Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

ну кто так примитивно разводит???

ищу себе работу в сети, чтоб удаленно. Нашла компанию, которой нужен человек, чтоб формировать клипарты. Послала вопрос, мне отвечают так то и так то, в первый раз вы должны будете оплатить почтовые накладные расходы, которые, при выполнении вами работы будут вам возвращены в полном объеме и тра-та-та. Но оплатить их нужно на яндыксовский кофылёк.

И всё бы ничего, если б эти идиоты не указали "полный адрес" компании, любой человек, владеющий яндыксом в минимальном объеме легко способен найти, что такого индекса не существует, а в этом городе нет такой улицы... эх, примитивно работают
09.10.2007 19:00:32,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сплошь и рядом- берут на испытательный срок под какой-нить зашибенный каталог страниц на 500, а потом, после выхода его- говорят, -нас не устроило ваше качество.... у меня так приятельница попала- ее каталог уже 3 раза переиздавали, почти без изменений- только месяц-год.... денеХ не дали сапсэм:(( 09.10.2007 21:24:36, W.i.t.c.h.
Я бы, наверное, даже сил и времени не пожалела, а в суд подала. 09.10.2007 21:56:09, свадебный фотограф
авторство невозможно доказать, увы:( 09.10.2007 22:01:43, W.i.t.c.h.
Tomsik
Почему это "невозможно"? Слышала про такой способ - один экземпляр "рукописи" запечатывается в конверт и отправляется заказным на собственный адрес, желательно за несколько дней до отправки того же экземпляра в редакцию. Почтовый штемпель с датой служит доказательством "первородности", так сказать. Слышала также, что еще лучше - нотариусу отправить или отдать "на xранение" черновик и чистовой экземпляр. На конверте должна быть дата поступления - тоже xотя бы на день раньше даты отправления в редакцию. 09.10.2007 22:19:42, Tomsik
рукопись-это для авторов. А мы-простые верстальщики :) нашу работу никак не подтвердишь (в смысле-авторство). 09.10.2007 22:21:42, W.i.t.c.h.
Tomsik
А ты пробовала? Именно так - письменный заказ "фирмы" отсканировала, каталог сверстала, скан заказа и каталог - на сидюк, сидюк - под печать и нотариусу на xранение, с датой "вxодящее". А НАЗАВТРА - отправляешь заказ, квитанцию об отправке (или файлы с адресом отправителя) - на второй сидюк - в конверт, под печать, тому же нотариусу на xранение. При возникновении вопросов об авторстве - официальный запрос суда нотариусу и "торжественное вскрытие печати при свидетеляx". Ну, конечно, если тебе именно принципиально доказать авторство и получить если не материальное, то xотя бы моральное удовлетворение. 09.10.2007 22:41:20, Tomsik
имхо- геморрой того не стоит :( кроме того, когда берут "на испыт.срок"- подразумевается, что кандидат не вполне владеет темой, поэтому работодатель всегда имеет (имеет-таки!) право сказать, что 3/4 работы было сделано под его диктовку. Я была с обеих сторон- и поэтому ответственно заявляю- победит не ИСТИНА, а тот, у кого язык лучше подвешен :)) 09.10.2007 22:55:07, W.i.t.c.h.
Tomsik
;-) А, ну если "геморрой того не стоит", то есть, если это НЕ принципиально - так это уже второй вопрос ;-) - я об этиx способаx слышала, кстати, от разныx "творческиx работников" И от юристов... правда, тут, "в Европаx". А насчет "под диктовку" - так это работодатель тоже еще должен доказать, разве нет? 09.10.2007 23:05:57, Tomsik
Я где-то читала, что работодатель имеет авторские права на все, что произведет работник в рабочее время на своем рабочем месте...Даже на блоги или что там еще. Другое дело что "не прошла испытательный срок из-за низкого качества работы", но это тоже у нас не докажешь, наверное. 10.10.2007 13:39:07, свадебный фотограф
Мне еще нравятся, когда просят написать бизнес-план или маркетинговую стратегию 09.10.2007 21:00:21, свадебный фотограф
Те, которые с "заранее и предоплатой оплатить почтовые расходы на яндексовский ящик" - это точно кидалово. Потому как почтовые расходы при ЛЮБОЙ удаленной работе оплачиваются самим работодателем (пусть и с вычетом из денег работник - ну да работник-то об этом все равно не узнает :))). 09.10.2007 20:35:37, Legan
Вандербильтиха
Журналистов, ищущих работу, некоторые издания знаешь как разводят? Просят приложить к резюме 1 - 2 материала, которые прежде "никогда не были опубликованы" - для "ознакомления со стилем без следов редакторский правки". А потом смело печатают те статьи, ессно, не указывая авторства и не выплачивя гонораров...
Новенькие часто ведутся...
Причём этим пробавляются и довольно престижные глянцевые журналы...
09.10.2007 19:13:24, Вандербильтиха
Тоже с такой ситуацией пару раз сталкивалась, так обидно... Но радует, что не все такие и все-таки есть порядочные издания. Сейчас иногда публикуюсь на http://www.mamashkam.ru/ платят мало, но зато сразу же и без задержек, и без всяких отмазок. 12.10.2007 11:46:08, naak
Даритта
а известным то это накой? свою репутацию не жалко? 09.10.2007 19:15:44, Даритта
а что репутация, очень у многих есть такие таланты, которых нет в самих этих журналах, почему же им не присвоить хорошо и интересно написанный материальчик, да еще на какую-нибудь модную тему? сплошная выгода! 11.10.2007 21:44:04, Мамулечка
ЧаПай
Как показывает практика, большим журналам ничего не жалко и ничего не стыдно. У нас как-то стянули статью - уже опубликованную в журнале! - и перепечатали слово в слово, целым куском. 09.10.2007 19:28:11, ЧаПай
IR
угу. помните тут недавно был стеб на тему советов про секс из глянцевых журналов?
Так вот эти самые советы я видела в новом космо.
09.10.2007 21:00:04, IR
Деньги валяются под ногами. 09.10.2007 22:05:24, свадебный фотограф
Вандербильтиха
ну вот один раз в одном популярном журнале типа Счастливые родители или 9 месяцев под именем (и с фоткой!) некоей тётки вышла полностью копи-пастом скопированная статья из книги Комаровского по уходу за детьми. Я охренела, позвонила на Украину Комаровскому, говорю - так и так... Так вот редакция нагло себя повела - чем имтория закончилась не знаю, но было очень некрасиво. 09.10.2007 19:37:17, Вандербильтиха
ЧаПай
Во избежание - все статьи, вызывающие сомнение, загоняю фрагментами в Яндекс.
Много узнаю интересного :-(

