Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rotkappe

А бывают профориентаторы для взрослых?

Не могу сама выбрать, где хочу и смогу работать...
И вообще, к сожалению, не умею в одиночку решения принимать - в обсуждении легко все по полочкам разложу, а вот сама не могу. И лентяйка вдобавок.
Может, кто-нибудь из местных состоявшихся личностей за меня возьмется? ;)
Или посоветует, куда обратиться...
06.12.2007 13:00:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никитка
И я хочу...У меня тоже самое...посоветуйте....
11.12.2007 23:51:24, никитка
Я ходила этим летом, тоже после декрета не могла определиться. Проговорила час, отдала 2 тысячи. Ощущение - и время и деньги выкинуты на ветер. Конечно мне сказали, что я умная, активная, востребованная и т.д. и т.п.. Мало что понимая по сути, психолог-профориентатор оперировала только самыми поверхностными представлениями о профессии и о том, что делают люди этой специальности. Понимаете, внутри одной профессии есть масса направлений, для внешнего человека неразличимых. Ну вот как хирургу-кардиологу посоветовать переквалифицироваться в хирурги-косметологи, потому что они, якобы, сейчас больше востребованы и лучше получают. А что, и то и другое - хирургия. Но ведь между ними пропасть (как это мне, не медицинскому человеку, со стороны представляется :))). Поэтому посоветовать, куда лично мне двигаться дальше, она толком не смогла, поскольку знаний по моей специальности у нее нет. Ну, общие слова про образование (второе или дополнительное), про то что лет через 10 мне надо войти в состав топ-менеджмента (при том, что я вообще никем никогла не руководила). Освоить за полгода дополнительную специальность (как человек, слегка общающиймся с людьми этой специальности, могу точно сказать, что на свое образование они положили годы, и процесс этот непрерывен! а для нее через полгода - специалист готов). В общем, разочарована я. Если идти, ИМХО, то именно в то агентство, которое занимается трудоустройством конкретно по вашей специальности (ну, для менеджеров, или для финансистов, или для ИТ). Там люди должны глубже разбирться, мне кажется. Или уж думайте своей головой :) 08.12.2007 21:06:38, Бывшая безработная
Я могу посоветовать 07.12.2007 09:24:11, E_VIKT
мне посоветуйте... хотца поменять, но не знаю чего хочу 07.12.2007 17:11:47, Freken
LiAnKa
И я хочу! Нужно скоро на работу выходить, а я в полном замешательстве :-( 06.12.2007 14:23:07, LiAnKa
Татуня
БОльшое Солнце Вам поможет :) 06.12.2007 14:12:02, Татуня
Я тоже хочу, чтобы мне помогло Большое Солнце!!! Скажите, каким образом она может помочь, и тогда уж ее координаты, плиз. Я тоже в поиске - не знаю, в какую сторону податься... 17.12.2007 23:52:34, Grizella
rotkappe
Уже посоветовали - намылила ей :). 06.12.2007 15:02:08, rotkappe
Один в один про меня:) Тоже прошу помощи :) 06.12.2007 13:29:22, Гулечка
rotkappe
Эх... Я вот иногда думаю, что с жиру бешусь - не было б возможности дома сидеть, наверное, и не думала бы об этом. 06.12.2007 15:04:28, rotkappe
+1 как будто про меня. 06.12.2007 16:28:09, Машкин и Катюшон
Донна Роза
Намылила! 06.12.2007 13:26:45, Донна Роза
Дюны
этим частеньки психологи занимаются 06.12.2007 13:25:54, Дюны
Как знакомо. Дочке уже 3,6. Можно бы и выйти на работу. Да вот некуда. А с областью тоже определиться не могй. Куда соваться. Может, и мне посоветуете? 06.12.2007 17:18:53, sadirina
Дюны
а я не психолог) )) я сама в поиске пока молодая и муж позволяет менять работы) тоже ищу себя методом проб и ошибок) 07.12.2007 09:34:52, Дюны

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!