Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про отношение к работе

вот почему люди сначала звонят, говорят, что хотят работать, договариваются об интервью. и потом.. не приходят. и не звонят. и не пишут письмо. им звонишь - они оказывается передумали. ну передумал, ну напиши, что не придешь!!! что сложного то? совсем народ совесть потерял....
07.12.2007 20:17:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Это сложились такие определенные отношения, кому нужно - тот звонит. Вы считайте, что это не ваши люди, нужно было бы - и позвонили и нашлись бы. На самом деле работодатели и рекрутеры такие же в большинстве, тоже не отзванивают. 10.12.2007 18:02:37, SunFlower
А вы перезваниваете, если кандидат не понравился? Чтобы он бодолга не мучился в неизвестности? 10.12.2007 16:33:04, Зеленоглазая Коза
прочитала внизу, что ВЫ перезваниваете. Ну, культура у нас такая - что же пожелаешь....:) Другу другу все хамят:) Не ты кому-то, так тогда тебе:)) то есть:( 10.12.2007 16:36:37, Зеленоглазая Коза
Kira Pechenkina
Считайте , что это тест на вменяемость. Кандидаты его не прошли и это тоже результат на обязательность и вменяемость. 07.12.2007 23:28:19, Kira Pechenkina
на рынке труда у нас рынок продавца, причем уже давно. Что ж вы не адаптировались? 07.12.2007 22:20:27, Сэй Сёнагон
Потому что теперь дефицит не рабочих мест, а работников.
так то меняйте точку зрения. они вам нужны гораздо больше, чем вы им.
07.12.2007 22:13:23, Альт
+1

10.12.2007 11:42:04, Delavoi
+1 :) 07.12.2007 22:20:40, Сэй Сёнагон
Fuxija
Да, потому, что сначала компании, позиционирующие себя как "лучшая на рынке" (ага, при общем штате 15-20 чел), выдают анкеты на 10 листах с пунктами о том ,какие книги вы читаете сейчас и какие фильмы любили смотреть в детстве. Мило улыбаются, благодарят, говорят, что перезвонят и НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ. 07.12.2007 21:30:34, Fuxija
ну вот мой опыт- 4 собеседования, -сначала резюме отдала мелкой сошке, потом к ее начальнику сходила, потом меня вызвал нач. отдела, в который я шла, потом- босс иностранный-хозяин этой конторы.... я все прошла:) и мне сказали- через 2 недели мы решим. я подождала . и ровно на 15-й день пошла и меня сразу взяли в другое место. а на 17-й день мне позвонили из ТОЙ конторы:)))) они надумали меня брать, ага :)))) только мне той нервотрепки так хватило, что я отказалась, потеряв в зарплате, но нашла в невных клетках:)))) дело было около 3 лет назад. ни секунды не жалею! 07.12.2007 20:54:31, W.i.t.c.h.
ну иы то как раз компания мелкая - решение принимаем быстро. но 50% людей до интервью не доходят (в смсыле не являются). я вот этого как то не понимаю. 07.12.2007 21:05:48, mako
как бывший соискатель- могу предположить- не понравился навскидку коллектив, здание, атмосфера, дорога (способ добраться до офиса), маловато денег пообещали, мелкая контора- клиент хочет в крупную...... сколько людей- столько и тараканов:) 07.12.2007 21:13:33, W.i.t.c.h.
Лютики-цветочки
А почему бы и работодалелю не сообщать, например об отказе, а то сидишь, ждешь неделю ответа :-))) (Это я не про себя, а вообще) 07.12.2007 20:29:22, Лютики-цветочки
ну отказ то мы сообщаем (за нами не заржавеет). обычно сразу диагноз после собеседования и объявляем. тем, кто до офиса таки доходит ))) 07.12.2007 20:31:06, mako
обязательно сообщаем, прямо на анкете указываем, когда обещаем перезвонить, чтоб не забыть самим.
10.12.2007 11:40:43, Delavoi
Musenka
Вот они где, оказывается, все сознательные работодатели, кучкуются! А в жизни я считанные разы встречала таких, кто обещал и перезванивал. Особенно запомнились те, которые говорили, что окончательное решение будет принято через 2 недели, ты эти две недели честно ждешь, а тебе даже позвонить никто не потрудится... :(

Как аукнется, так и ...
10.12.2007 11:58:13, Musenka
просто не все ещё осознали дифицит персонала, да и о своей репутации не заботятся.
10.12.2007 12:23:32, Delavoi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!