Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к работникам кадровых агентств. П

Вопрос к работникам кадровых агентств. Периодически рассылаю резюме на определенные вакансии. Мне в ответ ни ответа, ни привета. Что это значит? Или это такой стиль общения. Причем я периодически посылаю резюме своей подруги. Для нее всегда приходит ответ "Вы не походите". А мне никакого ответа "не не подходите", "не подходите", ни просто "письмо получили". Так и должно быть? Просто там, где я сейчас работаю, положено давать ответы на все письма. Можно ли проверить читают мои резюме в кадровых агентствах или сразу выбрасывают? Ответьте, пожалуйста, кто сможет.
18.03.2002 10:12:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, я вот занималась поисками работы всего 1 раз (рассыла резюмов, т.е.) - буквально через несколько дней был ответ практически из всех мест, куда я рассылала. Приглашали на собеседования, ходила только один раз (грудной ребенок и все такое). После этого первого раза решила работу не менять. И завязала. 19.03.2002 16:32:01, Биги
Все дело в том, что я никогда ничего не рассылала. Просто приходила и меня брали :))) Я и сейчас до конца не уверена нужно ли мне менять работу. Скорее всего не нужно. Но обстоятельства могут сложиться так, что будет нужно. Вот я и решила попробовать. А результатов нет. Не положительных, не отрицательных. Ощущение, что все мои письма ушли в никуда. 19.03.2002 17:07:39, Ольга*
Вот и я решила не менять работу, и впоследствии убедилась. что приняла правильное решение. 21.03.2002 12:35:54, Биги
Ginger*
На каждом сайте указаны общие координаты, т.е. телефоны. Я сразу, как отправляю резюме на конкретную вакансию, перезваниваю и сообщаю, что я выслала. Если это оператор, то прошу соединить с менеджером, ведущим эту вакансию(обычно в объявлении указано). Потом перезваниваю каждый раз, пока этот вариант не отработан(приглашение на собеседование-отказ). В крупных агентствах есть понятие база данных, так вот ваше резюме уходит туда, к сотням таких же. Обратят ли на него внимание-неведомо. Я сама "вытаскиваю" его оттуда и довожу до нужной мне вансии по телефону. Мне НИ РАЗУ из агентства сами не перезванивали и не писали.Надо разбираться, кем подано объявление. Напрямую работодателем-проще, легче контролировать своё резюме. 18.03.2002 23:17:37, Ginger*
Спасибо за разъяснения. Просто с агентствами не скалкивалась никогда. Все понятно. 19.03.2002 09:10:17, Ольга*
ABDDavidoff
Физически не способны отвечать на резюме. их в день приходит в среднем 1 тысяча. Я два раза в день отсматриваю базу данных по сектору нужных мне специалистов и передаю заинтересовавшие секретарям на обзвон.(то есть выбираю из сотен кандидатов определенной профессии - нужные мне десятки резюме, согласуясь с конкретными требованиями работодателя). 19.03.2002 09:37:31, ABDDavidoff
Есть же вариант автоматического ответа. "Письмо получили. Ваше резюме будет рассмотрено". Или иной текст. 20.03.2002 22:19:52, Харас
Понятно. Т.е. получается, что посылая резюме на конкретную вакансию, указывая код и другие опознавательные знаки, которые требуются, не факт что твое резюме кто-то рассмотрит? Так я понимаю? 19.03.2002 13:19:03, Ольга*
RED-BLUE
Совершенно не факт. Вы всегда уверены, что стопроцентно подходите на вакансию? Скорее всего, менеджер, ведущий ее, знает все требования работодателя и если ваши данные им не отвечают, естественно, он сразу переходит к рассмотрению другого резюме. А потом, зачем писать отказ? На 5 вакансий вы не подходите, а на 6-ую подойдете идеально... 19.03.2002 15:51:49, RED-BLUE
Естественно, я не думаю, что подхожу на 100%. А сколько времени, по Вашему мнению, разумно ждать ответа. Например, если за две недели не откликнулись, то и на что-либо надеяться бесполезно. Послала резюме в 10 мест разных. Для меня это предварительный поиск. Так сказать "на вскидку". Но через месяц-два придется заняться вплотную. 19.03.2002 17:00:42, Ольга*
Красно Солнышко
Десять (по агентствам!) - это почти ничего. Когда уже точно решил, что надо искать, то можно и 100-200. Результат уже будет какой-нибудь более ощутимый, с точки зрения статистики... Я, например, заряжала базу факсов агентств и включала факс модем на ночь. Вот и все. А там уж кто позвонит и что предложит. Проделывала когда-то и для себя, и для мужа, и для знакомых. В любом случае, полного молчания ни у кого не наблюдалось...

Но это если вы себя не относите к супер спецам с широко требуемой специальностью (менеджер, бухгалтер...) и если нет проблемы связанной с конфеденциальностью! Иначе либо будет шквал звонков из которых будет много дурацких (по этой причине мы давно не рассылаем так, например, резюме мужа), либо проблемы на нынешней работе.
20.03.2002 20:59:23, Красно Солнышко
Маш, а как это технически делается? В смысле автоматическая рассылка. 20.03.2002 22:21:34, Харас
Красно Солнышко
Так в программе, которая к факс-модему полагается. Они разные бывают, но совсем без них вообще ни одного факса с компьютера не пошлешь. Есть более продвинутые: с возможностью зарядить список факсов, указать сколько должно быть прозвонов, какой интервал между звонками, нужно ли повторять дозвон, если не дозвонился, скажем, через сутки и т.д. и т.п. Список факсов можно брать из Excel, например, и он может быть любой длины :) 24.03.2002 00:12:20, Красно Солнышко
Боже, это где ж ты столько агентств откопала :). У меня в базе Евроадрес-Москва их всего 126, больше половины из которых вообще никому не известны, а треть - ну очень специфические (типа всероссийский центр занятости работников театров :)). Ну и чуть ли не половина - это комитеты труда и занятости и прочая ерунда. Если все это отбросить, то останется совсем немного...

Я отсылала только в самые известные и крупные - их как раз порядка 10-15 было (ну может 20, но не больше). Я была нацелена на крупные солидные фирмы (особенно инофирмы), а они работают с ограниченным количеством агентств. А мне нужны не просто звонки и предложения от агентств, а хорошие предложения :).
20.03.2002 21:13:33, virus
Красно Солнышко
Я в свое время базу долго любовно собирала из разных мест. Было у меня такое хобби. Ну, ты то знаешь :)))

Что касается известности, неизвестности. Да какая разница! Чем больше, тем лучше, отсеивать можно на этапе, когда они уже сами звонят. Сама же писала, что последнюю работу нашла через никому не известный сайт в интернете.
24.03.2002 00:06:03, Красно Солнышко
RED-BLUE
Знаете, для меня это тоже было странным до тех пор, пока в эту кухню не окунулась. Кстати, будьте готовы и к тому, что по прошествии пары месяцев к вам придет предложение работы :-))) 19.03.2002 17:37:40, RED-BLUE
Это было бы весело :))) Тем более, что у меня как раз есть пара месяцев в запасе :))) 20.03.2002 08:39:40, Ольга*
Или через пару лет :). Как у меня бывало. 19.03.2002 19:17:01, virus
У меня тоже:)) 20.03.2002 22:22:24, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!