.3 параллельно с п.1. А вдруг с подругой поругаетесь? Это очень часто бывает. Надо какую-то работу искать параллельно или в рамках бизнеса с подругой каким-то направлением заниматься самостоятельно. 24.03.2008 16:25:08, roccy
мне очень жалко ВУЗ бросать(((
было столько сделано ради того чтобы туда пойти работать!
график 1 раз в неделю с 9 до 14
4 месяца в году оплачиваемый отпуск.
и потом, в ВУЗе можно работать до самой смерти, в отличии от наемной конторы
24.03.2008 18:52:12, можно скроюсь?
такой график можно с любой работой совмещать. Извините, но иметь такую занятость в 34 года - это смешно. Вы же не пенсионерка и не женщина с грудным ребенком. Такую работу можно рассматривать только как хобби. И с подругой Вы договоритесь, чтобы уходить на это время преподавать, это ерунда. Надо развиваться, реализовывать себя, а не сидеть 4 месяца в отпуске. Зачем кстати такой отпуск? Отчего отдыхать? От графика работы полдня 1 раз в неделю? 24.03.2008 20:46:30, roccy
ну эти 4 месяца разбросаны в течении года : июлб, август, январь и апрель.и потом я должна писать методички, учебные пособия, статьи, работать с дипломниками, бакалаврами, заседания, конференции и пр.
но все равно не могу не согласится с вами, это скорее хобби)))))правда в некоторых вузах ха это еще и очень неплохо платят
24.03.2008 20:58:35, можно скроюсь?
платят хорошо, если крутиться. У меня тетя препадает в 3 вузах, хотя возраст у нее пенсионный. И зарабатывает она больше чем средняя зарплата в коммерческих предприятиях по городу. Так что все зависит от человека. 25.03.2008 14:23:58, Alisa_M
я все это понимаю....просто уходить из вуза чтобы получать 40 и за 20 нанимать няню-желания нет.
хочется понимать перспективы.Есть ли они?
здесь много пишут, что на работу без отыпа за последние 3 года не берут ни с каким образованием, да еще и после 30.
Жалко времени, а его потребуется очень много на разработку данного проекта, если ничего не получится.
Хотелось услышать позитива)
24.03.2008 20:54:54, можно скроюсь?
Так ребенок вырастет, зарплата вырастет, няня не понадобится. Это же элементарная математика. Вы никогда не поймете Ваших перспектив, если не попробуете что-то сделать, а не идти по той же калее, что сейчас. Мой пример, конечно, не показателен, но я работала руководителем (по найму) ровно до 39 недель беременности, имея старшего ребенка (который лето проводил в летнем лагере), а не с любящей мамой в течение 2-х летних месяцев. Потом родила, сейчас с подругой организовала агенство по набору персонала, открываю еще одно направление (торговлю). В нашем городе за этот год, Являюсь организатором движения "Общие дети" - в поддержку детей - сирот, лежащих в больнице, организовала людей - волонтеров, участвую в телепередачах местного ТВ, работаю со спонсорами, политическими партиями (это все с грудным ребенком на руках и без няни). Когда соседку прошу присмотреть, мама - не помогает, отец - инвалид. Семья, муж, двое детей (младшего в бассейн вожу 3 раза в неделю, плавает, на развивалки и т.д), бизнес открыла, общественное движение организовала - это всего за последние 1,5 года. И куча свободного времени. Все решаемо, если захотеть. 24.03.2008 22:53:56, roccy
Только сейчас заметила, что Вашему сыну уже 10 (!), какая - же такому ребенку няня на 20 тыс? Да и бабушка есть. Встретить из школы за 20 тыс? Даже в Москве не такие расценки. 24.03.2008 22:58:38, roccy
1. самое главное...а не поздно я спохватилась?
2. подруга без меня этим направлением заниматся не сможет
24.03.2008 18:50:03, можно скроюсь?
У Вас настрой какой-то пенсионерский? Как будто Вам не 34 года, а 54. Если считаете, что поздно, то все, конечно...
"подруга без меня этим направлением заниматся не сможет". Вам так кажется. Сможет. Это Вы должны доказать свою нужность. Если конечно, хотите бороться, а не лапки складывать.
24.03.2008 20:48:37, roccy
SunFlower
Да, точно пенсионерский. Но тут похоже, если себя сейчас не переломить, то так все и будет - раз в неделю по 4 часа в ВУЗе и полгода отдыха. 25.03.2008 15:00:28, SunFlower
SunFlower
Ничего не бойтесь, все у вас получится. Если конечно вы решительно настроены. Если же будете шататься, колебаться, раздумывать - лучше и не начинать. Тренинги и коучинт вообще очень интересная тема, но очень нервозатратная, если отдаваться ей полностью. А насчет карьеры в 34 - легко вы ее начнете, в этой сфере как раз требуется некоторый возраст и жизненный опыт, это же не секретарь на ресепшен. Это все равно, что к психологу по семейным вопросам вы пришли, а там сидит 22летний свежий выпускник вуза, а вам 40 и у вас второй брак трещит по швам, дети в институт поступают, комфортно вам будет подсознательно? А вот если психолог мужчина к 50 или женщина вашего возраста - вполне. 24.03.2008 14:16:49, SunFlower
да....но я не психолог???????? 24.03.2008 15:34:12, можно скроюсь?
С таким вниманием вы точно карьеру не построите. Перечитайте пост Санфлауэр еще раз, может, поймете к чему упоминание психолога. 24.03.2008 15:40:34, %--$
да поняла я...но я и тренинги сама читать не собиралась....я предполагала нанимать людей для этого, а сама заниматься только тем, чтобы предлагаемые тренги были конкурентоспособны и бОльшее кол-во клиентов к нам обращалось.
При чем же тут мой возраст?Людей обычно интересует кто им будет начитывать и возраст и пр. об этом человеке.
Хотя я могу ошибаться.
В ВУЗе студенты больше любят стареньких профессоров.
24.03.2008 16:16:23, можно скроюсь?
Anatta_Kengga
госпидя, уже второй раз встречаю вот это "читать тренинги"..тренинги - это упражнения, тренировка..как их можно читать-то? Читают лекции, доклады. А на тренингах тренируются. 25.03.2008 00:51:08, Anatta_Kengga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!