Раздел: Оплата труда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать? Помогите найти слова

Я такая несмелая, памагитя мне, решительные девушки:)
Шеф давно обещал повысить мне зарплату, но он очень суетной, безалаберный и забывчивый человек. А год кончается, и я чувствую, что если я сама о себе не напомню, то он забудет, а после НГ будет поздно что-то менять.
А я не знаю, как заводят эти разговоры, какими словами просить, тем более, что он сам обещал и знает, что надо это сделать - повысить мой оклад и заодно должность, он хотел это сделать, но ему всё не до этого. Или лень просто.
Он несдержанный человек, я очень боюсь нарваться на грубость, поэтому до сих пор не завела разговор. Всё пытаюсь найти момент, чтобы сказать, но не решаюсь.
Только не ругайте меня за мягкотелость, это я и сама знаю. Просто расскажите, как заводят такие разговоры и как ответить, если он начнет хамить:(
Очень люблю свою работу, для шефа я незаменимый человек, но характер у меня бесхребетный:(
01.11.2007 08:23:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чем дело то кончилось? поделитесь - интересно же. 03.11.2007 15:35:03, Умма
Проверенный лично самый эффективный способ - написать заявление об уходе. Деньги находятся буквально через пол-часа, причем в количестве бОльшем, чем расчитывал. 01.11.2007 12:22:56, A_Z
также когда-то поступила, считала себя незаменимой, хорошим сотрудником, о повышении разговаривать не стеснялась, но слышала отказ, написала заявлдение обю увольнении, мне его подписали и я ушла. чего добилась? впала в депрессию, что возможно не таким уж хорошим сотрудником и была, самооценка резко упала, побывала в парочке сомнительных компаний... тока спустя полгода узнала, что в то время в компании начались не лучшие времена и просто не могли поднять зп, а наоборот начали все расходы сокращать, потом и вообще обанкротились )))) но узнала я это все потом, а тогда сразу после увольнения была в ужасе ))))))
06.11.2007 12:14:35, Cubix
Радость
не всем подходят методы шантажа. 02.11.2007 08:40:49, Радость
имеет смысл пользоваться, если Вам действительно есть куда уйти. 01.11.2007 13:52:41, Безобразная Эльза
Сильно. Но я не настолько решительна, возможно, к сожалению... Хотя, прошло бы, но я не готова продемонстрировать, что не дорожу этой работой. 01.11.2007 13:14:58, одна тут местная
А вами там разве дорожат? Или это из категории - обещать, не значит жениться? 01.11.2007 14:24:22, A_Z
Иван Иваныч! вы мне недавно обещали повысить зарплату и просили напомнить ближе к ноябрю, так как вы человек занятой и можете не упомнить... вот я и напоминаю... :-)) 01.11.2007 10:32:24, Ветер Перемен
Вот спасибо! Именно так я и скажу, про занятость и обещания!:)) Хорошая какая фраза:) 01.11.2007 11:21:33, одна тут местная
Lout
Кажется, в "Ищите женщину" было :
"А Вам не кажется, что моя зарплата не соответствует моим способностям?" - "Если я сделаю Вам зарплату, соответствующую Вашим способностям, боюсь, что Вы умрете с голоду!" :)))

Как-нибудь в неформальной обстановке, как бы между прочим, прозрачно намекнуть не пробовали?
01.11.2007 10:06:03, Lout
Да у нас и обстановок практически нет неформальных:) Правда, у шефа ДР скоро, может, будет добрый:) 01.11.2007 11:23:32, одна тут местная
советничеГ
<я очень боюсь нарваться на грубость, поэтому до сих пор не завела разговор.>

Ты, "одна тут местная", на грубость нарываисси...(С)))почти Высоцкий

Как говорят мои доктора: если орган не разрабатывать - он усохнет, это я про характер...))) Щитаете, что ПОРА, пробуйте, а КАК, - да как пойдёт, экспромтом... Но убедительно, приготовьте перечень своих "незаменимых" заслуг...)))

