Раздел: Секс

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ребенок пока не планируется

Если ребенок пока не планируется

Если ребенок пока не планируется

Аборт - это не метод предохранения, а борьба уже с состоявшимся зачатием. "Спирали" - мы не доверяли по двум причинам. Во-первых, иногда даже при ее наличии, беременность все равно происходит. И мы общались с женщиной, которой удалили "спираль" и сделали аборт, потому что она забеременела...
03.03.2004 12:16:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласна с Вадимом и Аленой! Люди просто не хотят напрягаться, поэтому предпочитают говорить, что метод неэффективен. Лично я - за. 05.03.2005 13:06:17, Ирина
""Я живу в гражданском браке почти год,мы как раз и "предохранялись" методом прерванного полового акта и что получилось?Я сейчас на 3-ем месяце беременности и как мы считали,что это произошло не в дни моей овуляци, а на 4-ёй день после менструации.Вот так бывает!Это не метод предохранения!""
Зачатие может произойти при близости на только 4-й день после месячных, а на 4-й день самих месячных. Овуляция может произойти на и 11-й день цикла(т.е. на 11 день после 1-го дня месячных). Сперматозоид попадая внутрь женщины, может прожить там 7 дней. Это значит, что если вы имели близость на 4-й день, а овуляция была в 11-й, сперматозоид дождался яйцеклетку. Метод ЕПС как раз объясняет все эти вещи. С ув, Вадим и Алёна
17.02.2005 17:21:35, Вадим и Алена Чернец
Здраствуйте!Хочу вот,что написать:)Я живу в гражданском браке почти год,мы как раз и "предохранялись" методом прерванного полового акта и что получилось?Я сейчас на 3-ем месяце беременности и как мы считали,что это произошло не в дни моей овуляци, а на 4-ёй день после менструации.Вот так бывает!Это не метод предохранения! 07.12.2004 17:51:25, Валерия
Привет всем. Это Вадим и Алёна Чернец. У нас метод работает. Уже 6 лет применяем его для себя, и 5 лет консультируем семейные пары. Ни у нас, ни у наших консультируемых, внеплановых детей не появилось. В плодные дни предохраняемся презервативом, в неплодные ничем не предохраняемся. Беременность в неплодные дни невозможна, поэтому испытываем полное наслаждение от близости.
А в плодные, т.е. когда овуляция, приходиться смиряться с презервативом, т.к. 2-х деток нам пока достаточно. "...встреча с этими милейшими людьми обходится в среднем 100$ за консультацию. Итого 500$ за полгода..." - немного меньше: 7$ за консультацию, итого 35$ за полгода. Кстати, можем обучить по Интернету. Расчёты не подводят, т.к. даётся большой запас дней, и расчёты не являются основными показателями метода. Яйцеклетка может выйти в ответ на половой акт только в плодные дни, которые и учитываются методом. Не нужно точно знать свою плодность каждый день. Наблюдения за собой у Алёны занимают в общем минут 30 за месяц. Но в первые месяцы, когда она только училась, наблюдения занимали где-то минут 7 ежедневно, из них 5 минут, чтобы померять утром температуру. Сейчас уже в продаже есть термометры "биокомпьютеры типа мини-София&Maybe baby" и пр., так что всё, с каждым днём становится ещё проще. Димке 7 лет, Ане - 6. Пока больше не планируем. Прерванный половой акт - 91% эффективности, а не 50%. Хотя, конечно, всё зависит от того, когда прерывать. Но если у кого-то 50%, то лучше одевать презерватив или ещё что-нибудь. Да, благодаря этому методу родились многие люди. Например, наш племянник. Брат Вадима с женой три года использовали метод, как мы их научили. Не хотели иметь детей, пока не купят дом. Купили дом, по этому же методу вычислили овуляцию, и зачали. Метод учитывает пластичность и чувствительность человеческого организма, и это не влияет на его эффективность. Если яичники работают несинхронно, яйцеклетка всё равно выходит один раз в цикл, если же их выходит несколько, то всё равно они выходят одновременно.
30.03.2004 23:06:21, Вадим и Алена Чернец
почему один выход яйцеклетки за цикл? Их может быть и несколько, если яичники работают несинхронно... 20.03.2004 01:39:21, Тигра
Энн
Откуда такие дикие данные -про надёжность естественного метода?!Никакой надёжности уже только потому, что человеческий организм не машина, процессы в нём более пластичны и более чувствительны ко всякого рода изменениям извне:перелёт в др. климат.пояс. стресс и т.д. 16.03.2004 23:46:26, Энн
Многие утверждения данной статьи очень спорны. Но вот то, что прерванный половой акт дает 91% гарантии - это новое слово в медицине. Прерванный половой акт имеет надежность 50%, почитайте любую научную литературу. А уж этот ваш ЕПС вообще никакой гарантии не дает. К примеру, я родилась "благодаря" именно этому методу.
Как все же темен и дремуч нащ народ в вопросах контрацепции!!!!!!
07.03.2004 17:18:51, Юлиана
Elena+Vadim:

