Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увольнение

А как и когда лучше говорить коллегам про увольнение? Вот, например, завтра я отнесу заявление начальнику. А как сказать своим?... обстановка у нас напряженная :(, каждый шаг в сторону считается предательством, поэтому даже говорить куда ухожу не хочу.
21.01.2008 20:45:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
avgustinka и Алешка
скажите в последний день работы своей - что типа прощаюсь с вами, больше я у вас не работаю. И зачем думать о том - посчитают ли они это предательством или нет. Вы им чем-то обязаны? 25.01.2008 11:32:40, avgustinka и Алешка
Polaris
а зачем говорить, куда уходите? Скажите, что как только устроитесь, так и скажете...если это секрет...А так...выбирайте, или скажете Вы сами, или это скажет Ваш начальник. Только как он это преподнесет еще неизвестно 21.01.2008 20:49:11, Polaris
Да дело не в том, что надо говорить обязательно "куда", это я написала, чтобы было понятно, что обстановка не душевная. Просто не знаю, как всем объявить....прийти утром и сказать, что заявление написала (?) ... давно не увольнялась :) 21.01.2008 22:25:00, Ирина И.
Polaris
Если у вас на работе увольнение считают предательством, то скажите, что предложили работу по-знакомству (почему-то это спокойнее воспринимается, типа поняяятно, уходит не потому, что умнее нас, а по-знакомству), с такой же зарплатой, но рядом с домом. Думаю, воспримут нормально...Да, еще можно в последний день проставиться, купить тортик для бывших коллег. Мир тесен, зачем портить отношения? 22.01.2008 14:54:24, Polaris
Заявление об увольнении - в отдел кадров, себе подпись на втором экземпляре и никому, кроме своего начальника, ничего не объяснять.

Я сама отрабатываю 2 недели перед увольнением именно из-за "не душевных" взаимоотношений с моим непосредственным начальником. Высшему начальству на вопрос "почему" ответила по существу, а на вопрос "куда" сказала, что дома сидеть, семьей заниматься и свое здоровье поправлять после нескольких лет работы в ненормированном режиме.
22.01.2008 14:24:06, Polett
Как отдадите заявление, так и скажите. Увольнение - это не предательство, если кто-то считает по другому, то это их проблемы ;) 22.01.2008 00:00:48, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!