Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чиста любопытна

Т.к. собственное дитя все равно читать не будет, просто из профессионального интереса: что задали читать на лето будущим 8-классникам? Наш список, как обычно, предельно лаконичен. причем крупных произведений в нем нет (самое крупное - почему-то "Айвенго", хоть я уверена, проходить его не будут).
02.06.2008 17:08:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
Примажусь и спрошу: а что в начале 6 класса действительно Библию проходили?
Просматривала сегодня в магазине учебники литературы за 6 класс - во всех изданиях Библия.
03.06.2008 20:53:08, КалиНа*
библейские рассказы проходили 03.06.2008 21:32:29, Кетчуп
у нас Айвенго на 7-й класс задан:/ 02.06.2008 21:42:52, ПАЛИТРАвая мышЪ
Да у нас хоть на 10-й, все равно читать не будет, для нее такой объем непосилен. Мне это дело тоже только в институте попалось (по программе тоже). 04.06.2008 17:15:36, hanhi
У нас тоже на 7й. 03.06.2008 14:05:59, Lariska
Olechka
А у нас на 6-й 03.06.2008 09:41:58, Olechka
SANI (ex МВСН)
Список длинный. Примерно как ниже написали. Еще Войнич овод, Фауст Гете, Шварца Дракон, Васильева "В списках не значился" и "Завтра была война". Многое повторяется с прошлых лет.
Еще задали 3 отзыва написать о книгах, прочитанных за лето.
02.06.2008 18:55:31, SANI (ex МВСН)
Пушкин "Кап.дочка", Гоголь "Ревизор", "Женитьба", Тургенев "Ася", Чернышевский "Русский человек на rendez-vous", "Андрей Колосов", "Часы" - что это и где взять???, Толстой "После бала", "Хаджи Мурат", Короленко "Парадокс", "Слепой муз-т", "В др.обществе", "Огоньки", Горький песни о Сокколе, Буревестнике, Челкаш, рассказы об Италии, "Ма-аленькая", Грн "Зел.лампа", "Ал.паруса", "Акварель", "Гнев отца", "Победитель", "Комендант порта", Твардовский "теркин", Паустовский "телеграмма", "Разливы рек", Снег, Бриз, Белая радуга, Астафьев "Фото-я, на кот. меня нет", Рубцов стихи, Шекспир "Р и Дж", Железников "Чучело2". В основном все, еще по мелочи. 02.06.2008 18:18:33, Кетчуп
Mary-Lea
Айвенго в 8-ом классе проходили. Хотя мой его прочитал классе в 3-ем *-)) Одно из нормальных, детских произведений из программы 8-го класса *-) 02.06.2008 18:15:43, Mary-Lea
Целую кучу задали. 02.06.2008 18:14:22, караул
Ведьма Лилиан
Как доехали дети? Отзвонились? Море холодное? 02.06.2008 17:36:28, Ведьма Лилиан
Доехали хорошо, но пока их никуда из корпуса не выпускают - акклиматизируют, это ж санаторно-оздоровительный лагерь.
Минус: не дала денег на руки (только вожатым подрасписку), а гуляют только те, у кого деньги на это есть (по крайней мере старшие)
Плюс :мобильники есть у всех и никакого запрета.
02.06.2008 17:47:58, hanhi
Ведьма Лилиан
а у моих-первые потери:пропал в поезде наш старенький цифровик.:( Утверждать не буду,что сперли,но и не отзванивались,что нашли.
денег дала,если сумеет спрятать-не пропадет.А вот идея у меня-собраться к концу их смены,забрать из лагеря ,отвезти подальше от Евпатории и отдохнуть дикарем недели 2.:))
02.06.2008 18:34:32, Ведьма Лилиан
Elefan
Самое "трудное и толстое" Дон Кихота, причем по возможности не переложение, а полную книгу, но боюсь это даже у моего читающего не пойдет. Дальше Ромео и Джульету, прочитать, желательно в паре переводов и посмотреть кино, о как.
А весь список по лит-ре такой
1 А.С. Пушкин Капитанская дочка
2 Повести Белкина
3 Н.В. Гоголь Ревизор
4 Женитьба
5 М.Ю. Лермонтов Мцыри
6 И.С. Тургенев Ася
7 Андрей Колосов
8 Три встречи
9 Часы
10Л.Н. Толстой После бала
11 Хаджи Мурат
12 Рубка леса
13 Набег
14В.Г.Короленко Парадокс
15 Мгновение
16 В.А. Каверин Два капитана
17 А.И. Приставкин Ночевала тучка золотая
18 М. Горький Челкаш
19 Дед Архип и Ленька
20 Страсти Мордасти
21 Сказки об Италии
22 А.Т. Твардовский Василий Теркин
23 В. Шекспир Ромео и Джульета
24 М. Сервантес Дон Кихот
25 И.И. Ложечкин Ледяной дом
26 А.И. Герцен Сорока-воровка
27 А.С. Грин Алые паруса
28 Бегущая по волнам
29 К.Г. Паустовский Рассказы
30 В.М. Шукшин Рассказы
31 У. Коллинз Лунный камень
32 А. Кристи Происшествие в старом замке
33 Убийство на поле для гольфа
34 С. Лем Магеланово облако
35 Ж. Сименон Желтый пес
36 К. Чапек Поэт
37 Г. Уэлс Машина времени

И еще что-то по истории. Надо? Перепечатаю, когда домой приду.
02.06.2008 17:20:01, Elefan
Сильно! Дон-Кихота я за всю жизнь так и не осилила и боюсь, уже безнадежно. Неужели, его прям в школе проходить будут? А список у нас ровно в 3 раза короче. 02.06.2008 17:51:03, hanhi
Olga_R
У дочки Дон-Кихота в шестом классе проходили. Не переложенную полную книгу. Все два тома за четверть. Задавали читать по 10 глав за раз. Теперь дочка когда видит что-то скучное или занудное говорит "что-то это мне Дон-Кихота напоминает". 03.06.2008 09:39:49, Olga_R
ой, я помню, как Дон Кихота нам задавали... уууууууууухххх... 2-томник в серванте стоял, все лето подходила, открывала, через пару строчек захлопывала, так в памяти до сих пор и стоят эти 2 книжки рыжего цвета. 02.06.2008 21:45:32, ПАЛИТРАвая мышЪ
У нас ещё:
Сонеты (Алигьери, Петрарка, Шекспир и Пушкин
Карамзин, Бедная Лиза
Гумилев, Золотой рыцарь
Тургенев (много всего)
Платонов,В прекрасном и яростном мире.

И написать отзыв на одно из произведений: на выбор - Рыбаков, Крапивин, Каверин.
02.06.2008 17:41:00, Нуга

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!