Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто за разделение конференции?

Рацпредложение: разделить на "работу" и "сдельная и подработки".
К новой конференции отнести опросы, различный фриланс и сетевой маркетинг.
Лично я заинтересована в легализации сетевого маркетинга. Но - ЦИВИЛИЗОВАННОГО! Прикрыть его совсем невозможно: если уж в правительстве Москвы создали комиссию по сетевому маркетингу (и правильно, потому что куча народу платит налоги, а налогоплательщиков надо холить и лелеять :-) В этой конфе запрещено публиковать объявления о сетевом маркетинге. Т.е. они периодически появляются, но только от самых невменяемых сетевиков, не готовых соблюдать правила конференции. ИМХО, если совсем прикрыть нельзя, то можно упорядочить и цивилизовать. Ввести ограничения: чтобы все объявления шли от зарегистрированных пользователей, указывалась компания, от одного пользователя не больше одного сообщения в неделю.
В результате жестких запретов я в свое время не могла выяснить, кто из 7янок зарегистрирован в Орифлэйм, и сейчас бонусы за мои покупки капают не 7янке, а другому человеку. Потом у нас был праздник красоты - я побоялась тут приглашать, чтоб не сочли нарушением правил конференции. Позвала цветоводов с Битрикса - все были очень довольны, в лотерею поиграли, подарки получили. Почему 7яне должны быть ущемлены? Давайте просто поделим конференции так, чтобы всем было удобно и никого не раздражало.
31.07.2007 19:21:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коала
Я за, полностью поддерживаю!:) 01.08.2007 18:01:54, Коала
Мать его
я, понятно дело, за:) 31.07.2007 23:11:36, Мать его
Тоже поддерживаю. Действительно, если даже в правительстве уже сетевой маркетинг легализовали, значит уже поняли, где деньгами пахнет. Больше чем уверена, что они там сами все в сетевом участвуют. У нас (Amway) только что прошла трехдневная конференция. Приезжал советник президента США Даг Вид. Он сам в этом бизнесе уже 30 лет. И он сказал, что не понимает, как люди, которые ничего не знают о сетевом маркетинге, котрые ни одной книги не прочитали о сетевом маркетинге, считают возможным судить о нем? Попроси академика из области физики прокомментировать какой-либо факт из химии, он не станет этого делать. Потому что он не сведущ в этой области. А у нас все обсуждают сетевой маркетинг, но лишь единицы удосужились разузнать, а что же это такое. И эти единицы добились успеха или находяться по пути к нему. А остальные потом будут локти кусать: А где же мы были? Лужков в одном из своих интервью сказал, что скоро сетевой маркетинг будет занимать 60%, а потом и все 80% от объема продаж потребительских товаров и услуг. А люди до сих пор шарахаются от сетевого маркетинга, как от чумы. Это, как с сотовыми телефонами. Вспомните, когда они только появились, сколько по их поводу разговоров было. Что они и на мозг влияют и на сердце, и вообще это зараза страшная. А сейчас, скажи кому-нибудь: Выкинь сотовый - это же зараза, он тебе убивает! И что кто-нибудь послушает? Нет, потому что люди давно разобрались что к чему. А тут. Васе сказал Петя, что сетевой маркетинга это плохо, а Пете сказала Маша,а Маше - Валя. А сама-то Валя просто мимо проходила и услышала часть фразы и не поняла о чем речь. И пошел сломанный телефон гулять по свету. Сетевой маркетинг такая же работа, ничем не хуже других, а может быть даже в чем-то лучше. Вот у нас, например, все что ты заработал, предается по наследству, т.е. ты не зря работаешь.Дело твоей жизни не пропадет, а будет кормить твоих детей и твоих внуков... Где такое возможно на государственном предприятии и даже на частном? Сетевой маркетинг - это действительно бизнес 21 века. И как не маши, от него уже не отмахнешься. 31.07.2007 23:01:48, Katrin_1
