Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа полного дня

До третьего класса включительно учились в школе полного дня. Школу закрыли, перешли в хорошую(по отзывам), но там дисциплины никакой, дети сами по себе. Хочу перевести ребенка в любую школу полного дня, где обязательно покормят обедом, сделают уроки и прочее. Нашла 488, текстильщики, отзываются о ней хорошо, но очень далеко. Может, кто из опытных мамочек знает, куда можно устроить ребенка в 5 класс, в хорошую обстановку. Хотя, при сегодняшней ситуации буду возить куда угодно. Интересует именно школа полного дня для средней школы, идем в 5 класс. Заранее спасибо.
25.04.2008 12:36:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шш
Позвоните в ваше РОНО. В Москве полно таких школ. 25.04.2008 15:14:25, шш
полно. но, видно, не там ищу, и хотелось бы мнение родителей, водящих туда детей услышать 25.04.2008 15:34:33, Екатерина А.К.
шш
аа. если у вас уже есть номера школ якобы полного дня, то можно поискать их в "Рейтингах школ" и написать сообщения по почте 7янам, оставившим отзывы. Ну, и поиск по кофе "Школьное образование".
(извините, если объясняю азбучные истины. но вы собрались в текстильщики из центра ездить, уж наверняка что-то есть ближе)
25.04.2008 17:55:47, шш
Да, вообще-то Текстильщики - не самый хороший район и с точки зрения передвижения ребенка одного по нему, и с точки зрения нахождения в нем хороших школ. Контингент - не очень, в основном дети рабочих АЗЛК. Чем приглянулись Текстильщики-то? Ума не приложу... 25.04.2008 20:46:15, Natem
шш
Не хуже других район. Но только ни к чему так далеко ездить. А АЗЛК не работает уже давно и дети "рабочих АЗЛК" уже сами мамы-папы :) 28.04.2008 11:11:20, шш
ну дети детей. :) 28.04.2008 16:06:26, Natem
Mary-Lea
э-э, а хоть примерно-то где? Мои дети учатся в школе полного дня. С пятого класса. Во-первых, она физ-мат. Во-вторых, туда конкурс. А в третьих, она находится в Бутово, от Текстильщиков далековато *-)) 25.04.2008 13:14:11, Mary-Lea
бутово - еще хуже, я на серпуховской живу, вот рассматриваю вариант текстильщиков. хотя от меня и текстильщики далековато, и как дите по метро, с пересадками, и там от метро... беспокоюсь...
но раздолбайство текущей школы очень напрягает и планирую уйти в любом случае. потому как ближе государственных пока не нашла. а очень хочется.
25.04.2008 13:47:54, Екатерина А.К.
Mary-Lea
А, так Серпуховская - это как раз Бутовская ветка. В общем-то удобно - ребенок будет ехать против основного потока пассажиров, в свободном вагоне. станция легкого метро в 2 минутах от школы.
Школа у нас очень и очень хорошая. Вот, посмотрите - http://www.fmsh2007.ru/.
Но сразу - если ребенок не математик, там очень трудно учиться. И еще надо поступить. Насколько я знаю, прием заканчивается 30 апреля. Ну, об индивидуальном экзамене обычно можно договориться.
Кроме того не заблуждайтесь насчет средней и старшей школы полного дня. Она сильно отличается от началки. Да, обедом накормят. Но только до 3-х часов, потом столовая закрывается. Да, школа работает до 19 часов, большинство преподавателей на месте, можно, а чаще всего нужно ходить к ним после уроков. Можно делать уроки, нужно сдавать "хвосты", работают всевозможные факультативы и кружки. Но - следить, сидит ли ваше чадо за уроками или пошло в библиотеку книжку почитать или телевизор посмотреть, а то и просто в какую-нибудь PCP-шку дуться, никто не будет. После окончания уроков из школы абсолютно беспрепятственно выпускают, и никто не будет следить, чем занимается дите в соседнем парке. Так что, ИМХО, критерием в выборе старшей школы не должно быть - школа полного дня или неполного.
25.04.2008 14:17:00, Mary-Lea
страшно ее одну в такую даль отправлять, да еще переход. Она не очень математик, к тому же. я понимаю что полный день или нет не может являться критерием, было милое УВК полый день, отличные учителя. и вот остались ни с чем.
в текущей школе урокам мало внимания уделяют, точнее не уделяют вообще, а дите привыкло - все сели, дружно делают, я прихожу в 8 вечера, она за уроки садится, ну и все вслед за этим вытекающее.
никому дела нет, всех под одну гребенку, и мы уже успели привыкнуть к заботливому и индивидуальному подходу, а последний год - как на войну каждый день.
25.04.2008 14:44:24, Екатерина А.К.
Нууу, в средней школе (у меня мальчик уже 6-й класс заканчивает) никто не будет дружно садиться и делать уроки, уверяю Вас. Такое только в началке бывает, да и то не везде.

За детьми 5-11 классов особо никто уже не следит, они сами по себе, варятся в собственном соку. Я наоборот наказала своему строго-настрого, чтобы он сразу после окончания последнего урока пулей летел домой, ибо нечего в школе делать, убивание времени только, да и еще не с польой для здоровья. Хотя у нас тоже считается школа полного дня, старшеклассники всегда смываются домой, остаются лишь те, кто ходит в какой-то конкретный день в школе на кружки. А так чтобы каждый день до вечера торчать в школе - такого среди средне- и старшеклассников не замечается.
25.04.2008 20:51:24, Natem
Mary-Lea
Вот про это я и говорю. Вряд ли в средней школе будут сажать за уроки. В школе полного дня дают возможность, но никто не будет ходить за ребенком и усаживать. Скорее, такая институтская зачетная система - в журнале по теме должно быть определенное количество оценок. Например, контрольную пишут _все_, те, например, кто проболел, пишут ее по выздоровлении после уроков. Заданный стих отвечают _все_ - на уроке не ответил - можно на перемене или после урока. Вот про это могут _напомнить_. Но не более. Вместо отсутствующей оценки в конце четверти ставится 2. И дело ребенка об этом помнить и сдавать и переписывать все вовремя. Просто средняя школа очень-очень сильно отличается от началки. И, опять же, какой классный руководитель попадется. Так что ищите, удачи, и это вовсе не обязательно должна быть школа полного дня. 25.04.2008 14:55:28, Mary-Lea
Я все эти тонкости понимаю. но там хоть напомнят и после уроков выслушают, тут никому нет дела. в обычной год проучились - больше не хочу. понимаю, что тепличные условия, понимаю, что больше пасут, а потом в суровую жизнь, но вот продержала до 4 класса и не жалею. очень жалею, что наша школа закрыта, нам в теплице было хорошо и учителей наших только добрым словом вспоминаю. а последний год - сплошной кошмар. и у меня и у дочери. после тихой, мирной жизни, бешеные коридоры, орущих детей, и класс рук, кот встречает меня вопросом - что надо...... 25.04.2008 15:16:48, Екатерина А.К.
сочувствую, но - велкам в реальную жизнь! :((( К сожалению, так везде. 25.04.2008 20:53:25, Natem
шш
кстати, у моей дочери школа полного дня. единственный плюс - это бесплатные завтраки-обеды. а уроки они там все равно не делают, тусуются больше :) 25.04.2008 17:57:32, шш

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!