Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, что писать в резюме

по поводу времени сидения в отпуске по уходу за ребенком. На работе я пока числюсь, и даже когда была нужда выходила работать part time. Но по большому счету уже больше 2 лет я сижу дома.

Как вы думаете, корректно ли писать, что я по настоящее время работаю, или написать, что я работала по момент моего выхода (точнее ухода part time) или вообще надо писать, что я сижу в декрете?

27.05.2002 02:14:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы числитесь на работе (не уволены), то ни про какой декрет и сидение с ребенком вообще не нужно упоминать. Подобные упоминания отрицательно влияют на поиск работы. 27.05.2002 12:25:15, Ольга*
Согласна (если не уволены). Если Вас спросят всегда скажите, ничего в этом страшного нет. Но зато при первом взгляде на Ваше резюме (когда Вас еще не видят) лишний информации люди не узреют. Это я Вам по опыту скажу. Удачи 31.05.2002 17:00:40, Иришкин
а на собеседовании, када спросят про детей, че говорить? что вышла на след. день после родов? у меня дочери 9 мес....тоже пока дома....как же скрыть этот факт? 27.05.2002 19:46:37, кактус
Не думаю, что это стоит скрывать.
Потом хучже будет, когда узнают.
04.06.2002 10:20:03, akira
Все зависит от характера работы, что для Вас эта работа значит и каким образом Вы решите свои домашние проблемы. В частности, присмотр за ребенком. Если мне была очень нужна определенная работа, то я о своем ребенке вообще не упоминала. Особенно, когда он был маленький. Вся информация сводилась к тому, что он у меня в принципе есть. Но при этом я никогда не отпрашивалась по детским делам и никогда не брала больничный по уходу за ребенком. Т.е. каждый подбирает то, что для него наиболее приемлемо :)) 28.05.2002 10:31:45, Ольга*
Вот сегодня мне звонили с фирмы притгласить на собеседование и т.д....а у меня ребенок попискивал, а мне и говорят " у вас там ребенок что ли", ну я че-то там слепила....в резюме-то я указала, что прям в данный момент тружусь....а тут в трубу пищит дите....вот и не занаю....боюсь теперь завраться.... 28.05.2002 14:11:29, кактус
У меня вообще то и так было то же. Я потом сказал, что работаю по пол дня, типо потихоньку вхожу в роль работающей мамы. А одни раз было интервью, а Реник у меня заболела - пришлось врать, чтобы отменить. Я Вам так скажу,если Вы нравитесь по личным качествам и как профессионал устраиваете не будут смотреть работодатели особо на это. Это абсолютно точно. А так и без ребенка найдут к чему привязаться. 31.05.2002 17:08:35, Иришкин
Я говорила - да, у меня ребенок. Но это мои проблемы. Сразу говорила, что на болезни с ребенком есть кому сидеть - что есть няня(или бабушка), которая специально будет сидеть на время болезни. Врать не вижу смысла. Для многих работодателей наличие ребенка, из-за которого не будет кучи больничных - тоже плюс - меньше вероятность, что уйдете в декрет.
Все равно ребенка не скроешь. Главное точно сразу сказать, что ребенок - моя проблема и на работе никак не скажется.
28.05.2002 14:51:34, Слона
Что ребенок есть - это понятно не скроешь :). Меня стаж работы интересует больше. Что про него говорить-то? 29.05.2002 01:05:24, Катя_Б
Говорите, что стаж есть. Он же отражен в трудовой книжке. У меня, например, в трудовой написано, что с 1988 по 1992 г. работала программистом. А то, что я с 1990 по 1992 год в декрете сидела нигде не написано. Зачем об этом говорить. Я всегда говорила, что работала с 1988 по 1992 г. Это подтверждается записью в трудовой книжке. Ни разу никому в голову не пришло спросить сидела ли я с ребенком. 29.05.2002 11:07:55, Ольга*
Эт потому что у вас ребенок уже большой. А у меня стаж начался с 1999, а в 2001 я уже свалила в декрет. Т.е. получается, что из трех лет я целый год уже не работаю....боюсь, что этот факт может напрячь работодателя. 29.05.2002 12:09:02, кактус
Так я Вам не про сейчас говорю. Я первый раз работу меняла, когда ребенку 4 месяца было. Второй раз, когда 2 года. Я Вам про это время и рассказываю. Работодатель-то октуда узнает, что Вы год не работаете, если этого нигде не записано. Если только, конечно, Вы сами ему об этом расскажете. А этого делать не нужно.
У меня есть одна приятельница, которая вот такая честная. При устройстве на работу она все время сообщала, что последние три года просидела в декрете. В итоге ей везде отказывали. В конце концов взяли, но зарплату положили меньше все (всего 100$). Причем сразу предуипредили, что т.к. она три года не работала, то ей нужно опыта набираться, и на повышение зарплаты она рассчитывать не может. Так и сидит кукует. Вам зачем такое нужно, если Вы хорошо знаете свое дело.
29.05.2002 13:07:59, Ольга*
нее, вычисляется это элементарно!
наличие ребенка не скроешь...даже при первом разговоре по тел.это сразу выясняется...он просто рядом пищит...становится понятно, что деть маленький, а его мамаша не на работе вкалывает, а тихонько сидит с ним дома...
а я еще работала в журнале...а в любом издании на 1-й полосе пишут состав редакции, а там на моей должности указана другая фамилия....
короче если врать, то можно сильно завраться...еще хуже будет
29.05.2002 15:11:30, кактус
Ладно, что мне Вас убеждать. Просто видно, Вам эта работа не очень нужна. Моя мама в свое время наличие троих детей скрывала. Т.к. при устройстве на хорошую работу это было основным препятствием. О нашем наличии присутствия узнали, когда мы уже школу заканчивали. 29.05.2002 16:31:35, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!