Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и что делать?

Пытаюсь устроится на работу, ну так скажем мееджером среднего звена. Прихожу на собеседование, заполняю анкету, интервью проходит, на мой взгляд, успешно. Несколько раз практически брали на работу, сообщали что будет прверять служба безопасноси и тишина. Так повторялось много-много раз. И вот однажды я не выдержала и сама позвонила в одну из контор. И вот, что я услышала "Вы нам очень подходите, но к сожалению мы вас не возьмем из-за мужа". Я очччень удивилась. Спашиваю, что же с мужем не так. "А он у вас на очень крутой должности работает, так что в деньгах ваша семья не нуждаетсь, а брать скучающую домохозяйку мы не хотим". И что теперь делать? Или это отмазка такая?
20.10.2007 15:02:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, такое отношение есть...
Сама этим грешу.
Хотя был один положительный опыт (от безвыходности)
Открывали филиал в Казани (лет 6 назад) и нам настоятельно советовали, чтобы в руководстве были национальные кадры. Приняли девушку с "мужем-олигархом". В результате - все были довольны. Она отработала лет 5, потом уехала жить в зарубежье.
Помню,что сама с ней проводила собеседование, чем она меня уговорила не помню точно... По-моему, основной аспект был в том, что она сама самодостаточна и хочет развиваться как личностиь и специалист...
Хотя сомнений было...
Кадр национальный (восточный менталитет), муж - олигарх, ребенок - первоклассник...
В приеме иногородних кадров тоже много проблем...
За прибавку в 50 долларов - тут же меняют место работы.
Попробуйте упирать на то, что Вам интересно восстановить свои знания и научится новому, чем больше, тем лучше..
22.10.2007 10:33:22, кукося
кукося - а Вам больше не нужны кадры в Казани? можем пообщаться - пишите на подник...
23.10.2007 15:29:23, Moon
Здравствуйте.
Как вариант можно сразу говорить работодателю о том, что финансово Ваша семья не нуждается, но Вы действительно хотите работать. Приведите аргументы Вашей заинтересованности (не финансовые). Перенесите акцент с "работы за деньги" на себя, свои навыки, потенциал и выгоду для компании-работодателя от Вас как сотрудника.
Удачи :)
21.10.2007 20:59:38, Зарина
Да я так примерно и строю разговор. Тем более я после декрета, перерыв в работе 4.5 года. На большую з/п и не претендую. Но вот выгодно работодателям брать людей из регионов, снимающих квартиры вдесятером. Знают, чем их мотивировать, а со мной связватся не хотят. 21.10.2007 21:24:36, Памела
Юффи
А это вы в анкете пишете, где муж работает? Не пишите или скажите, что собираетесь развестись 21.10.2007 13:24:29, Юффи
В анкетах не всегда такой пункт есть, но служба безопасности все равно всех ближайших родственников проверяет. Муж конечно не олигарх, но в очень известной фирме на высокой должности работает. Подруга предложила ходить на собеседования не в солидные фирмы, а в маленькие конторы, без службы безопасности))). Все это конечно забавно, только не ясно, что реально делать(((. 21.10.2007 17:32:45, Памела
А к себе он Вас не может взять? 21.10.2007 18:30:43, ЕленаФ.
К нему я сама не очень хочу. Вообще вовлекать его в поиски моей работы не хочу. Видимо, действительно пойду поработаю в контору попроще, а потом уж попытаюсь в приличную фирму сунуться. 21.10.2007 19:00:36, Памела
А он в курсе, что Вы работу подыскиваете? Сейчас даже в конторах попроще придётся заполнять такую анкету. Хотя, конечно, служба безопасности не во всех есть. Тут мне соседка рассказала, как её мама - пенсионерка - устраивалась на работу в районную больницу буфетчицей. Так она там анкету на 3 листах заполняла, и про родственников тоже вопросов немало. Уж не думаю, что они там проверяли её, но вот такой вот факт :))) 21.10.2007 20:33:53, :)))))
Муж в курсе и в прнципе готов помочь, не к себе устроить, а поговорить со знакомыми. Уж знакомых у него в разных областях вагон. Но хочется самой, без протекции. Но наверное в конце концов придется попросить посодействовать. 21.10.2007 21:20:49, Памела
Не, развестись не надо говорить, скажут - да у Вас неслабые проблемы в семье. А вообще странно они аргументируют отказ, когда это деньги лишними бывают. Хотя, если в мужьях олигарх, то да, могут и завернуть :)))))) Тоько у олигархов жёны-то небось по собеседованиям не скачут :)) 21.10.2007 13:52:54, :)))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!