Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать??

Сложилась такая ситуация, устроилась на работу, сейчас уже 5 месяцев как работаю, и вдруг оказывается что на место на котором я работаю хочет вернуться человек , который был до меня... Он проработал в компании 10 лет, ушел, но сейчас ему хотят дать любые деньги чтоб он вернулся, потому что его все знают и любят.. Соответственно когда он вернется на свое место, меня уволят, а иначе куда меня девать... Что делать собственно?? Можно ли как то повлиять на ход увольнения, или хотя бы кровь попортить работодателю?? Куда то пожаловаться? Ведь наверняка напишут, что я не подошла к их требованиям, а не то что вернулся прежний специалист...
01.02.2008 20:36:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ведите себя увереннее.
уволить вас не могут - кому охота с трудовой инспекцией рахбираться, в которую запросто может уволенный пожаловаться.
Мячик на стороне работодателя. Пускай он суетится, продумывает варианты, которые хочет вам предложить. А Вы наразивайте профессионализм и в коллектив врастайте.
05.02.2008 09:41:55, Moon
Polaris
Слушайте...если они захотят Вас подвинуть, то подвинут под любым предлогом...Постарайтесь сначала решить дело по-хорошему, рассмотрите с руководством перевод в другое подразделение, на другую должность без потери в квалификации и зп. 04.02.2008 12:16:24, Polaris
К сожелению у меня такая специальность, которая ни в одном другом отедле компании не требуется, только в том отделе , в котором работаю я, а именно рекламном отделе, я дизайнер.. Место дизайнера в компании одно, 2 дизайнера на тот объем работ , который есть, просто не нужно... Вобщем теперь вот трясусь, т.к. очень была довольна этой работой ((( 05.02.2008 15:29:41, От меня
Polaris
тогда мой совет...начинайте подыскивать другое место потихоньку, чтобы не сразу в никуда уходить. Если все рассосется на этой работе, то отлично...если нет, то поговорите по душам с работодателем и предложите компромиссный вариант, то есть уход по СЖ с хорошими отступными, напр. зарплата за 3 месяца...Кстати, вполне вероятно, что надете еще лучше 06.02.2008 11:27:48, Polaris
Н а т а ш а
уволить работника, тем более с такой формулировкой крайне сложно и хлопотно для работодателя, подождите, не спешите с выводами, возможно вам предложат какой-то альтернативный вариант остаться в компании, ну или если это невозможно, тогда оступного, т.к. формальных поводов для вашего увольнения у работодателя нет. Совсем в крайнем случае, если работодатель поведет себя некорректно, есть трудинспекция. Если интересует что-то подробнее, то пишите на мыло. 01.02.2008 21:14:22, Н а т а ш а
Я думаю, чтоб взять на мое место старого работника, они щас в ближайшее время докопаются до какой нибудь моей работы, сказав что я не справилась, типа работник не подошел на предъявленные требования и всё... 01.02.2008 21:36:28, От меня
Но у вас же уже испытательный срок закончился? Он не больше 3 месяцев может быть. Так что о "не подошел на предъявленные требования надо было раньше думать"... 02.02.2008 12:23:13, Катя_Б
Испытательный срок до 6 месяцев может быть, а сколько у вас? Если уже закончился - то сидите ровно, если нет то стоит понервничать 02.02.2008 15:57:26, aleksa 1
caban
исп.срок не превышает 3-х месяцев, за исключением случая описанного ниже- ген.дир, гл.б. 05.02.2008 22:11:43, caban
Испытательный срок до 6 месяцев по ТК - только для директоров и главбухов, имхо. 03.02.2008 20:54:09, Polett
По договору у меня 3 месяца был испытательный, сейчас уже 5 месяцев как я работаю... Но почему меня не могут уволить из-за "не подошел по требованиям", допустим прикопаются к нынешней моей работе, еще и построят "обвинение" так, что допустим компания еще и убытки от моей деятельности понесла...( хотя это не так конечно).. Я думаю чтоб уволить можно много чего придумать... 02.02.2008 16:49:37, От меня
Прочитала статью про увольнение, про испытательный срок ничего не сказано, уволить могут "за несоответствие занимаемой должности" в любое время.... Другое дело, что чтобы доказать мое несоответствие должности, это должно подтверждаться результатами аттестации .."При этом при проведении аттестации, которая может послужить основанием для увольнения работников, в состав аттестационной комиссии в обязательном порядке должен включаться представитель от соответствующего выборного профсоюзного органа (часть третья статьи 82 ТК РФ).
".. Че то не пойму, где искать этот самый профсоюз...
02.02.2008 17:05:24, От меня
Да не будет начаальство заморачиваться с аттестацией, это ж надо не только Вас, а всех работников аттестовывать. А если без аттестации уволят, тогда в Трудовую инспекцию прямым ходом. Вообще, насколько я знаю, когда работодателю надо уволить человека без видимых оснований, увольнят по статье (не помню номер пункта) "соглашение сторон" и выплачивают приличную компенсацию. Главное, не писать "по собственному", даже если будут сильно просить. Соглашение сторон - вполне нормальная статья. 05.02.2008 17:57:40, Настя с Гошей
Почему до 6 месяцев? Наши кадры говорят по законодательству не должен превышать 3 месяцев. Или они не правы? 02.02.2008 16:48:20, ?????
NАТА76
до 6 месяцев для глав.бухов, руководителей, заместителей. Ст. 70 ТК. 02.02.2008 23:46:13, NАТА76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!