Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предлагают работу в крупной фирме, сомневаюсь

Здравствуйте всем!
Помогите советом. Мне 23 года, 19 февраля защищаю дипломный проект. С 1 курса работала у отца бухгалтером, а в прошлом году устроилась главбухом в сувенирный магазин. Коллектив маленький совсем был, со всеми за парой редких исключений отличные отношения, все по-свойски, можно было прийти в спортивной одежде и никого этим не смутить. Магазин закрывается и с января всех распустили. Начала потихоньку искать работу, особо не тороплюсь, потому что надо сперва защитить диплом.
Сегодня пригласили на собеседование - место отличное, 1 остановка на метро, главбухом в единственном лице, 40000 зарплата. Но! Обстановка там, как в американских фирмах - 2 больших зала и все там сидят. Зарплаты у всех хорошие, одеты так, как я не могу себе позволить. Девушки все холеные, а у меня болезнь - с прошлого года очень сильно воспалена кожа на лице, выглядит страшно. Противопоказана любая косметика, даже глазки подкрасить нельзя.
ОЧЕНЬ сильно комплексую, как я буду сидеть в этом зале, среди девушек космо? Я когда зашла, все на меня уставились, такое чувство было :( Я мимо прохожу: "Здраствуйте, здравствуйте!" У меня проблем с общением особых нет, но я еще никогда не работала в такой фирме. Да и честно говоря, у меня была только одна серьезная работа в моей жизни. Как справиться со своими страхами? Как поступить? Может, отказаться от этой работы, пока не поздно? Сидеть в малом бизнесе и не рыпаться?
PS: а еще директор сразу спросил, когда планируем ребенка. Я честно сказала: "Мне пока нельзя, а вообще планируем". Он сильно смутился (сам виноват, такие вопросы задавать), но ответ его удовлетворил. А ведь я планирую подлечиться в ближайший месяц, а ребеночка зачать после летнего отдыха. Я лгунья? :(
07.02.2008 20:50:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В бухгалтерии и с з/п 40т.+- - девушки-"космо"?:-) Извините, но, может, у Вас на почве э-э-э недуга заниженная самооценка?:-)

Если место Вам подходит и нравится, то на свой внешний вид вообще плюнуть - аккуратно одеваться и все. В любой организации можно (и нужно) найти нормального адекватного человека, который тебе симпатизирует - с ним и дружить:-)
А большие залы - это сейчас фетиш, новозападная мода...Сама их не люблю:-( Но привыкаешь быстро.

15.02.2008 21:34:40, не важно кто
Там сидят работники 2 фирм одного хозяина. Большую часть занимают люди из автомобильного бизнеса, вот они-то и есть девушки-космо :)
Я туда не иду, уже точно, им срочно нужен был главбух, а я еще диплом не сдала :( Ну и ладно, значит не судьба
15.02.2008 23:02:24, Устраиваюсь и сомневаюсь
Согласиться!!!однозначно!!!Плюсов много, по поводу внешности не комплексуйте, главное что Вы все осознаете и реально оцениваете и Ваш космо тоже случится))) А дальше жизнь покажет, ребенки, карьера или еще что-нибудь.На сегодняшний день Вам предоставляется неплохой шанс и по-моему надо его использовать.Я бы так сделала 08.02.2008 00:24:55, Голова
Спасибо :) Наверное, все-таки соглашусь. На еве тоже все так советуют :)) 08.02.2008 10:20:12, Устраиваюсь и сомневаюсь
Работаю консультантом, видела много разных бухгалтерий.
Большое предприятие интересней с точки зрения опыта, как профессионального так и общего опыта работы в большой фирме. Но гл.бухом комфортнее работать в маленькой фирме, объем работы с большой фирмой и не сравнить.
Если хотите денег и спокойной работы - то маленькая фирма.
Если хотите делать карьеру, расти дальше - то идти работать в большую фирму года на 2-3.
Если "планируете" ребенка - то небольшая фирма рядом с домом:)
07.02.2008 21:37:57, Alisa_M
Спасибо за совет!
Хочу карьеру :) И ребенка :) Или много ребенков :) Короче, всего и сразу, но это нереально, конечно, хех :(
07.02.2008 22:18:13, Устраиваюсь и сомневаюсь
У меня мама главбух, чтобы я Вам посоветовала, не знаю как Вы воспримите и что другие советчики скажут. Мне кажется главбухом более комфортно работать на маленьком предприятии и желательно рядом с домой благо предложений много. И потом родив ребенка сможете продолжать работать дома. И хорошие знакомства заводятся. А тут в офисе у всех на виду, не отойти ничего. Часто главбух на маленьком предприятии сам себе хозяин. Если только у этой большой фирмы хороший соцпакет, медстраховка, выплаты большие к рождению ребенка, медстраховка на ребенка я бы подумала. А так напряга много,выгоды не вижу для девушки собирающейся ребенка рожать. 07.02.2008 21:19:13, plushka-ulia
Мне времени дали до завтрашнего дня подумать, теперь не знаю вообще, на что решиться :( 07.02.2008 22:20:54, Устраиваюсь и сомневаюсь
Вы в Москве? 40 тыщ для главбуха в крупной фирме это не деньги 07.02.2008 21:13:08, antei
В Москве. Фирму действительно надо вести одну маленькую. Тем более на большие деньги с моим опытом меня вряд ли куда-то возьмут. 07.02.2008 22:22:34, Устраиваюсь и сомневаюсь
там наверно несколько малых предприятий, девушке одно вести 07.02.2008 21:22:34, plushka-ulia
и зп наверно черная 07.02.2008 21:23:22, plushka-ulia
Да и да на оба предположения :) 07.02.2008 22:19:43, Устраиваюсь и сомневаюсь
Oazis
Черная зп - это отсутствие пенсионных выплат, пособий по рождению ребенка и декретных денег, а они сейчас в Москве немаленькие, сопоставимые с 40 000. Т.е. беременеть, работая здесь, нет смысла (зависит от размера белой зарплаты). Далее. главбух -это подпись и подсудность. Оно вам надо?

Мое имхо -поработать сколько получится ради опыта и строчки в резюме. Перед зачатием ребенка устраиваться в другое место на белую зарплату.
11.02.2008 00:50:46, Oazis
Ну, я же смотрю всегда, что подписываю. Да, декретные - это грустно, на прошлой работе у меня были 35 белыми, компенсация за неиспользованный отпуск получилась примерно такой же, даже не ожидала. 11.02.2008 09:56:28, Устраиваюсь и сомневаюсь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!