И удачи!!!)))
01.11.2007 09:14:42, советничеГ
Спасибо:) Перечень заслуг он и так видит. Буду собираться с духом. 01.11.2007 09:21:38, одна тут местная
Ну вы же имеете право на это. Вам прежде всего самой наверное надо понять, что вы не милостыню просите, а свои законные. ПОка в нас внутри есть это... просить плохо, оно нам мешает. Хотя мне наверное легко говорить, у меня таких проблемм нет, я конечно человек совсем не стеснительный и улыбчивый поэтому я просто говорю:" Иван Иваныч, вы говорили, что повысите мне зарплату и должность тогда то, это тогда то уже наступило". Пауза. Дальше по ситуации. Если грит что мол не время, я мягко, а когда мол время... Он говорит завтра. Я завтра опять, вы мне вчера сказали... Ну и так нудно до победы. Боитесь накричит? Несдержан? Ну вы же тоже можете хлопнуть дверью и уйти в конце концов. А если не хлопнуть то спокойненько так сказать что кричи мол не кричи, а зарплату надо повысить. Но если честно то все мы даем советы исходя из своих харрактеров, а у вас то свой... 01.11.2007 13:40:52, Умма
Спасибо, характер характером, но Ваш совет мне подходит:) Завтра пойду и поговорю:) 01.11.2007 14:18:14, автор топика
главное поймите, когда он кричит он - не прав, и он это знает и ему потом... некомфортно, так что если накричит - просите на следующий день прибавку еще смелее, и еще, как руководитель (бывает со мной и такое иногда) я точно знаю, это очень стыдно, когда работник просит повышения, а ты ему отказываешь, так что ему не легче чем вам. И ему тоже не охота толкать эту тему. Дайте ему понять, что не отстаните, ему проще будет повысить з.пл. вам чем привыкать к новому работнику и искать его. 01.11.2007 14:57:55, Умма
и еще о словах:"извините за настойчивость, но..." после "но" "вы мне говорили что... и я хотела бы знать когда...". когда я уже слишком настойчива, я обычно начинаю так "я конечно понимаю что я очень настойчива (с улыбкой и иронией) но вы мне не оставляете выбора, мне хотелось бы знать..." 01.11.2007 15:33:38, Умма
ВИДИТ??? Фото в студию! 01.11.2007 11:15:55, Зрячий
Недавно одна замечательная участница научила меня отличному способу ))) "Муж сказал, что у меня маленькая зарплата!". 01.11.2007 08:38:11, Sofia
Ну можно попробовать при случае, спасибо. Но боюсь, шеф скажет - А что, Ваш муж не в состоянии обеспечивать семью? Вобщем, если захочет нахамить, то все равно, что я ему скажу. Найдет, что ответить. 01.11.2007 09:26:09, одна тут местная
Боже мой,100 раз замечала,стоит о чём то задуматься-открываешь конфу,хоп,а кто-то опередил с тем же вопросои...:)Но я собираюсь заявление писАть.И желательно мягко намекнуть про несоответствии ЗП и квалификации (или же обеспечению достойного жизненного уровня).А про мужа-сомнительно...Смыслов может быть больше ,чем надо.Муж в идеале вообще должен не интересоваться ЗП жены. 01.11.2007 09:13:30, тоже одна тут местная
Какая вы серьезная дама - заявление, муж идеальный, квалификация какая-то... Вот, честно говоря, если б мне кто-нибудь сказал про несоответствие его зарплаты квалификации, я бы сильно разозлилась. И отправила бы его искать работу, соответствующую его квалификации. А про мужа (в исходнике была "моя девушка") - смешно ))) 01.11.2007 09:24:06, Sofia
Кстати,и впрямь серъёзная:).И заявления моих подчинённых с моими рекомендациями передаю "выше".И своё собираюсь туда же.Очень удобно wireless общаться на такие темы.И ,честно признаюсь,не представляю,как руководитель может просто так грубость проявить.Думаю в России уже стало всё по другому..Но, может, речь идёт о маленьком коллективе...,где хозяин-барин. 01.11.2007 09:43:00, тоже одна тут местная
А наш запросто хамит. Не по злости и не из подлости, а просто сдержаться не может, вот прет из него, он и высказывает. Просто невоспитанный хам. Потом мается, иногда даже извиняется. Но от этого не легче. И надо б поговорить, и не могу момент изловить, вечно он носится, как ракета и на всех гафкает. 01.11.2007 09:50:16, одна тут местная
Ну квалифицированному работнику не проблема выбрать себе начальника по вкусу )))) 01.11.2007 09:52:39, Sofia
Да не хочется уходить, очень удобна мне эта работа и кроме шефа и его закидонов, всем хороша.
01.11.2007 09:55:15, одна тут местная
Ну, шеф + зарплата - это не так уж мало. 01.11.2007 09:57:50, Sofia
Да кто его знает. Дура я, наверное, но вот так всё бросить не могу. К хамству попривыкла и отношусь равнодушно, вот только б этот вопрос решить с деньгами.
Все-тки, не такой уж шеф и пропащий, он три года назад взял меня на работу после декрета, когда меня не очень-то брали с маленьким ребенком. Именно благодаря ему я в профессиональном плане то, что я сейчас, он для меня много делает из того, что считает нужным для работы.
Но вот что касается вещей, которые в данный момент ему в голову не втемяшились - тут засада. Я занят, отстаньте от меня, всё так незначительно по сравнению с мировой революцией.
Извините, я пока отойду - мне работать срочно надо:)
01.11.2007 10:04:09, одна тут местная
ГрандПапчик
вооот, уже и шеф - лапушка...))) Вот это ему и надо говорить при встрече...))) 01.11.2007 10:05:46, ГрандПапчик
так так так, это скользкий путь, меня он привел к ээээ...аааа.... вообщем неуставным отношениям:) тоже всем доказывала что я супер:) 04.11.2007 17:29:57, ксюндер
это,я б сказала, даже очень много... 01.11.2007 10:00:14, Маня&
Где вы видите грубость, дама? Я, можно сказать, с ними по-родственному, по-матерински )))) 01.11.2007 09:44:30, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!