Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в летнем лагере

Отправила сына в лагерь(ему 12 лет). Звонит мне на следующий день, чуть не плачет и просит его забрать оттуда. Оказывется, что у него в комнате все на него обзываются и матерятся. А он не может им ответить тем же в силу воспитани. В прошлом году он уже был в лагере, ему очень понравилось, было много друзей. Ну я позвонила воспитательнице и попросила переселить его в другую комнату. На следующий день сын мне звонил, сказал, что всё в порядке. Что надо в таких случаях посоветовать ребёнку? Отвечать матом на мат???
04.06.2008 19:09:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вы вожатой сказали, какую причину переселения? А то мой вот живет в комнате с мальчиком (там 3-хметсные палаты, но они почему-то вдвоем) и говорит "мальчик не нравится", но моему только 7 будет, что не нравится - не говорит, он вообще партизан, но это ж не причина, чтобы просить переселить? 05.06.2008 14:01:51, hanhi
Клеточкина
Хорошо бы выяснить, что не нравится. А потом поговорить с вожатым. У нас была такая ситуация, я с вожатым разговаривала. Что уж он там делал, я не знаю, но они подружились и переселять никого не пришлось. 06.06.2008 09:18:33, Клеточкина
Да, я воспитательнице так всё и сказала, что ему не нравится, когда матерятся. Она , кстати, выяснять отношения с этими детьми не стала, а просто переселила его, сказав им, что у них слишком шумная комната. Сегодня звонил, доволен, играет в футбол, подружился с другими детьми 05.06.2008 19:26:41, Александра67
Елена Д.
не надо уподобляться.. мой деть отказался ездить в лагерь от нашего предприятия после того, как съездил один раз в Хилтон и понял, что не во всех лагерях дети матерятся и дерутся.. мне он особо не жаловался, считал, видимо, что для лагеря это нормально :( 05.06.2008 07:05:49, Елена Д.
У нас тоже есть и Хилтон и другие подобные лагеря. Но , к сожалению не у всех родителей есть деньги на такие лагеря. А мой уже был в прошлом году в этом лагере, в котором он сейчас, и ничего подобного там не было. 05.06.2008 19:31:01, Александра67
Вы тоже ездили в Хилтон (лагерь в Турции)? Мой там был в прошлом году - море восторгов!!! И кстати, там не матерились. :)) 05.06.2008 12:11:30, Natem
Елена Д.
мы ездим в Хилтон, который организуют недалеко от Перми :) в Турцию одного своего я пока не готова отпустить.. 05.06.2008 13:14:24, Елена Д.
Но это он же и есть!!! :))) Все организаторы Хилтона в Турции были из Перми. Нашим даже бейджики дали со словом Пермь где-то внизу...

Там было классно!!!
05.06.2008 16:51:27, Natem
Елена Д.
на счет организаторов не спорю, но сам лагерь - это не 4-х звездочный отель в Турции, а дом отдыха :) но моему и там нравится, потому что интересно, он мне даже не звонил оттуда практически, все-время занят был :) 06.06.2008 07:30:17, Елена Д.
Ну это как у нас в школе. Мы поэтому оттуда и уходим, потому что мой ребенок не выносит на дух мата. Его просто вымораживает он. А у него в классе все на ём просто-таки разговаривают, как на родном.

Из лагеря такого лично я бы своего забрала в ту же секунду, чего бы мне это ни стоило (даже если бы пришлось лететь в другую страну за ним). Но это мое сильное ИМХО. Считаю, что душевный комфорт ребенка дороже такого, с позволения сказать, "отдыха".
05.06.2008 02:46:44, Natem
Забирать я его не стала, в другой комнате оказались нормальные ребята, он уже всем доволен, со многими подружился. 05.06.2008 19:28:39, Александра67
+10 05.06.2008 10:45:35, Lyuba
Подойти к воспитателю и попроситься в другую комнату. 04.06.2008 19:18:31, Иллика

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!