Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как лучше врать на собеседовании?

У меня несчастливо складывается карьера. За последние полтора года я 3 раза поменяла работу, и сейчас 3 месяц без работы уже. Когда я прихожу на собеседования и работодатель смотрит в мое резюме, то он задает вполне закономерные вопросы, почему у ушла с 1, потом 2, и 3 места работы. Я говорила обычно правду - что на 1 у меня не сложились отношения с начальником, на втором - мне предложили работу лучше, а на последнем, где я проработала всего 2 мес. начальник пытался воспользоваться служебным положением в личных целях. Мне еще ни разу не перезвонили и не пригласили на повторное собеседование. Я думаю, может, МНЕ ВОобще не расказывать про последнее место работы? А гговорить, что я не работаю с мая, потому что хотела отдохнуть и посмотреть мир, например? Что мне придумать про последнее и 1 место работы, где не сложились отношения с начальником? Боюсь, что они думают, что я психологически нестабильная конфликтная личность. Заранее благодарю за ответ.
10.10.2007 22:42:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Ничего страшного в вашем резюме нет... Мне тоже долгое время никто не звонил, я вобще по специальности по которой искала работу проработала 3 месяца за свою жизнь. До этого 3 года сидела дома с ребенком, потом 3 месяца работы и уволилась, и спустя пол года стала снова искать работу... Согласитесь у меня резюме менее перспективное чем ваше... Зато вдруг в один прекрасный день мне позвонили сразу 3! работодателя один за другим, и я выбрала более мне подходящий вариант.. Теперь я занимаюсь любимой работой, с отличным графиком, в 20 минутах пешком от дома, с хорошей зарплатой... А вначале я вобще отчаялась, когда так же как вы ходила по собеседованиям, 2-3 в день, и мне ни одна компания не позвонила.. Но я на вашем месте лучше бы определилась чем хочу заниматься по жизни и шла к этому, чтоб работа в удовольствие была, да еще бы и денег за это давали :) Удачи! 12.10.2007 17:32:26, Люля и Лици
Учитывая, что на последнем месте работы Вы работали 2 месяца и не по той специальности, по которой Вы хотите получить работу, то о ней действительно лучше не упоминать. Можно сослаться на желание отдохнуть или семейные обстоятельства.
О причинах увольнения с прошлых мест: старайтесь говорить об организациях позитивно, с благодарностью и причины называть по возможности нейтральные. К примеру, что Вам очень нравилось место работы и коллектив, Вы многому там научились, но у Вас там не было перспективы развития. Подобная причина, кстати, может оправдать Ваш переход на работу с понижением статуса.
На собеседовании переносите акценты со спорных моментов на Ваши достоинства и желание работать.
Проанализируйте процесс прохождения Вами собеседования, может порепетируйте. Это поможет Вам научиться производить лучшее впечатление.
И ещё, если уже есть несколько неудачных попыток трудоустройства, подумайте какие плюсы Вы можете от этого получать. Может Вы просто не хотите на работу устраиваться?
Удачи Вам :)
11.10.2007 13:42:28, Зарина
Реально не хочу работать. Не верю ни в то, что карьеру смогу сделать, ни во что. Работа - это просто необходимость, чтобы иметь, что есть. Спасибо за ответ. 11.10.2007 14:00:56, Взрослая тетка
Может Вы просто занимаетесь не тем, чем хотите? Никогда не поздно сменить профессию.
Отсутствие веры в свои силы и достоинства, нелюбимая работа.. Всё это решаемо. Главное - Ваше искреннее желание изменить что-то с своей жизни.
Я всегда рада помочь.
Удачи Вам :)
11.10.2007 14:57:01, Зарина
Здравствуйте.
Меня зовут Зарина. Я психолог, коуч. Занимаюсь широким кругом проблем, включая карьерные. Постараюсь Вам помочь. :)
Как долго Вы работали на последних трех местах работы?
11.10.2007 03:19:00, Зарина
Спасибо!:) Вначале по специальности "импорт-менеджер" в маленькой конторе, по какой ищу работу - 1 год ровно. Потом меня взяли в курпную контору, но только ассистентом менеджера, и там я проработала 8 мес. (это там где отношения с начальником не сложились), потом опять ассистентом менеджера 8 мес, и на последнем месте 2 мес. переводжчиком вообще.
11.10.2007 10:53:36, Взрослая баба 30 лет
rushka
я не коуч, но имхо - про последнее можно вообще не говорить 11.10.2007 12:17:16, rushka
вот уж точно! и вообще, очень у многих книжка не совпадает с реальностью, если достоают вопросами что делали летом можете придумать что-нибудь сами в конце концов, типа решила подумать над дальнейшими планами, заодно провести время с семьей, работала по договору специально на лето, сейчас вот ищу нормальную работу... 11.10.2007 21:39:51, Мамулечка
тогда они спрашивают, что я делала с начала мая? и почему ушла с предыдущего места??? :(((( 11.10.2007 12:36:23, взрослая баба
Занималась личными уже неотложными делами, на которые, работая, просто не хватало времени - устраивала ребенка в школу/детсад, руководила ремонтом, покупала дачу/недвижимость и т.п. 13.10.2007 11:32:17, Иринка_2004
rushka
Захотелось переосмыслить чего хочу и что могу. Вот все это время и думала 11.10.2007 14:26:40, rushka
:) спасибо 11.10.2007 16:49:03, взрослая баба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!