Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему люди сидят на работе

почему люди сидят на работе после окончания рабочего дня, никак в толк не возьму…
11.12.2007 21:08:21,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я такое знаю про родственников, которые работают в РАО ЕС, сидят до 10 вечера, говорят, что начальник сидит и они обязаны 14.12.2007 20:35:41, Lun
Oksanych
домой неохота, а причины разные, 13.12.2007 12:18:01, Oksanych
Ну, если именно сидят, то я тоже не пойму...

Если работают, то понимаю. Очень часто в течение дня невозможно сосредоточенно до конца выполнить работу - то и дело отвлекают на разные темы, то один подойдет, то другой... Поэтому за 1 час, с 18-00 до 19-00, когда большинство тех, кто по пустякам от основной работы отвлекает, сваливает домой, можно сделать больше, чем за полдня "рабочего" времени.

Есть разные люди с разным отношением к работе. У одних цель - "отсидеть от сих до сих и пошло все нах.., мне за переработки не доплачивают", а у других - выполнить определенный объем работ за рабочий день...
12.12.2007 21:21:30, Polett
Люля и Лици
Не знаю, мне кажется зависит от фирмы в которой работешь... Вот я сейчас работаю, я в 18 ровно встаю и ухожу и не важно остались какие то дела или нет, рабочий день закончился, за дополнительное сидение мне никто не заплатит... А вот предыдущий работодатель жег не по детски, очень известная московская контора, услуги, которые предоставляются ,проработаны идеально, а внутри компаний -гнилец... Вот представьте у нас рекламный отдел, у каждого свои обязанности, допустим человек отвечает за размещение новостей на сайте, утверждение новости идет через кучу рук, доходит до рекламного отдела в 17.40 ... чтобы сверстать разместить одну новость надо -пол часа, 5 новостей соответственно 2,5 ... Человек ОБЯЗАН разместить их именно сегодня, это типа сегодняшние новости, должны быть на сайте сегодня, и вот человек , после окончания рабочего дня сидит еще 2,5 часа размещает... Можно конечно просто уйти. типа рабочий день закончился, но с утра тебе объявят, что ты вчера с работой не справился и оштрафуют ....Так и сидели отделом часов до 21, хот яникаких премий за это не давали... Вот такой пипец был, но там люди долго не задерживаются, за 3 месяца моей работы в моем отделе из 7 человек -ушло 8 ) вместе со мной и начальником отдела... 12.12.2007 20:42:32, Люля и Лици
Пока не было ребенка сидела, неспеша все что-то доделывали, неспеша пили чай... Работа в свое удовольствие называется. В рабочее время совершенно неохота работать почему-то, психология противоречия. 11.12.2007 22:57:27, Наталюк
роМашка
почему сидят я тоже не понимаю
я после окончания рабочего дня доделываю свою работу, просто не могу уйти, не доделав
11.12.2007 21:58:46, роМашка
да вот сижу, потому как много работы, себя уговариваю, типа встань и иди в 18ч, ан нет. Понимаю , что дура из дур, на этом фронте до меня двое работали(т.е. вдвоем выполняли ту работу,которую взвалили на меня), с зарплатой в 1.5 раза выше чем у меня. Видимо дурака работа ищет. 11.12.2007 21:24:49, Из таких


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!