Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...........секретарь - шпионка..............................

у меня маленькая фирма по оказанию услуг (подбор дом.персонала). летом дала объявление "треб.секретарь на летний период", поскольку мы вдвоем с моей помощницей не справлялись. нужна была молоденькая девушка, всего не неск.часов в день(я даже педлагала соискателям оформить труд.стаж на эти 2-3 мес.). в итоге решила остановиться на миловидной молоденькой девушке 1990г.р. - она школьница, переходила в 11 класс. отработала девушка всего 1 мес и 10 дней и внезапно уволилась.

*** прошло 2,5 месяца... ***

около 2,5 месяцев назад всплыла на нашем кадровом рынке города какая-то аналогичная фирма с нелепым мультяшным названием. совершенно случайно в пятницу узнала, что там работает моя бывш.серетарша, которая сейчас по идее должна учиться в 11 кл.
Далее узнаю, что она(моя быв.секретарь) называет себя всем клиентам и соикателям "директором фирмы" (девочка в марте будет совершеннолетней, т.е. по идее ИП открыть пока не может).
Но я знаю, что у Нади(бывш.секретарши) мама хозяйка небольшого ателье. Т.е. НАдя пока может работать под маминым ИП.
Последние новости: в субботу совершенно точно узнаю (я подослала к ней ознакомиться с резюме соискателей и образцами договоров компетентного человека), что Надя оказывается украла у меня образцы анкет, договоров, соглашений, и анкеты соикателей(скачала всю базу!!!).

Вопрос: могу ли я каким-нить образом заткнуть эту малолетку? Что делтаь? придушить ее хоцца.

зы: ну да. знаю. дура я, дура.
07.10.2007 21:32:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвони в налоговую и другие органы проверки. Натрави их на неё. 11.10.2007 13:54:21, светлана мартынова
Гы... Для агентства по найму персонала вять СЕБЕ на работу такое - непроститительно. Если ты СЕБЕ такое берешь, что же ты ЧУЖИМ впариваешь? :) 07.10.2007 22:26:14, AleXXX
В точку! про рекрут. агентства - у них всегда у самих ооочень плохо с кадрами :) Кадры бегут, воруют базы и открывают свои агентства. Проф.болезнь :))) 07.10.2007 23:50:53, Сэй Сёнагон
Это не только в этом бизнесе. Если в любом бизнесе ведущих манагеров не устраивает доход,и есть хорошие отношения с клиентами, они часто переходят к кенкурентам со своей клиентской базой... 08.10.2007 08:33:28, AleXXX
Мать его
ха.. как проговорилась мне одна милая рекрутерша: "У меня такая чудесная кандидатка есть!, я ее за три года уже четвертый раз продаю - и каждый раз работодатель в восторге.." 07.10.2007 22:31:03, Мать его
Прям русские народные сказки:"...только уздечку, Иванушка, не продавай..." 07.10.2007 22:34:09, Aquila
Мать его
угу 07.10.2007 22:55:45, Мать его
неразменный пятак в процессе функционирования? :) 07.10.2007 22:33:44, AleXXX
Мать его
типо да:) гарантия стандартная - полгода, потом следующая итерация 07.10.2007 22:55:16, Мать его
успокоительного попейте. 07.10.2007 22:19:38, Сэй Сёнагон
Мать его
образцы анкет и договоров - не бог весть какая ценность, база - обиднее - но тоже не смертельно, тем более, что соискатели - товар скоропортящийся. Сделайте выводы и продолжайте работать. 07.10.2007 21:37:48, Мать его
скажите, можно ли как-нибдуь подставить? ну например, в налоговую капнуть что НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ведет финансовые дела, заключает договора и т.п.?... 07.10.2007 21:40:32, пострадавший работодатель
Мать его
не знаю. никогда не интересовалась. 07.10.2007 21:49:02, Мать его
Коала
"Ва-банк" не смотрели?
"- Датчанин...
- Что?
- Если я когда-нибудь решу еще кому-то отомстить.... пошли меня к черту!
- Хорошо."(с)

Смысл? Полегчает от того что сделаете гадость? или считаете ее достойной вашего времени и грязи на душе конкуренткой?
07.10.2007 21:48:29, Коала
Вам что, от этого полегчает? 07.10.2007 21:46:03, Aquila
да 07.10.2007 21:49:59, пострадавший работодатель
ГрандПапчик
какой же вы тогда бизнесмен (ша), если такую мелочь пережить не можете??? А ваши желания подтверждены уверенностью, что вы от этого не пострадаете гораздо сильнее???
"На хитрую зопу есть што-то с винтом" - не слыхали поговорку??? очень часто работает, кстати...
Так шта - тщательнее надо...(С)
07.10.2007 22:01:54, ГрандПапчик
Kira Pechenkina
Я побывала в аналогичной ситуации этим летом, только пгодстава была крупнее в разы. Что я поняла, а то что месть последнее чем надо думать в таких случаях (неконструктивно, затратно), просто забудьте и с удвоенной силой ломанитесь на рынок, проверено, именно это помогает увеличить прибыль. 07.10.2007 21:45:51, Kira Pechenkina
СПАСИБО 07.10.2007 21:56:18, пострадавший работодатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!