Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sampo

Про городские лагеря

темой ниже про Цифровой Дом Молодежи навеяно. Нам очень интересно, и июнь как раз провисает. Но - очень далеко. Вот раньше в нашем детстве были городские лагеря, почти в каждом микрорайоне. А сейчас есть такое? И если есть где искать о них инфу?
21.04.2008 11:36:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дуся
А где вы? Есть городской лагерь при Дворце пионеров на Воробьевых горах.
21.04.2008 20:15:42, Дуся
Стасенька
Инфу искать в школе. Кроме детских городских лагерей есть еще классы "по темам" например, в нашей школе есть класс по математике и химии. Подтягивают отстающих и факультативно занимаются с интересующимися.
Мы были в городском лагере. Нам понравилось.
21.04.2008 17:54:48, Стасенька
Нас два года назад (8 лет было) такой лагерь очень выручил. На удивление, там было интересно - ни одного дня они не провели в стенах школах, всё время экскурсии, кино и т.д.. Кормили тож неплохо, даже мой что-то ел. 21.04.2008 14:33:00, Motya
мирный атом
Узнайте в школе, есть список школ района, в котором говорится, в каких школах организуются городские лагеря и какой у них профиль. В начальной школе нам на родительском собрании рассказывали. Еще лаеря бывают в центрах детского творчества (бывших домах пионеров). Я слышала о них хорошие отзывы. 21.04.2008 13:31:06, мирный атом
Городские лагеря сейчас действительно в каждом микрорайоне, в школах, но, ИМХО 100 раз, туда только от полной безысходности стоит отдавать ребенка. Спросите о таком лагере воспитателя продленки, он должен владеть информацией. 21.04.2008 12:48:00, Lariska
В школе должно висеть объявление. Или нужно позвонить в гороно и они скажут на базе каких школ будут лагеря. Туда надо подойти и написать заявление на имя начальника лагеря. Как правило, лагеря бесплатные. Трехразовое питание. 21.04.2008 12:14:42, jii
Netty
По-моему, в прошлом году в нашей школе был. 21.04.2008 11:51:56, Netty
Был. Скорее всего опять будет. Но мы там не будем ;) 21.04.2008 12:58:54, jii
Sampo
Там все плохо? 21.04.2008 14:40:26, Sampo
На мой вкус, то очень хорошо: игры, экскурсии, хорошее питание. Мальчик не хочет. А хочет на дачу или просто дома побыть. 21.04.2008 15:24:58, jii
Sampo
Ясно. Спасибо, узнаю у них.
И мой, может, тоже захочет дома побыть, но няня наша двоих целый месяц не выдержит :)))
21.04.2008 17:32:31, Sampo
Netty
Прелесть какая твой мальчик))). Я хотела сначала лагеря попробовать, вроде как пора "социализировать", но в результате с бабушкой (плюс друг и его бабушка) на море на пару месяцев ссылаю, потому как оказия с дешевым домиком случилась.
Офф. Все переживаю за него. А вот... мы тут на весеннние каникулы с ним в Англию-Ирландию ездили, как всегда дикарями и с приключениями. Так вот он у одной ирландской семьи попросился к ним нянькой для 5-летней девочки жить. Мол, "буду в школу с ней ходить, а после школы забирать и до вашего прихода присматривать. Денег не надо, за питание, жилье, ну и за школу работать буду. Хотя бы на годок, английский подучу." Они даже согласились его взять. Да я не пустила))). Чувствуешь? Довела я парня. Готов за границу сбежать))).
21.04.2008 16:50:15, Netty
В своей школе: если нет в вашей школе, то наверняка найдется в одной из соседних. 21.04.2008 11:41:57, hanhi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!