s prezervativom - 2 rebyonka
preryvanie akta - 2 rebyonka
EST? S interesom zhdu otchyta:)))

Zhdyom!
03.03.2004 23:37:27, masha
jeca
а где можно купить этот биокомпьютер? В аптеках больших? 03.03.2004 22:37:08, jeca
Люди, вы не поняли. Этот метод может работать, если АБСОЛЮТНО точно знать свою плодность каждый день. Для этого можно дополнительно пользоваться:
1. биокомпьютером (типа мини-София). Измеряет t с точностью до сотой градуса, сам ведет график цикла, т. к. у него есть память, и т. д.
2. Появился еще интересный приборчик: мини-микроскоп (по-моему, называется Maybe baby). Там нужно плюнуть на стекло и по кристаллизации слюны определяется, есть ли овуляция.
Для перестраховки можно сочетать оба способа.
Техника, понимаешь.
Сразу поясню: это не реклама, с распространением подобных штук никак не связана. Сама юзаю биокомпьютер.
03.03.2004 20:54:55, olsik
Пользовалась, не плохо 03.03.2004 20:01:55, Lin_a
K tomu zhe, na odnom iz medizinskih saitov prochla, chto yaizekletka mozhet vyity i prosto v otvet na polovoi akt... 03.03.2004 17:48:52, _Rehchen
ненадежно.... особенно в обществе где люди живут практически в постоянном стрессе... все прыгает... сдвигается и расчеты могут подвести... 03.03.2004 17:10:40, Severina
А почему же никто не обратил внимание на жизнеутверждающее заключение статьи -
"Чтобы освоить метод ЕПС необходимо купить обыкновенный термометр и встретиться с консультантом метода примерно 5 раз в течение полугода". К коим (т.е. консультантам)видимо авторы и относятся. Не удивлюсь, если встреча с этими милейшими людьми обходится в среднем 100$ за консультацию. Итого 500$ за полгода с каждой клюнувшей пары. Для Украины, где живуь авторы, вполне приличный бизнес.
03.03.2004 16:51:11, Не против метода, но...
Все это полная фигня... У меня у самого с женой этот да и другие методы не сработали... 03.03.2004 15:39:33, K
Любочка
Не знаю, этот способ мне кажется абсолютно ненадежным, как и прерванный половой акт. (у самой были последствия).А еще я забеременела в месячные, притом,что у меня был регулярный цикл.
А современные противозачаточные таблетки не такие жуткие.(пью несколько лет их уже, усов нет.главное пить их не пропуская, чем трястись каждый месяц в ожидании счастливых дней)
Видимо, авторы статьи решили на 2 детях не останавливаться.
03.03.2004 15:29:20, Любочка
Антинаучная статья...Естественный способ предохранения по моему самый ненадежный...На цикл влияет миллион факторов: от погоды и пищи до степени половой активности. А кроме того живучесть сперматозоидов тоже колеблется от 2-3 суток до 7 и более. А кроме того миллион факторов может внести погрешность при измерении базальной температуры: от погрешностей самого градусника до воспалительного процесса.
Продолжать?:))))
03.03.2004 13:21:31, Булочка
Ну, на самом деле - вопрос сложный. Я вот живой пример. 8, нет 9 лет жизни с одним мужчиной, ни одного аборта, пользовались этим методом + презервативы в опасные дни. И все было бы ничего, эх, если б не полный дебилизм маммологов, я бы и дальше так жила, еще годика 2. 04.03.2004 00:31:25, Huanita
Аксандра
Страшно подумать что же предприняли дебилы-маммологи, что в результате Ввы беременны ;-)) 04.03.2004 18:45:08, Аксандра
