Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа с частичной занятостью

Реально такую работу найти или нет? Например несколько часов в день.
03.07.2007 09:49:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально. 03.07.2007 21:41:13, Allllenka
А поконкретней можно? 03.07.2007 22:13:10, Biotita
Лично я себе нашла подработку в Орифлэйм. Получилось довольно забавно: соблазнилась гипоаллергенностью и бесплатными консультациями косметолога. Аллергии на всё это дело не было, и я дико обрадовалась. Потом смотрю: вокруг все деньги зарабатывают, одна я как ненормальная только покупаю себе и всем окружающим меня подружкам со скидкой. Практически самопроизвольно обросла заказами (под Новый год даже подходили незнакомые люди на улице, увидев фирменный пакет или каталог). Зимой-осенью, оказывается, сезон косметических покупок. Где-то 100-200 долларов выходило. Вроде немножко, но после каждого праздника я была при деньгах. Опять же, удобно делать подарки: показываешь каталог и спрашиваешь, чего подарить, никакой головной боли :-)
Но учиться этому бизнесу надо. Реально надо. Иначе так и будешь получать 100-200 баксов. Прямые продажи устроены совсем не так, как магазинные. Начнем хотя бы с того, что в магазине есть партия товара, которую надо обязательно распродать. А тут фирма сначала узнает, чего надо покупателям, а потом отгружает со склада. Потом оказалось, что говорят в рекламках про сетевой маркетинг, будто бы он без продаж - это оказалось правдой. То есть продажи не запрещены, хочешь - продавай, фирма разрешает. 70% консультантов упирается в продажи и не хочет ничего другого делать. Но в идеале каждый человек покупает себе и близким, плюс занимается рекламной деятельностью, а фирма платит тебе, как рекламному агентству. Платят пропорционально результату. Между прочим, это полный идиотизм, что нельзя писать в конференции про сетевой маркетинг. Во-первых, когда я хотела зарегистрироваться, я не смогла найти информацию на 7е. Со странными личностями, публикующими в газетах объявления "Эйвон, Орифлэйм 3000$" связываться не хотелось. Зарегистрировалась через тетю своей подружки. То есть это она провела рекламную компанию по продаже всей косметики в мою косметичку, и ей фирма заплатила некие отчисления. Все эти отчисления достались бы любой знакомой 7янке, если бы я нашла объяву в форуме. Во-вторых, у нас недавно был праздник красоты. Я даже не знала, куда писать. Тут - вроде и не работа, а развлекуха. В Моде и красоте бесплатный визаж всем на фиг нужен. В результате пошла в компании цветоводов :-) Все тестировали косметику и парфюм, участвовали в лотерее, получили подарки и были в полном шоколаде. Между прочим, одну из больших корзинок выиграла моя гостья, и двоих девчонок накрасили. Мне доверили надуть шарики, я ленивая - раздала гостям, надували все вместе. Вот такая тяжелая работа была - шарики надувать :-)
04.07.2007 11:52:07, Allllenka
Мен кажется, чтобыбыть консультантом косметики нужно иметь достаточно большой круг общения, а у меня такого нет. Значит и заработка никакого. 06.07.2007 09:37:32, OLGA B.
Нет. Не обязателен. Большой круг знакомых облегчает жизнь, но он не обязателен. Кроме того, спорим, если сесть и поднапрячься, Вы КАК МИНИМУМ сто человек с ходу напишете?
Между прочим, уж кто-кто, а я всегда была малообщительным человеком. Не скажу, что в этом плане меня изменил сетевой маркетинг. А вот цветочная конференция - факт. Как-то у меня посеялся один забавный суккулент - дорстения (есть в фотоальбоме). Мне было жаль её пропалывать, и за год я раздала около двухсот штук. Сначала очень стеснялась предлагать незнакомым людям встретиться. Кому сейчас скажешь, что на первой большой встрече цветоводов меня трясло крупной дрожью - решат, что Алллленка прикалывается. А потом ничего, когда нас менты пришли разгонять (наш цветочный клуб со временем стал напоминать первомайскую демонстрацию), я нагло к ним приставала с предложением подарить цветочек или вместе сфотографироваться. И менты от цветоводов сбежали. Потому что боятся народной любви :-)
06.07.2007 18:59:09, Allllenka
Характер нужно иметь своеобразный.Вот кстати думаю что и круг общения от характера идет. 06.07.2007 12:21:15, Линдаа
Если взять навскидку моих ближайших спонсоров (это типа начальства, которое не может тебе ничего приказать :-)
Наталья Александровна, тетя моей подруги - пожилая женщина, всю жизнь работала на заводе, в предпенсионном возрасте стала искать подработки, потому что зарплата стала микроскопической. Простая женщина. Очень простая и открытая. За последний год купила комп и пошла на компьютерные курсы. А еще начала учить английский (!!!) - готовится к тем временам, когда её повезут за границу :-)
Люба - мягкий, очень доброжелательный человек. И не скажешь, что директор, слишком скромная. Постоянно норовит угостить всех кофе. Я дала ей ссылку на 7ю, Люба в восторге гуляла по нашим совместным покупкам. Правда, участвовать ей не удастся - она живет в Воскресенске, открыла там офис, в Москву выбирается только по делу.
