Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кр. Солнышку и др. о нянях/домработницах

В связи с тем, что муж все жы выходит опять на постоянную работу (под лето хнык-хнык), стоит вопрос о няне.
Хочу попробовать найти вариант совмещенный с домработницей и по расклеиным объявлениям. Вопрос такой, какую ставить зарплату, если требуется:
уборка 3-х комнатной квартиры (75 м. по верхам), глажка и 2 часа после сада погулять с ребенком (возможно, двумя. В дождь, соответственно, дома посидеть.

Сколько это может стоить? А как доплачивать за дни болезни? Что из этой информации нужно сразу писать в объявлении?
07.04.2002 15:37:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Наверное надо почасовую платить за работу именно няней (около 40-50 руб. в час), а за уборку квартиры отдельно. Я за двушку плачу 200-250 руб., правда, это за нормальную уборку+глажку, а не только по верхам. 09.04.2002 17:18:33, Котенок!
Если работа регулярная (каждый день или определенное количество раз в неделю) - то выгоднее на зарплату договариваться.

А если няня работает иногда, то есть на этой неделе 1 раз 4 часа, на следующей – 2 раза по 3 часа – тогда ИМХО только почасовая (мы именно так и платим)
09.04.2002 17:22:51, virus
Работа ежедневная?

Я бы написала - график работы (каждый день, несколько раз в неделю, по сколько часов). Обязаности (уборка квартиры, прогулка). Оплата.

Про дни болезни в обяъвлении бы не стала писать, обсудила бы при личной беседе.

Я вот хочу на www.job.ru объявление попробовать закинуть (что-то меня поведение нашей няняи смущает, как бы она нас с дачей не кинула). Вот что у меня получилось:

"Требуется няня (+помощница по хозяйству) к девочке 5 лет.
График работы – 2-3 раза в неделю по 3-4 часа, возможно забирать ребенка из детского сада, также возможна работа по выходным. На период болезней – полный рабочий день (с 8 до 19 часов). Оплата почасовая – 40 руб/час
Летом – выезд на нашу благоустроенную дачу. График работы – пятидневная рабочая неделя (с понедельника по пятницу). Месячная оплата – 250-300 долларов.
Помощь по хозяйству – 1 раз в неделю уборка 3-комн. квартиры. Оплата – 600 руб за 1 раз"

Понятно, что при расклеивании так подробно не напишешь, тебе придется подсократить.

Я сознательно решила писать почасовую оплату, потому что работа будет не очень регулярная. Но это - пробный камень (я буду не столько няню выбирать, сколько реакцию смотреть :)), потом подкорректирую если что. Возможно, оплату придется повысить (или понизить :)).

Критика принимается :).

ОФФ. Что-то job.ru глючит :(.
08.04.2002 10:00:29, virus
[пусто] 08.04.2002 12:08:38
Вот и посмотрим :). Мне тоже кажется, что цена будет выше. Но я пока и не ищу всерьез - только прицениваюсь. 08.04.2002 12:29:30, virus
Anitobus
Оля, а Вы пробовали уже job.ru использовать для этих целей? Я его даже не рассматривала для своих целей. А, может, зря? 08.04.2002 11:53:24, Anitobus
Я нашла няню через Job.ru - очень хорошую и дешевую. Так что стоит попробовать. 08.04.2002 13:33:54, Claire
Anitobus
Спасибо! Я уже там "потусовалась", действительно попадаются предложения :)) Просто совсем не ожидала. Хорошо... Еще один источник :)) 08.04.2002 20:39:35, Anitobus
Еще не пробовала. Вот и хочу попробовать :). Что я теряю? 2 минуты своего времени :))). Правда, при условии, что у них там сервер работает. Думаю, отклик будет сильно ниже, чем по газете или по расклейке объявлений. Но, как говориться - попытка не пытка. 08.04.2002 12:09:39, virus
Anitobus
Расскажите, пожалуйста, про результаты, хорошо? Даже интересно... :) 08.04.2002 12:40:28, Anitobus
>возможно, двумя

Что бы это значило ;)?
08.04.2002 09:20:56, virus
Красно Солнышко
Думаю, сейчас стоит начинать с 4000-4500 рублей, но быть готовой поднимать, если звонков будет слишком мало или они будут мало соответсвовать ожидаемым.

В объявлении надо писать, имхо, все то, что ты написала здесь. Можно просто наклеить в начале несколько, сориентироваться по звонкам и вопросам и по ходу дела что-нибудь дописать.

PS: Мы совсем недавно обсуждали нянь в "О своем о девичьем" с Нюшей и Virus. Читала?
07.04.2002 22:46:53, Красно Солнышко
Читала. Кажется:)) Т.е. читать читала, но возможно не до конца:) 07.04.2002 23:12:24, Харас
Anitobus
А в догонку еще вопрос можно? Какую устанавливать зарплату няне, приходящей 3 раза в неделю на целый день с 8.15 до 19-19.30? Извините, что влезла и спасибо за то, что прочли вопрос :)) 07.04.2002 16:31:37, Anitobus
Красно Солнышко
Имхо, все тоже самое, что я ответила Харас. 07.04.2002 22:48:10, Красно Солнышко
Anitobus
Спасибо! Приблизительно столько я и предполагала. 08.04.2002 09:24:36, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!