Нашим врачам, зачастую, ничего и не стоит предпринимать вообще - психика пациента будет здоровее. Они мне неправильный диагноз поставили, когда глядели на результаты маммографии. Может быть ВЫ поклонница Вуди Алена и помните фильм "РАзбирая Гарри". Так там есть фраза: "Ты думаешь, что самая замечательная, самая радостная фраза в жизни - это "я тебя люблю?", нет, самая замечательная фраза "Это опухоль не злокачественная, а доброкачественная"".
ВОт правильность этого утверждения я испытала на себе. А пока мы опровергали этот диагноз в более профессиональных кругах, муж меня утешал, ну понятное дело в основном как, тут не до предохранения было.
04.03.2004 23:43:45, Huanita
Аксандра
Можно я чуть чуть продолжу? :-))
А у процентов 30 (если я правильно помню цифры) этот цикл в принципе не регулярный и никто не может в точности сказать, когда они "плодны", а когда "нет".
А еще меня очень порадовала "аргуиентация" авторов
"А вот я знаю женщину, которой удаляли спираль и делали аборт", "а еще я знаю женщину, у которой выросли усы".
:-)))))))
Захотелось "ответную" аргументация привести.
А я вот чесслово знаю:
1) Женщину, забеременевшую от секса во время месячных (моя бывшая соседка, причем несколько лет до этого она вообще считалась "бесплодной").
2) Женщину, забеременевшую после трех лет климакса (моя соседка по палате в роддоме у нее еще до климакса 15 лет был диагноз бесплодие).
03.03.2004 13:39:25, Аксандра
:))))))))))))
А к моей маме (она участковый терапевт) пришла на прием дама лет тридцати восьми:"Доктор, у меня грыжа выросла, газы в животе так сильно бурлят!"
Мама: "А когда последние месячные были?" Дама:"Да год назад уже.У меня климакс..."Мама осматривает даму и говорит:"Вам, знаете ли, рожать месяца через три, идите к гинекологу, он на втором этаже...Это не газы,это у Вас ребенок шевелится..."
05.03.2004 11:05:26, Пуночка
Аксандра
У нее аналогично было (в смысле - к врачу обратилась, уже когда шевелени почувствовала). Только у нее до этого года три месячных не было... 05.03.2004 11:47:50, Аксандра
Вот и мой старший сын - результат такого вот метода.

Для себя я твердо поняла - ДО овуляции мне можно не предохраняться. ПОСЛЕ - вплоть до месячных нельзя. Остается слишком мало дней :-), поэтому я могу быть спокойной только с ОК
03.03.2004 22:25:41, Aprelika
natmet
Присоединяюсь! Я сама лично родила дочь со спиралью! 03.03.2004 14:08:10, natmet
Пропагандируемый метод ЕПС потому дает такую хорошую статитику (на 1000 женщин), что им пользуются мало:) Всякая статистика должна приводиться не на людей вообще, а на количество беременностей в каждой тысяче женщин, использующих ЕПС. Кроме того, само по себе установление опасных дней ни о чем не говорит, нужны еще данные по жизнеспособности сперматозоидов партнера, это тоже значимый фактор. И уж если говорить на уровне " я знаю одну женщину", то я тоже знаю женщину - себя - у которой нет усов при многолетнем применении ОК, зато есть чудесная дочь при ЕПС (при аккуратнейшем и точном соблюдении):)) 03.03.2004 16:00:08, Чернобурка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!