Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Извините, что анонимно, но не хотелось бы попасться на глаза любопытствующим коллегам... а так я своя. :))

Ситуация такая. Мой бывший коллега, перешедший с огромным повышением в другую компанию, зовет меня к себе начальником отдела. Он генеральный директор, данная позиция подчиняется непосредственно ему. Для меня это не неожиданность, я предполагала такой поворот событий, но не сейчас, а где-нибудь через год.

Я в полной растерянности, не спала все входные, и видно еще долго не усну, по краней мере пока не приму решение.

А из-за чего собственно весь сыр-бор: я совсем молодой специалист в этой области. Объективно я бы никогда такого предложения от сторонних людей не получила. Даже на позиции предшествующие начальнику отдела в моей области требуется опыт работы 3-5 лет. А у меня опыта чуть больше года. То есть все строится на вере моего коллеги в мои способности и возможности. Я в себя тоже верю, но меня терзают сомнения, не рановато ли мне на такую должность.

Если сухо сгруппировать все плюсы и минусы получается вот что:
(+)
- значительный карьерный рост (в обычных обстоятельствах мне такого еще ждать и ждать)
- Возможность работать в реальной команде, в настоящей, которой интересно то, что она делает, и у которой для этого есть все возможности. Трудностей ясен пень тоже до фига, но когда есть понимающие друг друга люди, с этим проще справиться
- существенное увеличение зарплаты, куда без этого
- я очень долго работаю в одной компании. Собственно больше я нигде и не работала. когда-нибудь мне все равно нужно будет отсюда уходить, так как здесь для меня возможности ограничены. Предвижу, что мне психологически будет тяжело на это решиться. Уйти к близкому коллеге - гораздо проще.
- мой уход из нынешней компании можно использовать на благо отдела

(-)
- большой риск, причем двойной - то, что не справлюсь я, и то, что мой коллега - он там работает всего месяц, а проект очень сложный.
- я считаю, что я еще не отработала достаточно времени на данной конкретной позиции, чтобы мне было морально легко уйти от человека, который тоже в меня поверил и взял к себе совсем без какого-либо опыта
- мне там будет не у кого учиться, а мне еще многому надо научиться.

Вот. Вы бы как поступили?

15.10.2007 13:01:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо решаться!!! Я тоже сомневалась, достойна ли я и, упустила отличный шанс:(((((((
НИКОГДА не СОМНЕВАЙТЕСЬ в том, что вы не справитесь. Если в вас уверен коллега (а он вас знает не понаслышке), если он сам вас зовет, чего думать-то. Даже и не думайте. Да, да, еще раз да!!!
Самокритика - отличное дело, но когда СУДЬБА шансы раздает, НАДО БРАТЬ!
НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!!!
17.10.2007 19:59:00, anchutka
Перешла бы. Даже если вы вместе завалите этот проект, то за то время, которые вы будете его заваливать :) хоть чему-то вы да научитесь. Опять же должность уже будет ваша, ниже которой вы никуда не пойдете в будущем.
А вот испытывать неудобство перед начальником за свой уход не стоит... Незаменимых людей нет, и он это прекрасно знает :) Мне тоже иногда бывает жаль с хорошими сотрудниками расставаться, но я точно знаю, что их место долго пустовать не будет.
16.10.2007 16:09:53, Яснотка
Психологи пишут, что наличие некоторой доли сомнений говорит о том, что вы готовы и справитесь.

К тому же можно параллельно учиться и повышать свой уровень.
15.10.2007 16:38:14, Дуняшка
перешла 15.10.2007 13:57:42, ммм
А я так и поступила. Перешла :) Но
1. я точно знаю, что справлюсь. Чего мне сделается :)
2. мне пофик, сколько я отработала и где
3. училась я непосредственно у своего руководителя, дай Б.г ему всяческого здоровия :) и Вам советую.
15.10.2007 13:14:08, Акцент
2. мне не пофиг
3. моим непосредственным руководителем будет Генеральный директор, он специалист в совершенно другой области. В узкопрофессиональных вопрсоах он мне не поможет.
15.10.2007 13:24:41, работница
2. для руководителя это априори плохо. имхо. хотя я не знаю, может у нас разные с вами области работы, даже предположу, что это скорее всего
3. спросите у руководителя, как он предполагает это решить
15.10.2007 13:27:04, Акцент
2. что именно плохо?
3. он считает, что сама всему научучь, а что надо я итак знаю
15.10.2007 13:35:39, работница
3. ну может и правда? прав он? (я сама учиться не умею, это всем известно) 15.10.2007 13:55:14, Акцент
ПривеТ.Т.
Надо решаться!Это шанс. 15.10.2007 13:08:30, ПривеТ.Т.
rushka
+10 16.10.2007 21:11:19, rushka
перешла, конечно же. 15.10.2007 13:06:35, Сэй Сёнагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!