Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф: Про подработку

Сразу говорю, не для себя спрашиваю (хотя, может, и для себя чего полезного почерпну) - есть у меня бедная (а точнее сказать, практически нищая) родственница. Хочет девушка себе подработку после основной работы найти, чтоб хоть какую-то копейку заработать дополнительно. вчера устраивали с ней мозговой штурм - ничего не придумали. Рукодильничать она не умеет, писать курсовые и дипломы студентам не сможет - говорит, уже не помнит ничего. Язык в объеме, необходимом для работы переводчиком, не знает...
куда ее еще направить можно?

пы сы: сразу говорю - живем мы не в Москве, поэтому конкретных паролей и явок сдавать не надо, нужны теоритические соображения на тему:)
07.05.2007 16:15:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотелось бы подработать в Москве, на своей работе до 18, потом могла бы ещё 3-4 часа поработать, вот только не соображу где и что поискать. Может у кого есть идеи, поделитесь, пожалуйста... а ещё лучше пароли и явки:) 10.05.2007 09:59:22, mamaVika
VUP
поищите в Вашем городе конторы по маркетиноговым исследованиям. Там обычно требуется народ на ввод рез-тов опросов, обработки этих данных. Я так надомно сейчас и работаю, рез-т работы по емейлу скидываю в офис. За самими анкетами пару раз в неделю заезжаю в офис, забираю их домой и ввожу. 07.05.2007 19:40:47, VUP
Рождение Стихии
+1
можно еще интервьюером в такие конторы устроиться-ходить с анкетами по квартирам,иногда телефонные опросы есть,иногда уличные-кароч,большой спектр.
у нас с мужем как раз такая фирма своя,интервьюер может в день очень приличную сумму заработать,но надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работать. Основные требования: добросовестность,ответственность, физическая полноценность,ну и умственная тоже, коммуникабельность -т.к. надо уметь заговорить с незнакомым человеком, не принимать близко к сердцу грубость в свой адрес и пр.
оплата обычно идет за каждую сделанную анкету.мы платим 60-100 рублей за анкету(зависит от сложности).так что исходя из этого,прикиньте,сколько можно заработать.
08.05.2007 12:19:56, Рождение Стихии
А например, какая это может быть фирма? Вот Вы где работаете? 07.05.2007 21:50:34, юрьевна
VUP
Я - здесь 07.05.2007 22:40:28, VUP
tashikk
первое, что приходит на ум - домработница, если есть основная работа, то можно по выходным... 07.05.2007 16:34:42, tashikk
Бегония
Я бы собак-кошек стричь пошла. Бесплатное обучение, несложно (если клиент некусючий :))) и подработка и свободный график. 07.05.2007 16:31:48, Бегония
nadinell
ППКС-ну, не так всё просто с собачьими стрижками, про кошек вообче не говорю, и учться этму не один день сожалению, нужно и опыт приобретать... ИМХО легче людей стричь ни кусаются они реже значительно :) 07.05.2007 22:22:32, nadinell
У меня знакомая-ветеринар этим занимается. Между прочим, чтобы правильно подстричь выставочную собаку, нужно быть профи. А за то, чтобы избавить кудлатую дворняжку от колтунов, никто денег платить не будет. 07.05.2007 16:55:59, Allllenka
а где такому учат?
она вообще-то животных любьит, так что, может, это и вариант
07.05.2007 16:43:26, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!