Раздел: Проблема (Стоит ли приглашать мужчину на отдых)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зверь на свободе

Заморачиваться ли или женщины так не делают)

Доброй ночи! Нужно мнение). Имеется МЧ , с которым флирт, выпитое шампанское, масса приятных диалогов, который по вечерам заходит посидеть, на кофе, к себе на кофе тоже приглашает, обмен видеороликами и поздравлялками, пересекаемся по работе, в одном офисном здании работаем. Попытки пригласить куда-то были, типа куда ты любишь ходить, вот надо позвать тебя. Уже рассказана друг другу вся история. Разведен, я тоже. Показаны фото детей друг другу. И все постепенно скатилось во френд зону. Что -тА не решился. Все равно ловит поговорить вечером, провожает до машины, итд.
В марте мне достались 2 пригласительных в кино, отказались идти все подруги и коллеги, вспомнила про него, написала, что мол не составишь ли компанию. Он ответил что капец как бы рад да не могу. Ну я поржала про себя, при встрече он еще потом объяснял почему, ну понятно...
Но я видимо unstoppable. Теперь у меня нет компании поехать на вых к морю, мне надо проведать дочь в лагере, заодно немного развеяться. Ну и приходит идея, что это удобный случай сказать, что ой, нет компании вот, поэтому приглашаю присоединиться, удобно и то, что мне достался двухкомнатный номер, так как компания действительно была но отвалилась. И можно сказать, ситуация "не обязывает")
Я пока пишу , понимаю, как жалко это выглядит.
Согласны?
Или ничего страшного, просто его очередной отказ меня наконец остановит:DDD
Почему я так уперлась? Да как-то родственные взгляды, разница в 2 года, в общем ничего особо не мешает.
С другой стороны, сложно, выйдет человека поставить в неловкое положение, не он приглашал, а вроде обязан как-то финансово участвовать, итд. В принципе сложно, когда еще не был с человеком в каких-то ситуациях и не знаешь , как он отреагирует, и тут целый комплекс бытовых вопросов - завтрак , обед, ужин итд. По шампанскому сложно судить.
В общем , удалять уже не буду , прокоментируйте как-нибудь, и я успокоюсь, и конечно, никого не буду приглашать. Ибо "первый шаг должен быть сделан мужчиной", да?
И МЧ , и я уже довольно взрослые ребята))), к слову
04.07.2019 02:01:42,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женщина вроде взрослая, но сама не знает что хочет. Да еще и анеки про себя травит. Не люблю взрослых женщин, прикидывающихся наивными скромными дурочками. Скромная девушка 40+ . Не смешно ? 02.08.2019 20:08:19, МЧ
Ну и сидите одна с таким подходом? Каждый сам капец своему счастью. 02.08.2019 20:04:38, МЧ
я бы пригласила. у меня не тот темперамент, чтобы долго вот это туда-сюда не пойми что. да и шампанского я столько не пью ))) и не только шампанского ))) в общем - вас напрягает. но своего человека вы продолжаете НЕ искать, из чего можно сделать вывод, что либо вам и не надо (а надо - шампанское и треп) просто перед подругами неудобно) а может и не только перед подругами ))) либо вам надо, но нравится этот. и вы думаете его под себя отредактировать. Так вот. Ищите своего! Если вам нравится и устраивает этот, плюньте на общественное мнение. наслаждайтесь. Если не нравится, то не надо редактировать - ищите своего!!!
01.08.2019 13:11:11, Акцент
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.07.2019 15:16:43, Gnilitskaya Nastya
зверь на свободе
Всем привет, спасибо большое за все мнения, мне было полезно, я все почитала и обдумала. Рассказываю, как развивались события))).
Не, в итоге не сложилось пригласить его)), мы не остались наедине и был просто общий разговор, я попрощалась и ушла. Но компания у меня неожиданно объявилась, одна знакомая, не близкая ,но приятная вполне.
