Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fiord

Это неприлично?

Вопрос у меня вот такой возник: была я на собеседовании, по всему выходило, что вроде бы как все мои навыки и умения как нельзя лучше соответствуют ожиданиям работодателя. И вроде бы негатива в свой адрес не заметила, один позитив. Ушла совершенно уверенная, что меня берут. Договрились, что позвонят в конце недели. (прошлой). Не звонят. А меня любопытство разбирает, нашли ли они более подходящую кандидатуру или именно я не подхожу, то есть больше всего меня волнует, может быть я как то себя не так вела на собеседовании, что-то не то говорила.. ну то есть вот сейчас снова приглашают в другое место, чтобы учесть эти недостатки. Хочу позвонить и спросить. Или это неприлично? Или скорее всего, могут не сказать что именно послужило причиной отказа? Заранее признательна за советы!
06.06.2007 10:43:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня была подобная ситуация, я позвонила, а они мне говорят: мы будем серьезными делами заниматься, на что я им ответила все, что об этом думаю, так хорошо стало, работы в Москве хоть отбавляй, а на придурков внимание обращать не надо!!!(люди хотят свои комплексы повесить на других, будьте уверенными в себе....) 14.06.2007 11:42:25, Подруга Малгоси
Имхо, быть уверенной в том, что тебя берут, после 1 собеседования, нельзя. Собеседование было с кем? С менеджером по персоналу?

Быть уверенным можно только тогда, когда подписали предварительный договор с обязательством взять на работу на конкретную должность в конкретный срок.
08.06.2007 15:13:40, Polett
fiord
и с менеждером, и с директором департамента одновременно. они поговрили со мной, а потом согласовали между собой, что должны меня поставить в известность по поводу условий, то есть спева это не оговаривалось вообще.
на самом деле все лучше, чем я предполагала, поскольку сегодня мне перезвонили с предложили руководящую должность:)
08.06.2007 16:53:55, fiord
fiord
уже позвонила! так и сказали, что просто ЭТА вакансия уже закрыта. Мой вопрос о причинах поставил девушку в тупик, она так и сказала. Сказала, что и не думала о каких-то недостатках или еще о чем-то там. Сказала так же, что рассматривают мою кандидатуру на другую должность по этой же тематике, но на какую пока сказать не может т.к. вакансия еще не открыта. 06.06.2007 16:23:55, fiord
Радость
я ж говорю, истинной причины никто не скажет - не надейтесь :)
но и форс-мажора никакого нет.
в том, что вакансию закрыли другим человеком, может не быть ничего обидного для вас.
дело не только в навыках и умениях.
часто смотрят, чтоб человек вписался в коллектив.
а то придет, поработает и уйдет через неделю - кому это надо.
06.06.2007 19:25:24, Радость
после вашего звонка, теперь уже не рассматривают - успокойтесь и забудьте 06.06.2007 16:45:08, матренука
Радость
позвонить можно, но вряд ли вам скажут истинную причину замешательства или отказа.

возможно, все дело в том, что неповоротливая система принятия решений и дело не в вас.
06.06.2007 15:42:16, Радость
Как раз нормально будет позвонить и узнать результаты собеседования. И даже если откажут - узнать причины по которым вы им не подошли. 06.06.2007 13:41:42, ТиЛи
Ylianka
звонить, конечно. Мало ли и в самой компании какая ситуация бывает... Главное не эмоционировать! и любую информацию воспринимать как доп.жизненный урок :) Удачи! 06.06.2007 13:18:55, Ylianka
komarel
Я тут статейку читала, там пишут, что вообще всегда нужно звонить, когда резюме отправили, проверить дошло ли, после собеседования, тем более, если оно показалось успешным. Просто, чтобы продемонстрировать заинтересованность, если она, конечно, есть :).
Работодатель, если он адекватный (а Вы к другому и не пойдет) не воспримет это, как назойливость... По крайней мере, так тамошние психологи утверждают... Удачи!
06.06.2007 12:03:52, komarel
Коала
Позвоните конечно:) 06.06.2007 11:31:55, Коала
Жадный Кузя
Позвоните, я в такой ситуации звонила, извинилась, что может неправильно делаю и т.п. Ничего, нормально ответили, не послали и не обругали. 06.06.2007 11:30:38, Жадный Кузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!