Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Армейский друг мужа 42 лет, узбек по нац

Армейский друг мужа 42 лет, узбек по национальности ( живет в Узбекистане с женой и 3 детьми), хочет найти работу в Москве - реально ли это?
Просит нас приютить его на ночь , пока не устроится в общежитие, где жил во время учебы в институте 22 года назад ( хотя сейчас коменданты наверное уже другие),у него есть водительские права, поэтому думает найти работу водителем на каком-нибудь заводе. Чем помочь? Сказать: не трать последние деньги и не приезжай сюда или есть у него надежда пристроится здесь куда-нибудь? Я совершенно не в теме, посоветуйте..
06.02.2008 18:20:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы! В Москве он не был около 20 лет как окончил институт по специальности "Учитель русского языка", правда недавно вернулся со стройки, то ли в Самаре, то ли в Саратове. Наверное, там услышал, что в Москве больше платят за работу. Да и на стройке, видимо, тяжеловато для него(я так думаю). Вот пытаюсь сейчас собрать всю информацию по этому, неожиданно возникшему, вопросу. И муж сейчас занят поиском работы для себя, а тут такой звонок - мистика какая-то. 07.02.2008 21:31:08, Елена Ал.
Дюны
мне кажется можно водителем маршрутки.. а вот домой на одну ночь я бы не пустила бы.. босюь просто одной ночью не закончиться это.. на одну ночь можно и в гостинице переночевать.. если нет на это денег сама бы оплатила ОДНУ ночь в гостинице
попробуйте позвонить в агенства маршрутные.. я думаю они дадут информацию. может у них и общаги есть
07.02.2008 16:54:03, Дюны
А потом именно такие "водилы" возят Вас и Ваших детей на маршрутках. Не страшно? 07.02.2008 17:00:21, ВикторьИванна
Дюны
а куда деваться.. именно такие и возят.. а есть выход? 08.02.2008 11:12:33, Дюны
Мать его
а почему вы думаете, что он плохой водитель? 07.02.2008 18:15:46, Мать его
а почему вы думаете, что он хороший водитель? :) приехав из узбекистана в москву, чтобы стать хорошим водителем, нужен опыт В МОСКВЕ не менее года, имхо 07.02.2008 18:49:31, ЛизАнька
Я ничего не имею против узбеков, без них наши дворы были б ну очень грязными." Порозень вы отличные ребята....." (с)Задорнов. Но я всегда офи... ,как можно приехать не знамо куда, не знамо к кому.Вот он едет к вам, надеясь на общагу, да ни кто его туда не пустит, ужо сколько времени прошло.А вы ему разрешите переночевать у вас, как он вам сказал, одну ночь.В общаге у него ничего не получится и затянется ваша "одна ночь" на много месяцев, пока не найдет работу и кормить его будете, ведь денег у него тоже нет. Вообщем думайте сами.А из Москвы они не хотят уезжать, они думают, что здесь деньги сами на людей сыпятся, при чем в огромном количестве. 07.02.2008 15:20:00, Alek79
а он в москве давно не был? сможет ли он водить машину в таком транспортном потоке. А потом водителей и так своих много. Узбеки чаще всего работают дворниками, парковщиками, заправщиками и на рынке.
я лично знакома с одной узбечкой, она в ларьке работает, а муж длворником - на родине 3 детей. Очень им здесь тяжело - платят меньше, чем "местным", живут они вообще в ужасных условиях. Если товарища это не останавливат, работу он найдет, только явно не водителем
07.02.2008 14:24:42, ЛизАнька
ТанИчка
главное подать уведомление на почте о приезде в миграционную службу
в основном работают я так понимаю по уборке территории
07.02.2008 11:00:33, ТанИчка
Последний из могикан
Пусть муж решает. 06.02.2008 21:48:46, Последний из могикан
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.02.2008 19:30:48, надоели
Если вас не смущает,что Ваша квартира превратится в общагу..Вы слышали хоть от когонибудь,что приехав в Москву человек может устроиться в какое то там общежитие,где он был 20 лет назад??И правильно сказали,зависнет он у Вас на долго..И кормить вы его будете..и выгнать жалко будет.А если еще не один приедет..У....На водителей маршруток)камикадзе) я насмотрелась..Самой частенько приходится ездить.А на длинных маршрутах((ох((Каждый раз думаешь доедешь или разобьешься на фиг.Большинство водил приезжие из ближнего зарубежья((Сами знаете,что движение в Москве,это не совсем как в каком нибудь маленьком городке.. 07.02.2008 22:25:05, Местная.
Заранее ему напомните, что "Москва слезам не верит" - на общагу рассчитывать нечего, времена поменялись . ИМХО, ему реальнее наладить контакты с земляками в Москве - ну, чтобы было где найти дешевое жилье и как-то закрепиться. И рассчитывать на специальность учителя - я бы на его месте не стала, ну, точно он не прокормит семью и 3 детей на такую ЗП. Заранее по телефону обсудите, на сколько дней Вы сможете ( и сможете ли вообще) его принять - на мой взгляд, это гораздо честнее, чем наивного человека потом, по приезду, опускать на грешную землю. А работать ему придется вначале хоть на стройке, хоть где - деньги-то нужны... 09.02.2008 01:16:29, ддддд
Кстати, связаться с земляками можно и по Инету.
http://www.fromuz.ru/

Там как раз есть те, кто устроился в РОссии, в т.ч. и в Москве. Обскажут подробно подводные камни; возможн, приоткроют некоторые явки.
11.02.2008 08:19:58, Змея Скарапея
[пусто] 06.02.2008 21:48:15
+1! 07.02.2008 08:43:17, anma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!