Галина - ну, это танк. Горит желанием всех сделать миллионерами, только отдайтесь :-) Её энтузиазм можно понять: вот она как раз приехала с Украины с одними долгами. Знакомые, естественно, остались за бугром. Сейчас купила квартиру, и не дешевую. Дети учатся в престижных вузах. Говорят, за время работы в компании Галина стала гораздо мягче и демократичнее (хм? неужели было ещё круче?), во всяком случае не очень сильно ругает золотого директора Татьяну Аветову за то, что та не уходит с работы. А Татьяна из принципа работает в поликлинике, хотя деньги в основном получает отнюдь не на "основной" работе. Но это у Татьяны принцип: если не она, то кто же? Потомственный врач, честь династии - ничего не поделаешь :-)
Как на любой работе, так и здесь: все люди разные-преразные. Общие черты, конечно, есть: настоящего успеха добиваются только добрые, честные, ответственные, дружелюбные, щедрые. Или они такими становятся? Пока не совсем поняла.
06.07.2007 19:19:46, Allllenka
Мать его
+1 очень личностный бизнес. 06.07.2007 19:26:35, Мать его
Хочу добавить: самое трудное было - осознать, что ты практически ничего не знаешь о бизнесе, всё на уровне туманных представлений, зачастую неправильных. Готовность учиться - обязательная составляющая успеха. Мне было тяжеловато - очень мешает ученая степень :-) Если пытаться все сделать самой, то будешь повторять все ошибки, сделанные за 60 лет развития этого бизнеса. И вот еще беда - начальства нет. Не хочешь - не работаешь. Но и результата не будет.
Сейчас лето. Народ рванул в отпуска. В результате куча клиентов осталась без консультантов - идеально, чтобы начать работать. Плюс до четверга рекламная акция - всех регистрируют за 10 руб., да еще и подарки дают. Топ-менеджеры относительно свободны, готовы возиться с новичками даже больше, чем нужно :-)
04.07.2007 12:04:04, Allllenka
Мать его
офф. вышел новый номер газеты с большим интервью вашего главного. Велкам:) 04.07.2007 15:49:49, Мать его
Канашина? 04.07.2007 18:48:23, Allllenka
Мать его
Йохан Розенберг 04.07.2007 21:34:41, Мать его
Наверно, скоро вашу газету и к нам в офис завезут. 04.07.2007 21:50:19, Allllenka
Что меня сильно радует - так это освоение шведами русского языка :-) Йохан выступал на лидерском семинаре и праздновал день варенья. Шведы так смешно и эмоционально говорят по-русски! 04.07.2007 21:49:27, Allllenka
Мать его
молодец он, что говорить. 04.07.2007 22:40:54, Мать его
надо исходить из своих навыков и умений, а работ таких полно... 03.07.2007 10:10:42, Ветер Перемен
Реально.Вам про какую рассказать?Где надо что-то уметь,или где СОВСЕМ ничего знать не надо? 03.07.2007 10:07:51, Томусик
Расскажите про ту где надо что-то уметь. 03.07.2007 16:08:20, Biotita
Везде надо что-то уметь :-) Хотя бы читать по-русски и прочесть это сообщение :-) 03.07.2007 21:42:13, Allllenka
Irina L
Я уже давно и безуспешно пытаюсь найти работу на дому. Бесполезно! Все предложения по такой работе, вывешенные в интернете - лохотрон с требованием сперва выслать денег. 04.07.2007 23:42:28, Irina L
Ну давайте поработаем в паре. Про компанию я написала выше. Если сегодня регистрироваться - это 10 руб. (я получу 0 руб. 0 коп., а Вам за эти деньги дадут 2 каталога в красивом пакетике). Я готова вложить кучу сил и времени в раскручивание Вашего бизнеса и Ваше обучение. Халявы нет. Платят сначала очень мало (если рассматривать три первых месяца как стажировку с небольшой стипендией, то относишься спокойно). Зарплаты нестабильные: постоянно растут :-)
Кидалова нет ни на грамм - проверила на себе. За мою вменяемость может поручиться куча народа в цветочной конференции. Правда, моя репутация как специалиста по выращиванию розмарина и посеву миртовых в финснсовом отношении стоит не так уж много :-)
05.07.2007 17:26:55, Allllenka
Вы про Орифлейм? Так это ж разве работа на дому? 07.07.2007 15:03:35, пани Кёрша
Да. Повторяю: это очень и очень пластичный бизнес. многие женщины с детьми организуют его как бизнес на дому. Заказы собирают внутри подъезда. Приглашают людей на домашние встречи (это припрусь я с баулом косметики и буду презентовать бизнес и продукцию). Предупреждаю: приглашать меня опасно, потому что я всех норовлю попутно заразить цветоводством :-) Сами не заметите, как все подоконники заполнятся. 07.07.2007 23:31:40, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!