А потом уже после поездки мы общались, рассказывали друг другу о выходных. Я сказала, мол пили шампанское с подругой, а он - у меня кстати стоит дома шампанское в холоде, давно стоит. Я ему мол, не нужна ли компания тебе, могу составить)). Он: ну надо подумать, как бы так в свободный день, я - а поехали на выходные на море, там выпьем. Он - а кстати хорошая мысль, надо ее обдумать! Сколько стоит ? И речь шла о том, как будто номер он берет себе отдельный сам. В общем тему я замутила, ну он , конечно, себя ведет целомудренно крайне (*НЕПРИВЫЧНО очень.??*) Мне эти реверансы уж не привычны, ну посмотрим, как пойдет. Особо сказать, чтобы что-то ясно стало, нет)) .
Вспомнился анекдот: Познакомились мужчина с женщиной на курорте. В первый день мужчина погладил женщине руку. Во второй день — локоток. В третий, когда мужчина осмелился тронуть женщину за плечо, она раздраженно говорит:
— Вы что думаете — я сюда на полгода приехала?
10.07.2019 23:17:56, зверь на свободе
Извините, что влезаю, может быть, с не очень позитивной оценкой, но.... у него есть девушка, он с ней встречается, а с вами у него флирт и треп. У него явно есть секс, но, может быть, не идеальный. Может быть, после развода он осторожничает, но вы у него точно не объект номер один. А общение с вами ему нравится, вы очень ему приятны, он, может быть, видит вашу привлекательность, но вы не зацепили его настолько, чтобы он с вами начал роман. Он не тупой и не медленный, он все видит и понимает, но его больше устраивает флирт с вами на словах, чем секс и отношения на деле. Ему нравится бесконечный такой приятный подогрев, потому что он разряжается в другом месте. Вы голодная, он сытый, но из разряда " почему бы и нет". Встречала таких много. Очень похожее поведение. Скорее всего, у вас не сложится поехать, все время что-то будет мешать. В конце концов, вы сами отвалитесь.
17.07.2019 00:08:29, Местнаяя
Кто это сказал то,вообще про первый шаг?))сыкушки-большинство из нас!!!;)просто попробуйте сделать этот шаг сами...не резко и ненавязчиво,а мудро-по женски... может хоть к искреннему разговору всё приведёт..по крайней мере,не будет неизвестности..самое жестокое в нашем мире-это время;))добра вам и любви!!!!;) 08.07.2019 23:43:51, Kolen'ka kotik
...Vit66...
Лучше определённость. а потому пригласить...
04.07.2019 21:56:16, ...Vit66...
Хочется пригласить , пригласить . А не париться всякими "принято не принято " 04.07.2019 15:09:54, Natalya d'*bez regi
Ну на отдых бы точно звать не стала
Про кино - не факт, что не хотел, может правда не мог. У меня часто была ситуация, что отказ с объяснением причины воспринимали, как слив. Хотя это было не так.
Он же все равно общается? Может попробовать сразу куда-то после работы пойти, раз в одном здании. Только не за пару дней договорится, а спонтанно. Типа вот за кофе днем или в переписке предложить, что вечер свободный, погода хорошая, может прогуляемся
04.07.2019 14:19:38, Пирожки от Ловетт
зверь на свободе
Общается, и тянется вроде бы. Может, обронить мол, такая фигня, осталась без компании на выхи, посмотреть как отреагирует? Уже прояснится многое))) 04.07.2019 14:45:43, зверь на свободе
Ну сразу выходные все же перебор, для меня легкой на подъем вариант выходные был бы только если бы я мега загорелась человеком, но тогда бы вы уже давно сблизились бы.