Сами и виноваты: мы шли из офиса на Спортивной. На нас набросился мужик из Амвея, начал ругать Орифлэйм, пинать маркетинг-план. Это прямо надо было снимать на видео "как не надо себя вести". Неужели ему никто не объяснил, что не надо прижимать людей к стенке? Рядом стоял новоиспеченный директор Надя, которая зарабатывает больше 1000 (мужик явно меньше), а отдувалась в основном Таня Харитонова (менеждер с зарплатой порядка 500). Анекдот! И это относится абсолютно ко всем сетевым компаниям: припираются кучи невменяемых людей, которые и формируют общественное мнение. Почему припираются? А больше их никуда не берут. Я раньше тоже плохо думала об МЛМ вообще. Я дико удивилась, когда обнаружила, что тут тусуются очень и очень успешные бизнесмены, они ходят на семинары, как в клуб: всю неделю пашут в традиционном бизнесе, наругаются, напереживаются, а к нам приходят релаксировать :) 01.08.2007 13:51:50, Allllenka
Да, культура общения страдает во всех сферах нашей жизни. Есть и в Амвее отдельные ненормальные личности и в Орифлейме и в других организациях. Но это не значит, что вся структура в целом плоха. 02.08.2007 00:15:41, Katrin_1
Последний из могикан
Что легализовали, где? А до этого он нелегальный был?
Вы еще в школу наверное ходили когда все эти сетевые конторы народ кидали, откуда и пошел их негативный имидж.
Да, сейчас уже есть понимание, что не все МЛМ плохие и что как бизнес имеет право на существование.
"все что ты заработал, предается по наследству" это как? У меня все что я заработал в кармане лежит моем и я уже сам думаю пропить заработок или отложить в наследство)))
Про Лужкова и 60-80% процентов молчу уж.
Как и рекламу данного бизнеса в вашем посте, ну уж сейчас то могли бы удержаться)))
01.08.2007 00:17:01, Последний из могикан
Имеется в виду, что сетевой бизнес наследуется. То есть бабушка может завещать внучке возможность занять её место в сетевой структуре (если это орифлэймовский бриллиантовый директор, то 6000 баксов - неплохо, согласитесь, да даже если просто директор - и 1000 достаточно для того, чтобы не пренебрегать наследством). Тем более, налоги платить не надо - передается просто компьютерный номер.
60-80% - врдя ли Лужков мог такое сморозить, я слышала, что аналитики говорят о проценте продаж С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕМЕНТОВ сетевого маркетинга. Ну это как вложенные в каталоги купоны "для друга" - мы ж всегда поделимся скидкой :-) Или "купи один холодильник, второй бесплатно" - ясно же, что человек, решивший приобрести холодильник за половину стоимости, начнет срочно искать по друзьям второго покупателя. Мне кажется, что уже есть эти 80%, по крайней мере, в бытовой технике. Так, какие последние скидочные карточки я давала друзьям? Рибок, Российские семена и Мир увлечений - всё со мной ясно, пошла дальше в цветочную конфу :-)))
01.08.2007 13:05:27, Allllenka
Про 60-80% говорили в какой-то информационно-аналитической программе, ссылаясь на Лужкова. Может они, конечно, и врали, но судя по темпам развития сетевого маркетинга, все возможно. 02.08.2007 00:21:53, Katrin_1
Могу посмотреть у себя интервью с мужиком из этой комиссии. Забавное. По его словам, больше всего их волнует статистика: ведь все сетевики зарегистрированы как рекламные деятели. А правительство ввело новую профессию (не помню уж, как обозвали сетевиков) и посчитать не могут :-) Вот вопрос: какой толк с этой комиссии? Она хоть как-то влияет на бизнес? Как с козла молока.... Ладно, лишь бы не начали излишнюю активность проявлять, хуже бы не делали... 04.08.2007 16:10:25, Allllenka
За рекламу, извините, если считаете, что такая присутствует.
