Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

быстрый вопрос о 10-ти летних мальчиках

Cыну летом 10 лет исполняется. Мамы ровесников и старше, подскажите, когда должно начаться половое созревание и поведенческие проблемы этого периода? Проблемы с поведением у сына были всегда, а внешних признаков полового созревания нет. А внешние признаки всегда должны соответствовать началу полового созревания, или оно уже может начаться "незаметно" ?
29.05.2008 09:50:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему летом будет 13. Никаких внешних признаков (ну разве что пару прыщиков на носу бывают, и то очень нерегулярно). Голос еще не ломался, растительности никакой ни подмышками, ни ниже. Ни усов, ни тем более еще чего даже намека нет.

Единственное, что настораживает - что-то очень резко набрал вес. Ни с того, ни с сего. А ведь вообще не жрет ничего, может сутками не есть. Откуда это все? Ребенок страдает, а я не пойму, может, это тоже одна из оставляющих полового созревания?
29.05.2008 17:14:00, Natem
Это значит,что скоро все и начнется:).Еще если и размер ноги пошел в рост,то вот -вот оно и произойдет. 29.05.2008 17:49:26, arahnoid
12 лет. Ни усов, ни прыщей, ни волос. Не пахнет. Поведенческих проблем нет. 29.05.2008 15:55:25, Оладушек с сахаром
моему 11, в классе ребята старше на 1-1.5 года. Вот в прошлом году разница была между ними менее заметна (когда моему 10, а другим 11-11.5). Сейчас многие мальчики из класса и в рост выстрелили (не все!), и голос меняется (не у всех), им по 12 лет. а у моего пока тихо. 29.05.2008 12:43:24, ПАЛИТРАвая мышЪ
Морская птица
Мой пока дитё-дитём. 11 лет будет в сентябре. 29.05.2008 11:56:06, Морская птица
Елена Д.
я у своего по повышенной нервозности определяю, ну вот еще пот стал пахнуть, прыщики изредка выскакивают, моему 12 :) 29.05.2008 11:46:48, Елена Д.
Мурзя
У моего поведенческие признаки уже начали появляться. А из внешних признаков полового созревания пока ничего нет, кроме пары угорьков на носу. 29.05.2008 11:44:04, Мурзя
Клеточкина
11 лет. Ничего похожего нет. 29.05.2008 11:35:20, Клеточкина
Стасенька
У моего старшего 10,5 голос уже ломается и волосы на руках растут. Прям не верю:)) По характеру видно что не ребенок.
Но вообже вторичные признаки очевидны - оволосение по мужскому типу, поллюции, и т.п. Но в 10 лет рано еще.
29.05.2008 11:03:23, Стасенька
Carsa
Да вроде рано еще. На своем никаких признаков не вижу, одни проблемы :-) 29.05.2008 10:59:20, Carsa

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!