Раздел: Дистанционная работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Офф: посоветуйте

Девочки, кто работал на дому, подскажите. Вот решила я заняться переводами, редактированием удаленно. Отправила пару резюме, получила ответы. И вот чего думаю. Там оплата после того, как они получат текст. А потом не обманут ли? Кто сталкивался с таким? И как если что обезопасить себя? Или нет способов?
Модераторы, просьба не удалять, просто в конфе по теме никого похоже не бывает, молчат
05.11.2007 21:28:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня было такое: занималась переводами несколько месяцев, платили четко в конце следующего месяца за предыдущий. Потом поменялся редактор, ушедшему денежку для меня за последний месяц не перевели, спрашивала несколько раз, но все нет и нет. У нового какая-то другая система подсчетов, проработав с ним два месяца, получила меньше, чем рассчитывала. Сказала, что не устраивает и теперь думаю, заплатят ли мне за второй месяц. Опять же ищу подобную работу, но как обезопасить себя - не знаю. Если кто что подскажет, буду очень благодарна. 12.11.2007 13:55:54, Snitch
Кто-нибудь может помочь сделать задачи по статистике? Оплата гарантируется (по сумме договоримся).
17.11.2007 00:31:21, Ника777
Люля и Лици
Не знаю, я занимаюсь удаленной работой чисто на устной договоренности, но у меня специфика другая немножко.. Я сайты под ключ делаю.. Соответственно, если меня обманут, я просто сайт удалю с сервера и всё.. 06.11.2007 14:42:02, Люля и Лици
я без договора наполняю сайт контентом, платят раз в месяц... никаких проблем нет... 06.11.2007 13:34:09, Ветер Перемен
Бурундук, Он и Она? (2,8)
Я фрилансю уже давно. Никто никаких гарантий тебе не даст. Договора с переводчиками никто не заключает (если только не повезет попасть на непосредственного заказчика, но это не по инету, а только по личным контактам, к сожалению).
Тут вся надежда на удачу... Что касается оплаты по частям, то никто не будет с этим связываться, если речь идет о стандартном объеме перевода (обычно это до 2-3 тыщ руб максимум). Договориться о дробном выполнении работы и дробной оплате можно, только если речь идет об очень большом заказе - ну на 800-1000 у.е., например. Но сразу скажу - диктовать свои условия сможешь только тогда, когда с данным клиентом уже поработаешь и зарекомендуешь себя, иначе им это не интересно вовсе - желающих переводить фрилансево хоть отбавляй и ты для них ничем из этого списка не выделяешься.
Если вопросы есть - пиши на подник, расскажу, что да как:-)
06.11.2007 08:43:50, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Улыбка))
Вау))) Спасибо за информацию)) напишу) я как раз по поводу оплаты не очень то в курсе) не знаю какие тут расценки даже точно)))
06.11.2007 10:00:47, Улыбка))
Я сталкивалась:( Потом идет "мороз" на тему, что "оплата будет через две недели, т.к. мы должны переслать перевод заказчику, и, если его устроит качество, вам заплатят" На мой вопрос: " А где гарантии?" мне ответили: "Мы все так рискуем, не хотите -как хотите". На том и разошлись. К слову, на перевод уже было 3 ночи потрачено:((((((
06.11.2007 08:22:38, white-dove
RostisS
есть другая сторона, я вот тоже перевел аванс за выполнение работ..Работник ни работу не выполнил(отказался), ни денег не возвращает, завтраками все кормит, чуть попозже как раз размещу информацию о ней, чтобы другие не накололись... 07.11.2007 21:48:37, RostisS
Улыбка))
Мда( .. значит на удачу..

06.11.2007 10:01:39, Улыбка))
Лебедь белая
А договор Вы планируете заключать? Если да - то в чем проблема? Если нет, то попробуйте придумать какой-то страховочный вариант, типа вы отдаёте половину работы, получаете деньги, отдаёте вторую половину . Или что-то в таком роде...
05.11.2007 23:09:00, Лебедь белая
Улыбка))
Нет, о договоре речи не было. Это ж все по инету. Спасибо, может так предложить действительно - половина, потом оплата.
05.11.2007 23:47:07, Улыбка))
никак не обезопасишь:( только на честность работодателя надеяться...
ты, главное, не попадись на такую разводку: вы нам пришлите денег в залог того, что будете хорошо работать, а мы вам тогда вышлем первое задание... полно такого в инете
05.11.2007 21:37:13, Большая медведица
Улыбка))
Спасибо за предупреждение. Пока этого вроде не просят. Просто сначала я отсылаю готовый материал, а потом они деньги. С другой стороны, если наоборот, то им тож риск не нужен. А иначе как. Придется действительно на честном слове попробовать.
05.11.2007 23:45:50, Улыбка))
Ирины
Я пыталась найти подработку (набор текстов), но не смогла. Суть не в 30-40 рублях, которые они просят перевести, а в аргументе - затраты на пересылку. Это по инету-то. В общем разводка одна.

05.11.2007 21:53:45, Ирины

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!