Лучше все же с вечера начать
04.07.2019 20:29:40, Пирожки от Ловетт
komarel
сориентируетесь при следующей беседе по душам.. если Вам вдруг покажется, что это уместно, легко и непринуждённо.. ну а нет, делайте выводы... 04.07.2019 11:26:58, komarel
зверь на свободе
Мне это легко абсолютно в разговоре с ним, но перед поездкой не предполагается посиделок, надо сегодня решать)), а завтра ехать. В том году он сам брякнул, когда я прощалась, мол с компанией на море еду, эх у меня рабочий день выпал, а то бы прямо за вами поехал. 04.07.2019 11:44:35, зверь на свободе
komarel
как здесь раньше любили говорить: есть только один способ узнать... будьте готовы, что отношения сойдут на нет... 04.07.2019 13:08:11, komarel
зверь на свободе
))) точняк, спасибо, тоже результат однако 04.07.2019 13:11:30, зверь на свободе
komarel
определённость - оно как-то завсегда лучше, как по мне... появится кто-то более внятный и очевидный 04.07.2019 13:22:32, komarel
пригласите, если у вас прямо подгорает. И будьте готовы обтекать. Потому что у него ничего не подгорает) Женская инициатива возможна, но один раз, и вы ее уже проявили с билетами в кино. Все он понял, не надо считать мужчин дураками. А со своей гостиницей вы будете просто как липучая баба, которая сама и за секс приплатит(( Хотя он может и согласится, халявное жильё, халявный секс... Но обтекать вы все равно будете, только позже и ещё неприятнее(( 04.07.2019 10:43:10, узбагойтесь
зверь на свободе
Вот, тут затронуты самые тонкие моменты, о средствах. Будет вопрос сколько денег надо, я предложу пополам. Но выбирала то бюджет я, а как он располагает , не знаю. Вариант не сильно копеечный. Это как раз тестовая ситуация сложилась, удачная и не очень одновременно. Если приглашает мужчина, то рассчитывает возможности. Я подстроиться могу, если приглашают. А тут условия мои. У меня нет цели протестировать его фин возможности, цель тест отношения и желания 04.07.2019 11:40:14, зверь на свободе
Еще и финансы - точно не стоит 04.07.2019 14:20:45, Пирожки от Ловетт
финансовый вопрос вторичен. Первично то, что вы забронировали гостиницу и зовете мужика пожить с вами в одном номере... При том, что он даже в кино с вами идти не захотел)) 04.07.2019 14:03:15, узбагойтесь
зверь на свободе
Может, правда, в тот день не смог;) Всяко бывает. 04.07.2019 14:11:36, зверь на свободе
может и не смог... но тогда бы пригласил в ответ, не?)
04.07.2019 14:29:43, узбагойтесь
зверь на свободе
Кто не рискует)))... Мнение принято)). Изначально конструктор не под него собирался ж. Ну меня уже настроили, что я не студентка стесняцца, и не жиголо приглашаю). Я дам отчет, как прошло. Еще гляну при встрече, как настрой. 04.07.2019 14:09:51, зверь на свободе
Freechild
Учитывая, что вы "довольно взрослые ребята", ваши метания выглядят странно. Как у 18-летней. Пригласите. И скажите, что он вам нравится (если нравится). Что вы теряете? Ничего "жалкого" в женской инициативе нет. И "унизительного" в мужском отказе на нее тоже. 04.07.2019 09:25:41, Freechild
зверь на свободе
Спасибо), мне важно это услышать, есть такое, как вы говорите. Взаимная симпатия есть, это без вопросов. Сомнения есть, кажусь себе в этой ситуации альфа)))), а не хочется. Хочу наоборот, альфой я уже была не раз в жизни, и блин это продолжается. Вырваться из кругаDDD 04.07.2019 09:53:57, зверь на свободе
Freechild
Мне кажется, заявить первой о симпатии - это еще не признак "альфы". Это просто обозначение своих желаний. Кто его знает, может мужчина этот непонятлив, эмоционально туповат и сомневатся в вашем к нему отношении. В общем, я б проявила инициативу. Чтоб закрыть гештальт хотя бы. 04.07.2019 10:16:38, Freechild
Действительно, может мужчине нужна конкретность.
Как в анекдоте
Наташа звонит поручику Ржевскому:
- Поручик, приезжайте ко мне на чай.
- Да мне и дома неплохо.
- У меня варенье вкусное.
- Наташа, я же не люблю сладкого.
- Hу приезжайте - трахнемся.
- Намек понял.
04.07.2019 17:31:23, Василиса Забавная
зверь на свободе
Думаю, еще и в себе сомневается, типа, а потянет ли, или а надо ли мне это)). Гештальт висит, но как сказал(а) узабгойтесь, инициатива с кино уже была(
04.07.2019 11:11:50, зверь на свободе
Freechild
В кино можно и коллегу позвать. Это инициатива уровня средней школы ) 04.07.2019 11:14:01, Freechild
зверь на свободе
Согласна), вот для чего нужен взгляд со стороны) 04.07.2019 11:27:59, зверь на свободе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!