А по наследству это значит, вся сеть какую ты построил, переходит потом твоим детям, а значит и прибыль которую она приносит.
А то , что обманывают. Так это головой думать надо. Вот кредиты, например, одни берут и никаких проблем. А других в той же компании умудряются обмануть. Одни договор изучили сначала, а потом подписали. А другие подписали не глядя, а потом обижаются. Обманывают тех, кто хочет быть обманутым.
01.08.2007 00:47:59, Katrin_1
С уиа сойти - САМ СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА США !!! И он Амвей распространяет?? Вы уж простите мою иронию, но чесс слово жуть как смешно. 31.07.2007 23:50:11, Анне
Теперь уже нет. Заработал за 30-то лет предостаточно. А ирония Ваша понятна. У нас многие считают, что миллионерами рождаются. 01.08.2007 01:01:39, Katrin_1
Последний из могикан
а где "В этой конфе запрещено публиковать объявления о сетевом маркетинге" вы это вычитали?
Насколько я понимаю запрещено давать "торговые" объявления, что естественно ибо это не предложение работы и не поиск оной.
Лично я не против если будут нормальные предложеия от сетевиков - с названием компании, условий работы и тп.
Дабы те кто в теме могли - да, это нормальная сетевая компания или нет, это кидалы.
Но таких объявлений я и не припомню, все зашифрованные какие то из которых неяснго, кто работодатель, какеи услови япредлагает.
Мельчить конференции не стоит, кто ищет работу может заинтересоваться и подработкой.
31.07.2007 21:24:41, Последний из могикан
Мать его
так все трут:) до смешного - недавно Альт спросила - кто амвеем занимается? хотела пятновыводитель купить. Стерли в пять минут:) Ужас же страшный - МЛМ:))) 31.07.2007 23:14:28, Мать его
Последний из могикан
ну, для этого есть более подходящие конференции. Кстати чего вы купи-продай и тп, не предложения свои не кидаете?
01.08.2007 00:20:30, Последний из могикан
А зачем идти в купи-продай? Я не заинтересована в продажах. Ну отзовется кто-нибудь, и что делать? У меня полно клиентов рядом с домом, зачем мне куда-то переться? 01.08.2007 13:10:24, Allllenka
Ну, типа, хочешь попробую? В качестве свежего эксперимента? Номинально не нарушая правил? 01.08.2007 13:07:30, Allllenka
Мать его
а я не дистрибьютор:) я чиста потрындеть:) 01.08.2007 00:57:15, Мать его
Но реально-то трут и ругаются! Я пыталась написать, когда в Орифлэйме была рекрутинговая акция - регистрировали за 10 руб., да еще и подарки давали. Имхо, очень даже полезное объявление. Но в какой раздел его помещать?

Почему я предлагаю поделить: технически отбросить можно только один раздел. Сейчас преобладают опросы. Если разрешить МЛМ, то будет много объявлений сетевиков. И так уже налицо перекос, а будут объявы и сетевой маркетинг, уберешь одно - другое останется. Нужно же подумать и о тех, кто ищет вакансию, к примеру, секретаря. имхо, прежде чем давать добро на МЛМ, нужно ужесточить правила, потому что попрёт вал объявлений от анонимов, обещающих 2000 баксов в первый же месяц. Без введения отдельного раздела даже я, заинтересованное в этом лицо, буду против легализации МЛМ в конференции.
31.07.2007 22:24:03, Allllenka
Полностью поддерживаю и разделяю все вышеперечисленное. Я за разумную легализацию! 31.07.2007 20:04:12, Светик07
Спасибо. Но я еще предлагаю и писать под зарегистрированными никами :-) Вам пришлось бы зарегистрироваться...
Несколько месяцев назад уже было похожее обсуждение. Вроде все "за", но в обратной связи модераторы даже не ответили :-( Воз и ныне там...
31.07.2007 21:24:57, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!