Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

Нужны советы и мудрые мысли на тему. Так

Спасибо тем, кто поучаствовал. Но раз тему снесли в полумертвую конфу, лучше удалю ее.
23.10.2007 15:54:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Если именно переманивают, то спрашивать напрямую, в глаза.
Если сами ищите работу, то такие вопросы задавать нельзя.
23.10.2007 17:10:11, Ольга-13
Если переманивают - задавай эти вопросы прямо глядя в глаза претьенденту на тебя :)Ну и вообще менять работу исключительно из-за повышения зарплаты не стоит, ИМХО. Особенно если оно не слишком значительно, причем не по отношению именно к твоей зарплате, а к семейному бюджету.

23.10.2007 17:00:59, AleXXX
Rumba*
да у меня была такая мысль, насчет глядя в глаза:) Но насколько это вообще принято?:) Не будет ли это совсем уж неадекватным вопросом с моей стороны? 23.10.2007 17:07:52, Rumba*
Ну можно же по-разному это спросить. Например не "бывают ли переработки", а "какой стандартный рабочий день у сотрудников", не "отпускают ли на больничный", а "как оплачиваются больничные", не "можно ли опаздывать", а "делается ли упор на соблюдение office hours или важнее результаты именно моей работы"... 23.10.2007 17:20:58, Shelly
Лютики-цветочки
Если именно переманивают - все вопросы задаются при собеседовании-беседе. У вас уже статус не простого соискателя. 23.10.2007 16:53:43, Лютики-цветочки
Rumba*
т.е. даже такие вопросы являются нормой в ситуации переманивания? Для меня действительно важно это понять. Все же сказывается отсутствие опыта собеседований... 23.10.2007 17:10:02, Rumba*
Ой, это мне трудно сказать:( У меня не так много мест работы было, но всегда и во всех были совершенно нормальные отношения в том плане, что ты описываешь. Обо всяких ужасах царизма у потенциальных работодателей меня всегда как-то заблаговременно предупреждали не сотрудники той организации, а как раз коллеги. Мир тесен, всегда известно. у кого как дело поставлено. ты вот мне напиши на мыло. куда ты собралась:) я еще одной нашей коллеге напишу, так и узнаемся:) Но проколы случаются все равно, гарантий нет:( 23.10.2007 16:44:44, Mercury
Rumba*
сейчас на мыло напишу:) 23.10.2007 16:50:07, Rumba*
50/50... повезет не повезет.
23.10.2007 16:22:27, Juicy Orange
Rumba*
вот этой-то лотереи и не хотелось бы:( 23.10.2007 16:39:15, Rumba*
Я находила способ спросить это у сотрудников. 23.10.2007 16:11:37, Shelly
Rumba*
а Вы уже заранее были с кем-то из них знакомы? 23.10.2007 16:40:12, Rumba*
Как правило да. В других случаях как-то выводила на этот разговор того, с кем проходила собеседование. 23.10.2007 16:57:59, Shelly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!