Всегда забавно: на что люди рассчитывают? Как там насчет доброго имени и всего такого?
А меня как-то по неопытности во вполне именитом журнале кинули - мягче, правда, существенно: заказали статью, напечатали - и попросили примерные темы с синопсисом - что интересного и небанального я еще могу.
Надо ли говорить, что аккуратно по всем темам и моим раскадровкам отписался их автор...
09.10.2007 19:48:38, ЧаПай
Вандербильтиха
Ну, это ты малой кровью отбилась. Я вот поиском в яндексе обнаружила массу спи...женых моих статей аж с 1994 года!!! Где только они не болтаются, кем только не перепечатаны! Естественно, никаких гонораров я за них не получила.. 09.10.2007 19:59:41, Вандербильтиха
Daryssimo
И я своих много нахожу. 09.10.2007 20:10:19, Daryssimo
они знали, что делали: с Украины их трудновато достать :( как и наоборот, впрочем .... 09.10.2007 19:43:48, Маро
Irina L
Да тех кто сперва тредует что-то "оплатить" надо сразу слать полем и лесом. Даже безо всяких адресов. 09.10.2007 19:06:34, Irina L
Даритта
так они на моё письмо ответили, что требуется предоплата 09.10.2007 19:09:05, Даритта
Irina L
Так это они все так делают. Я сама давно ищу работу на дому. Сплошь такие и попадаются. 09.10.2007 19:18:47, Irina L
Даритта
в любом случае, как выяснилось контора пираатская, ну их нахфиг. найдем другое что-нить 09.10.2007 19:21:41, Даритта
если предоплату требуют, то по любому разводка... я бы даже не полезла их адрес проверять... с такими чудаками мне сразу все ясно... :-)) 09.10.2007 19:04:35, Ветер Перемен
Вот именно. Ну какая, простите, на хрен предоплата - при найме сотрудника, пусть и внештатного???

Если берут человека в офис, скажем - никто ж не требует от него ЗАПЛАТИТЬ за предоставленное ему право поработать :))) Обычно сотруднику все-таки зарплату платят, а не наоборот.
09.10.2007 20:44:10, Legan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!