Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабра

Приглашение по телефону

Я уволилась со старой работы и сейчас ищу новую. Звонят мне потенциальные работодатели на мобильный с приглашением к ним на собеседование и иногда начинают откровенно хамить. Как реагировать?
13.03.2008 11:49:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поинтересовалась названием компании, фамилией девочки и позвонила бы (или написала) директору этой компании гневное письмо о том, что в то время, как он страдает без персонала, его менеджер по персоналу ведет переговоры так, что любой нормальный человек от этой компании будет шарахаться, как черт от ладана. 14.03.2008 17:35:43, Polett
Лабра
Только не смейтесь, как правило звонят руководители:((
С девочками как раз нету проблем.
14.03.2008 19:31:34, Лабра
Ну, если такие работодатели, то к таким я бы и сама на работу не пошла :-) 14.03.2008 20:22:13, Polett
Лабра
Я я и не иду, в сад скоро буду таких посылать:) 15.03.2008 13:51:31, Лабра
а на какие вакансии вы претендуете обычно... просто очень странно... 13.03.2008 12:16:50, Moon
Лабра
на руководящие - обычно 13.03.2008 12:20:13, Лабра
Polaris
на руководящие должности рассматривают Вас и хамят??? а как, если не секрет? 13.03.2008 12:45:01, Polaris
Лабра
ой, по разному...
- вы давно в Москве?
- я здесь родилась.
- а живете вы где?
- в Южном Бутово
- а чего в такой перди? а не в центре?

на вопрос о самой вакансии и условиях работы -
- приезжайте, в офис, там поговорим.
- а можно конкретно узнать, что вы предлагаете?
- я так думаю, что работа вам не очень нужна, значит и встречаться незачем ...

и все в таком духе:(((((
я не понимаю, зачем ехать в офис, если мне по телефону не могут дать исчерпывающую информацию, и я буду тратить свое время и время работодателя
13.03.2008 12:51:40, Лабра
Дело в том , что обычно на руководящие вакансии первичные звонки проводят кадровики, обычно девушки молоденькие. Ряд вопросов стандартен и безобиден.
То, что их интересует, москвичка ли Вы - нормально для Москвы, оскорблений не усматриваю. У моей сестры вообще изысканно спрашивали - какой у вас опыт работы в Москве.
А вообще стоит перехватывать инициативу на себя. Спрашивайте сами - какая работа, где офис, какая компенсация. Если им нужен специалист, они рассказывают. Если поиск организован - спокойно излагают требования. А вот если контора маленькая, рога и копыта, - тогда обычно и начинают темнить... Про зарплату только вряд ли сразу скажут.
Сама набираю людей, потому и такие советы даю. Удачи!
13.03.2008 13:03:18, Moon
Лабра
я не про москвичку, а про пердь:)
ну на сколько денег было, там квартиру и купила:)
а по телефону мало чего конкретного говорят, а по собеседованиям ездить каждый день без конкретики я уже устала.
13.03.2008 13:18:14, Лабра
Я вообще уверен, что процентов 80 москвичей живёт в Бутово...
14.03.2008 12:46:22, Delavoi
Polaris
ИМХО надо сразу отказываться от подобных предложений...Это действительно хамство. В хороших компаниях даже молоденькая девочка на первичном обзвоне вышколена. По воподу конкретики. Обычно при первичном разговоре по телефону задаются стандартные вопросы, определяют подходите ли Вы в принцыпе или нет. Чтобы узнать более детальную информацию именно по вакансии руководителя, надо ехать в офис, тут уж не попишешь. Часто уровень оплаты соискателей определяется исходя из его опыта, и это явно не во время первого интервью по телефону. 13.03.2008 13:42:15, Polaris
+100
В принципе бывают серьещные предложения и несерьезные.
Резюме перечитайте и места его размещения проанализируйте, - может, как-то не так Вы воспринимаетесь, если подобные работодатели звонят. Я без упрека, честно.
13.03.2008 13:50:51, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!