Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выходить ли на работу

Посоветуйте, пожалуйста. Я ищу работу бухгалтером. У меня двое маленьких детей: 2 года и 6 лет. Сегодня ходила на собеседование, завтра должна дать ответ, подошла ли мне эта вакансия. Я им подошла. Условия такие: близко от дома (25 минут), рабочий день с 9 до 17.30 (успеваю забрать детей), з/п 700 у.е. (опыт у меня меньше полугода), обещают всему научить, приятный коллектив и начальство. Из минусов: з/п черная, бюллетени не дают (1-2 дня за свой счет), отпуск тоже за свой счет. Время болезни детишек слабо себе представляю. Если будет бюллетенить муж, то мы сядем на мель, а если я - меня уволят. болеют относительно не часто, слава Богу, хотя кто знает как будет маленькая адаптироваться в яслях, она только пошла. Брать няню на время бюллетеней? А где, в агентстве?
13.11.2007 21:13:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Я все-таки вышла. Работаю вторую неделю. Работа нравится, пока все получается. Отпуска оказывается все-таки оплачиввают. А вот с больничными очень туго. Они, оказывается, думали у меня няня будет сидеть или бабушка, но бабушек нет, а няне придется отдать вдвое больше моей зарплаты. Буду решать этот вопрс, когда возникнет проблема. Во всяком случае, даже маленький опыт мне сейчас не помешает. 26.11.2007 23:18:29, Клеола
А я думаю надо выйти, а там посмотрите, это же не тюрьма, уйти всегда можно, тем бболее что предлогов предостаточно (черная з/п, неоплачиваемые больничные и отпуска). Вдруг все пойдет нормально, з/п увеличивается бывает:) 26.11.2007 23:08:39, Наталюк
Вы знаете я тоже бухгалтер и сейчас работая на постоянке понимаю,что надо было искать что-то на неполный рабочий день,тем более профессия позволяет.пока дети маленькие лучше взять фирму и вести дома. 26.11.2007 19:55:15, irinka30
Не пошла бы 100%.Абсолютно ненормальные условия труда. 23.11.2007 08:20:01, Офиногелия
штуку минимум надо просить 17.11.2007 11:56:23, antei
Но я же практически без опыта. 18.11.2007 23:21:23, Клеола
Нет, не вышла бы. Кабальные условия.
На сад я бы на Вашем месте не уповала особо. У самой только что старшая дочь отсидела дома почти две недели... Болела.
16.11.2007 13:03:49, залетная пташка
Liesma
+ ко всему, что сказано ниже.."черные" деньги Вас, как бухгалтера должны насторожить..неправильно все это... 16.11.2007 12:24:17, Liesma
нет в москве дефицита вакансий бухгалтера... поищите потщательнее... 14.11.2007 15:06:17, Ветер Перемен
Даже отпуск за свой счет??? В сад такую контору! :-( 14.11.2007 00:47:10, Бараш
Эх, даже отпуск за свой счет. 14.11.2007 14:30:58, Клеола
Вам надо - за такие смешные деньги пахать в конторе, не соблюдающей ТК абсолютно (один только отпуск за свой счет у меня вызывает кучу негативных эмоций), никаких гарантий того, что за малейшую провинность или по желанию руководства вас не выставят на улицу завтра, но в "приятном" коллективе? Имхо, няню только на период болезни вам будет найти очень трудно - и маленького ребенка в период болезни бросить на чужую тетку я бы не рискнула. 700 у.е. - в какой валюте, по какому курсу? Официально на работу принимают (по трудовой книжке)?

Имхо, если на последний вопрос ответ "нет" - искать другую работу однозначно.
13.11.2007 22:22:45, Polett
Работа по трудовой, но КЗОТ не соблюдается. Брать няню мне очень страшно, если не будут давать бюллетень за свой счет на период болезни, я, скорее всего, уйду. 700 у.е. по курсу ЦБ на день выдачи зарплаты. Получается около 17 тыс. У меня очень мало опыта, всего полгода и то в очень узкой сфере бухгалтерии. И я ищу работу только в своем районе и с возможностью забирать детей из сада самой, т.е. максимум до 17.30, поэтому согласилась на такую зарплату. Ваш совет учту. спасибо большое! 14.11.2007 14:27:58, Клеола
<<700 у.е. по курсу ЦБ на день выдачи зарплаты>>

К какому-такому мифическому у.е. ЦБ каждый день курс устанавливает? Видимо, как бухгалтер вы стоите меньше этих 700 у.е. ЦБ устанавливает курс к иностранным валютам. А вот какой валюте ваш у.е. на вашей работе равен - совершенно не понятно. Одно дело - доллар, другое дело - евро. А вдруг юань или турецкая лира?
21.11.2007 10:38:51, Я балдею
Не правильно выразилась)), з/п в долларах. Я себя на большее пока не ценю. После института сидела 6 лет в декрете, опыт всего 0,5 года. 21.11.2007 19:36:04, Клеола
Знаете, лучше еще ищите и обязательно найдете. А еще, повремените с работой пока. Моя маленькая тоже была приучена к саду, но когда она пошла в ясли, то все-равно болела :(. И на счет опыта не переживайте, даже с минимальным вы найдете работу. Поищите еще, можно найти работу в другом районе, но до 15-16 часов и так же будете успевать забирать детей и маленькая адаптируется в саду получше:0
Удачи вам!
17.11.2007 21:08:31, Vako
Anatta_Kengga
Мы с сентября в сад "ходим" - это 4-5 дней ходим и 2-3 недели болеем. Причем, умудряемся в один больничный переболеть дважды. У всех у ровесников наших точно так же. ТАк что сильно подумайте на счет больничных. Будет ваш ребенок, когда ему нездоровится, сидеть еще и с чужой тётей? 13.11.2007 23:27:39, Anatta_Kengga
Мы к саду приучены с рождения: после роддома сразу начили ходить за старшей и постепенно оставались гулять или играть минут на 30 в ее же группе. Гуляли весь вечер в садике с садовскими детьми. Сейчас, слава Богу, в саду с сентября болела только 1 раз: 2 дня сопли. Очень надеюсь, что дальше будет не хуже 14.11.2007 14:30:13, Клеола
mamaDD
но я в яслях - то побольше болеют, у меня старший тоже 6 лет ходит в сад ни разу пока не переболел, да и группа у него практически вся ходит, а у младшей (в младшей группе половины нет), я тоже с месяц как вышла на работу, пошла бухгалтером-кассиром со сменным графиком на те же 700 только получается одну неделю я работаю 2 раза, в другую 3 рабочих и одну субботу( и вроде в бухгалтерию обратно возвращаюсь- 6 лет перерыва- это да...), может вам что-то типа этого найти? 17.11.2007 14:09:39, mamaDD
bogdasha
+1 ПРО САД 14.11.2007 00:10:06, bogdasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!